Анка-пулемётчица• 21 декабря 2017

Эх, мошенники и меня поймали .. ОЛХ, виновата сама (

Привет , девочки , вот и я попалась на то они схему трёх , то ли хорошо продуманного мошенника . Обидно . Хотела купить вещи , перевела на карту Приват , ни денег , ни вещей - знаю , знаю , сама виновата ((((
Суть в чем - владельца карты я нашла , в ВК, она подтвердила перевод , но сказала , что кто то пришёл и забрал самовывозом .
Я в полицию написала ( сказали , что по сути , ничего не сделают ) , в Привате сказали , что деньги сняты . Девушку нашла в ВК , тут не знаю , есть ли .
Смущает как для схемы трёх - почему она тогда деньги сразу же сняла ?? И такая подготовленная типа - самовывоз был на почте! Под камерами , и она не обязана подтверждение спрашивать , чей платёж - сказали что их и ладно . Помогите разобраться ? Что виновата знаю сама ((( сумма 3200((
автор Анка-пулемётчица • 21 декабря 2017
отделение 3, приезжало такси , около 14/30

Ленне-Рейма• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
все правильно для этого нужно знать как минимум время и дату, а продавец психует как говорит автор
Продавцу заблокировали карту, на нее наехали, продавец должна в ответ мило улыбаться, да? Автор явно хочет виноватой сделать этого человека, я бы вообще с Автором бы не разговаривала, после этого.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор заявление в полицию написала? Вот полиции продавец всю инфу и предоставит, в чем проблема? Автору никто записи не покажет.
покажет без проблем) могу хоть завтра флешку педоставить) Вы же понимаете как долго наша полиция шевелиться
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
ничего продавцу не блокировали, я более чем уверенна, иначе она первая была бы заинтересована решить эту ситуацию
Ответ дляЛагшмивара
была бы очень благодарна! найти это такси и сикать
Ленне-Рейма• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Спешел фо ю цитата Автора
Да, я написала именно на владелицу карты . А в налоговую чем аргументировать ? У неё кстати интернет магазин . Карту заблокировала , но Приват сказал что ничем не поможет , так как деньги сняты
Вы с Автором лично пообщались и она вам другое сказала?
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
предоставила инфу?

Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Спешел фо ю цитата Автора
нет, просто приват сейчас не блокирует карты по одной заявке, их нужно как минимум 5. Они говорят хорошо, заявка принята, но карта не блокируется
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
сеста работает на нп
у меня тоже есть вопрос касающийся нп в личку или на почту,если можно.
возможно сможете помочь,отблагодарю.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
возможно сможете помочь,отблагодарю.
откройтесь, я вам напишу, либо напишите свою почту
УраганнаЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
тогда логично бы деньги в руки отдать
Согласна. Собственно самовывоз спрашиваю в том числе и для этого
Ответ дляЛагшмивара
voroncova85@rambler.ru
Разговаривала с девушкой владельцем карты.
она говорит курьер приехал на отделение НП 3 , в Одессе и ждал *брата* мошенницы, его номер тоже не отвечает.
*брат * приехал на такси
узнать бы откуда и куда это такси ехало
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
voroncova85@rambler.ru
написала вам
муж сказал, что поговорил бы с этим братом (( без полиции
Дверной_Проем• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я покупала одежду .
А она как товар типа продавала игрушки . Но чего то я не верю , так как у. Всех бы закралось сомнение - прийти и забрать , но платить на карту , ещё и из другого города
То Ви не знаєте, як аферисти вміють гарно розказувати. Я теж продаю іграшки і буває, що купують на подарунок і просять відправляти в інше місто, своїм похресникам. Буває, що дружина оплачує на картку за іграшки і просить не говорити чоловікові реальну ціну товару, коли він приїжджає забирати і багато чого іншого. Швидше за все, Вам поверне гроші продавець іграшок бо її притисне служба безпеки банку і саме вона залишиться жертвою.
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
nnano4ka@gmail.com
Ответ дляЗакидай меня камнями
nnano4ka@gmail.com
а вы причем????
Ответ дляДверной_Проем
если честно, если мы не сможем найти, я бы не брала всю сумму, скорее пополам эти траты(((((
потому что пострадали обе , да и виноваты обе((
внимательнее надо бы быть

Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 декабря 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А у нее не возник вопрос - почему деньги на карту переводили, а товар приехали на НП забирать? Прод точно в доле или мошенник.
Нам тоже иногда переводят, а забирают самовывозом. Ситуации разные же бывают, заказывает мама своему ребенку игрушки, а забирает кто может подъехать и забрать: бабушка, брат, муж, подруга, даже коллеги были:)
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а вы причем????
у меня есть свой вопрос.
тоже по видео с нп.
возможно мне тоже помогут.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а вы причем????
не нервничайте, девочка тоже попросила помощи) я вам ответила на почту
Ответ дляДверной_Проем
но это не факт еще совсем , что она в принципе решит это сделать.....
Ответ дляЛагшмивара
аааа, я уже в перепуге сижу тут((((
КапитанльнаЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Честно , вот как продавец поняла людей , которые просят наложку . Вот теперь отказывать никогда не буду
Да, но просите обязательно предоплату или по телефону пусть звонят, хотя бы. Я только тем кто просит по телефону могу полную наложку отправить, в других случаях 80 грн. предоплаты, а муж мой 2 раза попал без предоплаты, товар не забрали, а отзывать его не было смысла, так и потерял. В первом случае покупатель сказал что в Россию уехал, во втором дозвонился через несколько дней по номеру, ему ответили что это не ’Сергей’ и ничего нигде не заказывал..
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
нет не логично оказывается часто, приходят забрать и тут же при тебе платят с телефона с додатка приват24 или просят ноутбук и деньги переводят на карту

для меня тоже логично когда деньги в руки при встрече, а у многие наличку не снимают с карты своей а так картой и платят везде
Даже за стик кофе в супермаркете рассчитываются картой. Автор, извините, но имхо, вы не вернёте свои деньги. У меня так у сестры было. Блокировка карты не помогла.
Зам. зав. Анонима• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и я у неё спрашиваю , а она ничего не знает , типа покупателям удобно. Покупала я вещи - у неё магазин игрушек . Вроде схема трёх , но я уже почти уверена , что и владелец карты в деле ! Деньги она сняла сразу же !
Пусть не строит из себя дуру ,если магазин игрушек и товар на 3200 грн она документальное подтверждение должны была дать и кому продает ,если нет у нее этого и сделки нет ,тоесть она взяла ваши деньги и потратила , лично на нее заявление!!! какая схема трех ((((
Дверной_Проем• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
вона отримала гроші на картку від Вас. І не може довсти, що Ви отримали товар. Тому її картки будуть заблоковані і вона буде в списку шахраїв. І це без причини. Думаєте, чесна людина хоче бути в тому списку? Вона погодиться віддати Вам гроші в обмін на відклик скарги. Якщо Ви розумієте, що Ви попали на гроші не через неї, то можете поділити витрати і вжвох шукати шахраїв і писати на них заяви в поліцію.
Ответ дляШиворот Навыворот
я все таки надеюсь..
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
так внимательной надо быть, а то конечно обрадовалась 3 тыс. и её не насторожило, что получатель и отправитель из РАЗНЫХ городав.