Анка-пулемётчица• 21 декабря 2017

Эх, мошенники и меня поймали .. ОЛХ, виновата сама (

Привет , девочки , вот и я попалась на то они схему трёх , то ли хорошо продуманного мошенника . Обидно . Хотела купить вещи , перевела на карту Приват , ни денег , ни вещей - знаю , знаю , сама виновата ((((
Суть в чем - владельца карты я нашла , в ВК, она подтвердила перевод , но сказала , что кто то пришёл и забрал самовывозом .
Я в полицию написала ( сказали , что по сути , ничего не сделают ) , в Привате сказали , что деньги сняты . Девушку нашла в ВК , тут не знаю , есть ли .
Смущает как для схемы трёх - почему она тогда деньги сразу же сняла ?? И такая подготовленная типа - самовывоз был на почте! Под камерами , и она не обязана подтверждение спрашивать , чей платёж - сказали что их и ладно . Помогите разобраться ? Что виновата знаю сама ((( сумма 3200((
автор Анка-пулемётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляВсеЧетко
Полиция врят ли поможет , они передадут дело обычному участковому в том городе.Попробуйте написать еще на сайте киберполиции.
Единственная надежда, что мошенник уже засветился и было много аналогичных случаев.
Заставить продавца вернуть Вам деньги невозможно , Вы добровольно перевели деньги и никто пистолет Вам у виска не держал.
Но продавец должна максимально помочь Вам и предоставить информацию о покупателей, пусть скинет переписку.
Если что, сама в 15 году ( одна из первых моих продаж на олх - золотое кольцо за 900 гривен ) как продавец попала на схему 3 - х,пришлось побегать по банкам , милициям и киберполициям.Притензий от милиции ко мне не было никаких , наоборот помогли разблокировать карту , заблокированую приватом.
не помните, нашли мошенника, вернули деньги покупателю?

Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
написали ей на счет времени передачи и т.д.?
Ответ дляЛагшмивара
да, она психует и говрит, что мошенник типа я.
Кукарачка• 21 декабря 2017
ничего не понимаю - олх, вк, мошеннники.
где покупали? зачем такую большую сумму на карту перевели?
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
да пусть хоть на голове стоит, пусть говорит дату, время передачи, отделение, в чем была одета и т.д. Сейчас на камерах все посмотрях, была ли такая вообще и может личико покупатель так же засветил
УраганнаЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляГейТуда
Способы доставки

Доставка по Одессе осуществляется нашей службой доставки. Стоимость доставки зависит от района проживания (50 - 70 грн).

Доставка по Украине осуществляет транспортными компаниями:
- «Новая почта»
- «Интайм»
- «Автолюкс»
- «Деливери»
- «Укрпочта»

Стоимость доставки оплачивается по тарифам транспортных компаний.

РАЗВЕ ТУТ ЕСТЬ САМОВЫВОЗ????
Если продавец в моем городе, то я обычно интересуюсь, можно ли забрать самой, даже если самовывоз не указан. И, как правило, продавцы соглашаются
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
тогда логично бы деньги в руки отдать

Alysha777• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
С почты самовывозом . Типа договорились там о встрече
Ну а как договорились, почтовыми голубями сообщения передавали? Должны быть контакты, номер телефона, переписка...
Напишите, что подаете на нее заявление в милицию, так как факт оплаты на ее счет есть, подтверждения отправки вам товара нет. Мне кажется, она точно обманывает, не похоже на правду совсем
Электричка• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и я не верю ((( и сняла деньги , и на почте видео типа есть , что отдала , и вообще как она сказала - это мои проблемы , ей оплатили , она отдала
Так все правильно, Вы платили, а отдала она не ВАМ!!!Вы с разных городов?
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
а Вы непосредственно имеете отношение к НП?
у меня тоже есть вопрос в личку или на почту,если можно.
Вообще не факт• 21 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
тогда логично бы деньги в руки отдать
часто просять на карту, щоб не отримати підроблені гроші (вже тут писали якось про таку ситуацію з 500-гривневими купюрами)
оле-чка• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
значит пусть полиция запрашивает видео с камер, если факт передачи есть, но возможно есть и номера машины на которой приехал покупатель на пример и т.д.
в нашем отделе еще не раскрыто ни одно дело по такому вопросу , никто ничего не делает
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
я пропустила эту тему
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
сеста работает на нп
Ленне-Рейма• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да , я покупала вещи , а владельца карты нашла уже по ФИО потом . Просто она как то резко огрызается , прям странно
Почему странно, вы наехали на человека, я так понимаю заблокировали карту, обвиняете во всем, и хотите улыбок в ответ?
Электричка• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я вообще из Николаева , они обе из Одессы
И каким образом бы Вы договорились о самовывозе?
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляоле-чка
в вашем отделе это где? я на пример лично помогла нескольким девочкам получить назад свои деньги
Вообще не факт• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
тогда пусть спокойно предоставит всю информацию если ей нечего скрывать. И думаю приятней это сделать автору, чем следователю

Ленне-Рейма• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Хорошо , а мне что делать ? Она с моими деньгами , товар отдала кому-то ( модет и не продавала , а соседа попросила прийти и забрать ) , для вида ?? Почему я должна страдать , а она ни в чем не виновата ? Я спросила , как вы могли отдать не плательщику - а ей все равно
Что значит плательщику? Я часто плачу своей картой подарки крестным, и оставляю данные мамы.
И да , продавец ни в чем не виноват, ей деньги зашли, за товаром пришли, играть в шпионские игры не в компетенции продавца.
ЗЫ плательщик и получатель могут быть муж и жена, бабушка и внук и так далее, вам очень-очень хочется деньги назад (что понятно) поэтому вы нашли козла отпущения, еще и требует после блокировки карты хорошего отношени
Ленне-Рейма• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
какую ВСЮ информацию? Конкретно и по пунктам что может дать продавец, номер телефона она уже дала, что еще?
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
в каком отделении, в какое время проходила передача (она сказала что это было на отделении НП), в чем она была одета, чтоб можно было ее распознать, а там и скрин личика получателя сделать не проблема. С этой инфой как приложение к делу, плюс можно на пример на фейсбуке поискать
Люблю порядок• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и я у неё спрашиваю , а она ничего не знает , типа покупателям удобно. Покупала я вещи - у неё магазин игрушек . Вроде схема трёх , но я уже почти уверена , что и владелец карты в деле ! Деньги она сняла сразу же !
Не думаю, что она бы рискнула на мошенничество, если у нее магазин. А причина - покупателю удобно - вполне реальна. И деньги с карты я тоже всегда сразу снимаю.
Люблю порядок• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Она привезла от отделение Новой почты и подъехал покупатель и забрал . И типа на камере факт передачи записан
Вот и отлично, на камере видно, кто подъехал и забрал.
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Деньги остались у меня , я ничего не возвращала , т.к. надежды вернуть моё кольцо не было никакой.
Милиции легче решить мою проблему с банком , чем искать мошенников.
Мне сказали я - не пострадавшее лицо и писать заявле на розыск мошенника не могу , хотя я принесла её паспортные данные по которым получали на НП посылку - Лизова Инна - Мариуполь.По телефону ( киевстар )вел переговоры парень , сказал берет кольцо в подарок девушке , я и отправила девушке.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
все правильно для этого нужно знать как минимум время и дату, а продавец психует как говорит автор
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
тогда логично бы деньги в руки отдать
нет не логично оказывается часто, приходят забрать и тут же при тебе платят с телефона с додатка приват24 или просят ноутбук и деньги переводят на карту

для меня тоже логично когда деньги в руки при встрече, а у многие наличку не снимают с карты своей а так картой и платят везде
Вообще не факт• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Японский Городовой• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Что-то нечисто тут, пишите заявление, я не думаю, что девушка тут ни при чём.

Я, когда люди делают самовывоз предоплату с них не беру. А если очень хотят на карту, то прошу хотя бы какой-то документ показать, где показано имя и фамилия. Было такое только два раза, девушкам реально было удобнее. Показали паспорты, т.к я переживала)
Ленне-Рейма• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Автор заявление в полицию написала? Вот полиции продавец всю инфу и предоставит, в чем проблема? Автору никто записи не покажет.