Анка-пулемётчица• 21 декабря 2017

Эх, мошенники и меня поймали .. ОЛХ, виновата сама (

Привет , девочки , вот и я попалась на то они схему трёх , то ли хорошо продуманного мошенника . Обидно . Хотела купить вещи , перевела на карту Приват , ни денег , ни вещей - знаю , знаю , сама виновата ((((
Суть в чем - владельца карты я нашла , в ВК, она подтвердила перевод , но сказала , что кто то пришёл и забрал самовывозом .
Я в полицию написала ( сказали , что по сути , ничего не сделают ) , в Привате сказали , что деньги сняты . Девушку нашла в ВК , тут не знаю , есть ли .
Смущает как для схемы трёх - почему она тогда деньги сразу же сняла ?? И такая подготовленная типа - самовывоз был на почте! Под камерами , и она не обязана подтверждение спрашивать , чей платёж - сказали что их и ладно . Помогите разобраться ? Что виновата знаю сама ((( сумма 3200((
Я не такая• 21 декабря 2017
У меня вопросы.Автор по поводу вещей общалась в вайбере с олей (например) и заказала у неё товар на 3200.Оля ей даёт номер карты (обычно с номером карты пишут и ФИО) почему автор не обратила на это внимание, что разные имена.Или я что-то не так поняла?

Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
А где тут логика? С какой стати мошенник будет создавать тему на советчице?
Слушайте, не перекручивайте. Я автора не назвала мошенником. Я ВАм написала что может сделать продавец в ответ на давление или угрозы автора. Вот и все.
Нетутешня• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Это вы что-то недопонимаете. Учитесь понимать, что пишут нормальные Люди. Лучше ничего не пишите.
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ не такая
Оплачивая сумму 3200грн кому то на карту, я бы тоже поинтнресовалась, почему я общаюсь с Олей в вайбере, а плачу на карту Кати.
Нетутешня• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Я не такая• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
вот-вот
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
Я пишу о том, как на месте продавца поступила бы я. Я бы подала заявление в полицию, про то что меня шантажирует тот то человек, что он получил свой товар через знакомых, а теперь вымагает у меня деньги, а так как я плачу налоги, то как продавец я тоже имею право на защиту полиции. И как продавец, я считаю что в такой ситуации для продавца это правильное решение такой проблемы.
Выше девушка писала, что продала кольцо, оказалась в схеме трех, и как раз полиция ей и помогла разблокировать карту.
Я автора как человека понимаю, но понимаю и продавца.
Автор беспечно перевела большу сумму денег, могла просить наложку или предоплату 200грн и остаток наложка, а теперь тот продавец виновен в беспечности автора.....

18 мнеУЖЕ• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
автор нашла товар у Люды, она дала карту Оли, автор оплатила Оле, а потом оля сказала что ничего не знает, так как Люда уже товар забрала
теперь понятно.А то читаю-читаю и ничего понять не могу
автор Анка-пулемётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
По этому поводу - в Вайбере не было имени , был просто номер
Кусачая Я• 21 декабря 2017
Автор,продавец должна быть также заинтересована,Вы перевели ей деньги за товар-пускай возвращает Вам или решает совместно вопрос
Ответ дляМалая Налегке
Разница в том , что платила я ей - на ее карту , и это приверженно банком . Поэтому формат вымогательства не работает . Я оплатила. .что то я должна получить .
Если продавец будет помогать в поиске , я конечно пойду навстречу . Скажите , как я могу знать , что не ее кум /сват забрал вещи ? Так же как она меня обвиняет . В любом случае , нужно разбираться
Я уже писала в теме , виновата сама , я противник наложки . Была . Теперь прям за неё .
Считаю , что мы с продавцом виноваты обе . Как и я , так и она .
Поэтому в розыске мошенников должны участвовать обе .
И , пожалуйста , не надо писать - бедный продавец . На сегодня она с выручкой , а без денег я . И я не знаю на 100% , что она не причём
Ответ дляВообще не факт
ну це елементрано зробити, оскільки зустріч була на НП. Навіт без відео, тільки по розпечатці телефонних розмов - їй достатньо буде мати в цей день дзвінки від того, хто реально забрав товар.
А далі на місці прода я б подала заяву на платника за наклеп і заподіяння матеріальної (блок карти) і моральної шкоди з хорошим відшкодуванням
Да! Только как она докажет , что именно тот человек забирал и забрал вещи? Телефон отключён
Вот продавец с 12 часов мне говорит , что узнает у курьера подробно , до сих пор не узнала - он ездит , занят , она занята , вот как ???
Я ей говорю , надо такси найти то - да да , и все , только курьер знает , кому он отдавал игрушки ( и отдавал ли вообще )
Швабристка• 21 декабря 2017
Ответ дляВсеЧетко
Глупости , мне карту блокировали , но милиция помогла разблокировать.
Значит у Вас была другая ситуация. У меня была такая, что за товар оплатила, а продавец якобы отправил нп но не декларации номера не прислал на сообщения не отвечал прошло 5 дней я позвонила в ПриватБанк рассказала ситуацию. В итоге карту заблокировали и через три недели мне вернули деньги
Не будь КакСвета• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Она привезла от отделение Новой почты и подъехал покупатель и забрал . И типа на камере факт передачи записан
Продуманная.
ПуГоФФка• 21 декабря 2017
Я думаю что это проблема продавца когда отдала товар ,не проверяя данные получателя .Вы ведь писали кому и куда доставка правильно ?Она Вам не отправила .Товар Вы не получили .Ее ошибка !
Стекловыжималка• 21 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
По правам потребителя попробуйте

Малая Налегке• 22 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Автор покупала товар у мошенника, а деньги переводила тому, у кого покупал для себя мошенник, по этому что должен был проверить продавец вопрос интересный.
Продавцу оплатили за игрушки, она и отдала игрушки, откуда может знать продавец, что автор-покупатель мошенника покупает одежду у своего прода-мошенника, а тот таким образом берет игрушки за счет автора.
Продавец сама пострадала от сделки автора с мошенником.
И снова повторюсь, на месте продавца, я пошла бы написала на автора заявление в полицию, на то, что автор вымогает деньги получив товар игрушки, а полиция пусть разбирается с двумя заявлениями и от автора и от продавца.
По крайней мере продавец себя так карту разблокирует и отобьется от нападок автора.
Конечно, она для автора сейчас враг и виновна во всех грехах, но если подумать, как она могла знать, что автор оплатила товар за другого человека.
Если бы автор написала в графе к примеру: Иванова за шубу, или Иванова за пакет одежды, то да, я думаю продавец бы тоже насторожился, а так, продавец не проверяет ведь каждого купившего и допрос не устраивает почему кто то забирает самовывозом а кто то НП.
Но я не называю сама от себя автора мошенницей, я просто пишу, что если не дай бог такая ситуация была бы, я бы на месте прода на автора подала заявление за вымогательство денег, так как товар забрал от нее так сказать доверенный человек, вот как проду это проверить????
И пускай полиция выясняет.....
ВсеЧетко• 22 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Верю, было , они звонят и морально давят , каждый день требуют вернуть, но это ВСЕ что может сделать банк.
Слабо характерные и кто реально виноват и боится полиции ломаются и возвращают деньги добровольно.
Блокировать карты без решения суда не законно, сейчас не блокируют в таких случаях , только если 5 случаев мошенничества.
А Вы пишите карта ’ уходит в минус у нее. Пусть службебезопасности рассказывает ’ , вот это глупости.
Какой минус ? Без согласия владельца или решения суда никто и копейку не может снять, служба безопасности может только пугать и все.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Автор вообще НЕ С ПРОДАВЦОМ И-Нет магазина говорила! А с мошенниками!