ОйЙой• 21 декабря 2017

Посоветуйте что-то сверхвкусное к НГ столу. Просто вырвиглазное)))

бюджет не имеет значения, рецепт не надо, но чтоб можно было найти в интернете, а не совсем неизвестное.
Буду очень благодарна
]Mrs.Сексуальность[• 21 декабря 2017
Ответ дляNata_69
я недавно делала салат с крилем, как тут советовали, криль, картошка, огурец, майонез, лук, но мне не понравился, чего т не хватает, пресный, может я что то не так делала? И еще, кто то пробовал оливье с тунцом? а то мы мяса не едим
Попробуйте просто не добавлять мясо вообще
Мы так уже лет 10 делаем
Намного интереснее получается

Картофель/соленый огурец/яйцо/майонез - это все!

СтелькаОТединицы• 21 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Подскажите, где покупаете. Хочу, но боюсь на плохое качество нарваться. PS Автор, спасибо за тему!!!
В Москве. Мужа приятель привозит, забыла откуда, но откуда то из России)) У него банками заказывают))
Блондинка в Шоколаде• 21 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Советую)))))
В детстве у нас черная икра бывала ирогда в большой банке, а мы с сестрой носом крутили. А сейчас так хочу вспомнить вкус, но денег на такое жалко..
Блондинка в Шоколаде• 21 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мы с вами в одном направлении думаем)) Ещё Moët муж привезёт из дьютика и нам особо больше ничего не надо.
Цитата:
Мы с вами в одном направлении думаем)) Ещё Moët муж привезёт из дьютика и нам особо больше ничего не надо.[/cit
А мож, Вам компания нужна?
Блондинка в Шоколаде• 21 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
А что по цене?
СтелькаОТединицы• 21 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В моем детстве тоже тетя родная передавала икру в 3х литровых банках
СтелькаОТединицы• 21 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А что по цене?
27 тыс рублей банка пол литровая. Цена хорошая. Потому что до этого покупали маленькую баночку по 9-11 тыс.
Умничка-помощничка• 22 декабря 2017
Ответ дляNata_69
с креветками коктейльными и вместо картошки и морковки фасоль из банки без томата.
Ненька наша• 22 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Советую)))))
А что ето?

Яжемать Мне можно• 22 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а мне и денег не жалко, но такой как В ДЕТСВЕ вот в той большой банке не доводилось больше покупать никогда :( эхэхэх все не такая, то прогорклая, то пересоленая попадается (привозят типа знающие люди откуда надо за немалые деньги) Отчаялась уже вспомнить вкус детства (папа мой уже покойный с Сахалина родом)
Яжемать Мне можно• 22 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мы уже шампанским нормальным в Венгрии затарились, а вот с икрой печалька, вместо нее камамбер будет - ну и все остальное что выше написала

Не хочу быть замаханой готовками. Ну детям пряники уже начала выпекать понемногу, будем украшать их глазурью и по дому развешивать. Правда они схомячили уже половину того что напекла.
Уходя дверю не хлопать• 22 декабря 2017
Ответ дляNata_69
Криль - это консервы в баночках? Я когда-то делала салат с крилем и консервированными ананасами, очень вкусный был, жаль рецепт не помню.
Уходя дверю не хлопать• 22 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно

Поделитесь рецептом пряников и глазури к ним, плиз.
Отполированный Артем• 22 декабря 2017
Я люблю жульєн,або жульєн з язиком!
ТыЧиНеТЫ• 22 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как бы остеровый промысел в Каспийском море в основном)
Яжемать Мне можно• 22 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я не знаток
знаю, что папа с Сахалина и ему друзья передавали, уж 30 + лет с тех пор прошло. То ли память детства то ли еще что. Помню большую круглую (кажись жестяную, но могу ошибаться) банку и вкуснейшую икру которую я когда-либо где-либо ела.
Кнопус• 22 декабря 2017
Ответ дляСМСница
Это блюдо? Не смешите. Ваш парень школьник младших классов?
она просто с перепою, фрукты пьянят)))
Кнопус• 22 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Советую)))))
можно в гости?
только я не сама, муж и две лапочки дочки) обещаю красную икру с собой принести
Яжемать Мне можно• 22 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
точный рецепт советую погуглить, потому что у меня все на интуиции.
Растапливаю масло (пачку), чуток прогреваю мед (ложки 4 столовые), добавляю в мед соду (полчайной ложки), перемешиваю. Начинается реакция меда с содой. Добавляю в масло. В отдельной миске смешиваю муку + специи (я даю щепотку соли, имбирь, корицу, мускатный орех, какао, ванилин)
Ставлю насадку ’крюк’ (для замеса теста в комбайне) и на малых оборотах начинаю мешать масло + мед с содой + по столовой ложке ввожу муку со специями. Потом добавляю еще йогурта примерно полстакана и уже до упора муки ’сколько возьмет’ - тесто примерно как плейдо по консистенции должно выйти - не липнуть, но и не забитым быть.
Лучше чтоб настоялось ночь хотя бы. В холодильнике.
Потом раскатываю, вырезаю формочками (это дети делают) и выпекаю при 160 градусах 10-15 минут (зависит от толщины раскатки - кто как любит)
Остывает. Складываю в лоток, накрываю крышкой.
Для глазури взбиваю белок в стоячую пену, добавляю сах.пудры много, на 1 белок минимум 70 грамм а то и больше. Чтоб была такая густая помазка. Делю ее на несколько частей. Одну часть в конд. мешок и по краям обрисовываю контур. В другие части добавляю чуток сока (лимонного) или же воды и краситель (ну или сок буряка, морковки, черники) - должна выйти консистенция негустой сметаны. Как подсохнет контур (это быстро) - заливаю цвтной глазурью. Или дети кисточками рисуют. Эта сохнет дольше. Минимум час. Лучше раскрасить с вечера и пусть ночь постоит. Ну а потом уже или на шпажки насадить или на веревочку - как угодно.
У меня до готового изделия максимум 1/3 доживает :) Остальное съедается в процессе приготовления.
Они долго не черствеют.
Еще вариант - обмакнуть еще не остывшие пряники в апельсиновый сироп (проварить цедру апельсина с чуткой воды+сахар+ваниль) - тоже вкусно

Тенюшка• 22 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
http://forum.say7.info/topic16646.html Без этого салата у нас нет нового года
Только хотела посоветовать) Шедевральный салат!
Уходя дверю не хлопать• 22 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Они долго не черствеют.
Спасибо! Вкуснотища, наверное)
Розавенная• 22 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
завидно?
Дама_из_рекламы• 22 декабря 2017
Ответ дляС перепою
фркты в мартини
это беспредел реально
мне такое замутил парень
просто берете бананы косервированые анасы мандаринки виноград и заливает марнини,
и хаваете
это тема
А на каждый день у Вас пивас и семки?
ЗдесяЯ• 22 декабря 2017
Ответ дляС перепою
фркты в мартини
это беспредел реально
мне такое замутил парень
и хаваете
это тема
реально тема.
Бесконечность-не предел• 22 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Советую)))))
Всех переплюнули)
Яжемать Мне можно• 22 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо! Вкуснотища, наверное)
да, и на самом деле с ними мало хлопот и они просто не могут не получиться, просто описывать долго, а так я обычно тесто в комбайне замешу и в холодильник, там оно долго может лежать. По кусочку отрезаю и дети себе заняты - раскатывают, вырезают, выкладывают на противень.
бифидобактерияЖоржик• 22 декабря 2017
Ответ дляNata_69
Я часто делаю оливье с тунцом, очень вкусно просто вместо прошутто добавляю тунец
vs4angels• 22 декабря 2017
Ответ дляNata_69
Очень вкусно с красной рыбой, только со свежим огурцом и зеленым луком (вместо репчатого и маринованых огурцов)
СМСница• 22 декабря 2017
Ответ дляКнопус
она просто с перепою, фрукты пьянят)))
ник ей в тему
СМСница• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
1кг креветок,раньше брали тигровые,сейчас просто самые большие,в панцире,(или свежие или можно варено-мороженые). отдельно 1 пачку хорошего сливочного масла,83%, растопить на малом огне,добавить 1 ст сухого белого вина,10 зуб чеснока через давилку, молотый белый перец 2чайных ложки,и соль 2чайных ложки..этим залить креветки и запекать в форме в духовке,подавали на стол сразу..соус оч вкусный,чистишь креветку,макаешь в соус и кушаешь...у мужа друзья в Германии так готовят..нам нравится)
п.с.забыла- столовая ложка тертого свежего имбиря в соус !!))
Спасибо