ОйЙой• 21 декабря 2017

Посоветуйте что-то сверхвкусное к НГ столу. Просто вырвиглазное)))

бюджет не имеет значения, рецепт не надо, но чтоб можно было найти в интернете, а не совсем неизвестное.
Буду очень благодарна
дама_из_декрета• 22 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
В Москве. Мужа приятель привозит, забыла откуда, но откуда то из России)) У него банками заказывают))
Сдайте явки-пароли)

Нуждаюсь в общении• 22 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Рецепты можно написать всех блюд? Только подробнее и с пропорциями.
пропорции точно не назову, готовлю на глаз, поэтому только примерные

салат сударь: 100 гр пршутто/балык, 100 гр мягкого сыра, 200 гр салатного микса, 100 гр вяленых помидоров, заправка 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка бальзамического уксуса, 1 ложка дижонской горчицы, сок четвертинки лимона, 1 крупный зубчик чеснока, специи по вкусу. украсить орехами - грамм 80. (мягкий сыр заворачивается в балык, чтобы получились рулетики, и эти рулетики разрезать на 3 части и выложить сверху на салат)

рулет с красной рыбой вообще ленивый: готовое слоеное тесто (500 гр), около 200 гр соленой красной рыбы, один крупный пучок шпината, моцарелла, которая одним куском. тесто раскатать к длину, чтобы получился прямоугольник, по центру выложить обжаренный шпинат с луком (шпинат жарится быстро около 5-6 минут, очень тянет масло, поэтому важно не переборщить, я даже не столько его жарю, сколько протушиваю в уже обжаренном луке), поверх шпината полоски красной рыбы, сверху мацарелла полосками. свернуть рулет плетенкой и выпекать около 40-50 минут при температуре 180-190 градусов, за 10-15 минут до готовности смазать яйцом и посыпать кунжутом.

ребра в горчично-медовом соусе - тут все только на глаз. ребра промариновать минимум 3-4 часа в смеси соевого соуса и специй, добавить чеснок и выпекать в рукаве около часа при температуре 160 градусов, раскрыть рукав - повторно натереть специями, горчицей, медом и еще минут на 15 при 200 градусах до корочки.

рулька отваривается в темном пиве минимум 1,2-2 часа. На одну небольшую рульку 600-800 гр у меня уходит 0,5 пива+ стакан воды - важно, чтобы пиво покрывало рульку. как только мясо начинает отделять от кости рульку натереть соусом: масло+бальзамический уксус, плюс, дижонская горчицы, много чеснока, перец на выбор. натертую отваренную рульку на 30-40 минут в рукав в духовку на 160 градусов, затем повторно натереть оставшимся соусом и под гриль или просто открыть рукав и увеличить температуру до появления корочки. Я в рукав пару ложек жидкости в которой варилось мясо добавляю предварительно.
Нуждаюсь в общении• 22 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
как готовите ребра? пробовала такие в Польше -просто нямка, чуть пальцы не съели. Сама готовила один раз, но что-то не то, надо усовершенчтвовать
на самом деле рецета как такового у меня нет)

Единственное методом проб и ошибок определила, что мед нужно добавлять в конце готовки, а не в маринад)
Нуждаюсь в общении• 22 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
А можете написать, пожалуйста, рецепт говядины с мятой???
тушите говядину по любому проверенному рецепту, а за 5 минут до готовности добавить мяту и обжаренные орехи, я дополнительно немного тархуна еще бросаю. и дать настоятся хотя бы минут 20.
мята отлично сочетается со сметаной заправкой или сливочной. можно бовавить немного имбиря для остроты.
тушила овощи с говядиной (помидоры и морковь в том числе), плюс мята - тоже вкусно но нотки мяты тогда очень слабые
Коломоец• 22 декабря 2017
Девочки, у меня аж аппетит разыгрался))))
vs4angels• 22 декабря 2017
Ответ дляNata_69
Это вместо криля? Рыба, огурец, лук, что ещё?
Примерно как оливье, только красивее слоями, я в стаканах низких порционно люблю делать: картошка, белок, морковка, рыбка, огурец свежий, желтой, сверху зеленый лук. Майонезом промазать.
Nata_69• 22 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
класс! спасибо!
Innulya_one• 22 декабря 2017
Девочки,чем заменить майонез для промазки(заправки)салатов? Йогурт,майонез домашний -не в счет! Вот,может,кто-то придумал свой соус,похожий на майонез? поделитесь
Амели на мели• 22 декабря 2017
Нашла интересный рецепт на поваренке - салат ’Сырная тарелка’
http://www.povarenok.ru/recipes/show/147804/#plus

Советничаю тут• 22 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
А на щось більш дорожче Ви не маете грошей?
Ну это реально будет вырвиглазное на богатом новогоднем столе:) точно привлечёт внимание:))
Бубль Гум)• 22 декабря 2017
Судя по меню на праздники - в стране страшная беда, голод.
МинерАлочка• 22 декабря 2017
Ответ дляInnulya_one
я в оливье добавляю йогурт турецкий ( есть у Яготина) + горчица
Калёва Замалёва• 23 декабря 2017
Девочки, рассказываю свой рецепт, делаю его только на НГ, ДР мужа и 8 марта %)))) потому что дорого, вкусно, но ооочень сытно. Рецепт слизала на одном форуме еще в далекие 2000-е, тогда он казался настоящим шиком от гурмана, сейчас понимаю - жуткая пошлятина и самых дорогих на тот момент компонентов (на сегодняшний момент тоже, кстати) но реально салат очень вкусный.

Зы: криль консервированный в банках в последний раз искала долго и нудно, как появился - закупила на все праздники, что-то он в дефиците нынче. А без него салат уже не тоРт :))))

Тем, кто не любит морепродукты - не читать, это реально белковая бомба, готовьтесь, муж вас потом в покое не оставит:)

Заправка: Креветочный майонез - банку криля перебиваем блендером с майонезом, для меня единственный вкусный - Торчин Европейский.

Все на глаз.

Креветки (беру упаковку 1 кг варено-мороженых, оттаиваю, чищу и хвосты в салат),

Несколько тушканчиков кальмаров - 2-3 в зависимости от размера, лучше брать розовых, в шкурке, чистить полуоттаявшими - так они лучше чистятся, не забывайте вынимать этот ’хребет’ у них из тушки, как прозрачный пластик по всей длине, отварить в конкретно подсоленном кипятке минуту - реально до их закипания, после чего слить, остудить, нарезать полосочками и в салат.

Мидии - банку в маринаде соленом или уксусном, только не в масле. Мидии слить, если есть биссусные нити (такие пучки внутри, как водоросли) - повырывать, если мидии крупные - порезать, и в салат.

Лук в уксусе - можете обычный лук нарезать, отпарить кипятком и залить уксусом - помариновать, можете тоже смое проделать с белым салатным сладким луком, но ИМХО лучше всего подходит жемчужный лук маринованный - его слить, я напополам луковки перерезаю - и в салат.

Черные маслины-оливки без косточки, именно вот те самые крашенные в жестяных банках, никаких маринованных, натуральных с горчинкой и т.п. только хардкор, только магазинные баночные - нарезать кружками и в салат.

Все смешать. Посолить-поперчить, заправить креветочным майо, разложить в креманки, украсить сверху кружочками оливок, запивать брютом :)

А еще люблю фруктовый салат, особенно если попадается тропический коктейль с консервированными кусочками кокоса - обожаю на НГ под шампанское, не тяжело на желудок, предлагать девочкам. Реальная вкусняшка и хоть какая-то польза и легкость.

В салат рубим все сезонные фрукты крупным кубиком: бананы, киви, апельсины, мандарины, яблоко + банка тропического коктейля, чтоб там ананас присутствовал и еще какая-то экзотика. Заправить не жирным йогуртом с экзотическими добавками - типа маракуйя и т.п. - вкусняша, но это давачковое, конечно.
Калёва Замалёва• 23 декабря 2017
Ответ дляInnulya_one
О боги, да поешьте вы того майонеза в Новый год, можно подуамать вы его каждый день едите. Это очень вкусный соус, отлично сочетается с морепродуктами и яичными блюдами, ну приготовьте домашний - 10 минут работы и вкус на свое усмотрение отрегулируете (сахар, соль, горчица, уксус). Да, он калорийный, но это заправка всего-лишь, вы же не литрами его льете. Французская армия в свое время сказала изобретателю соуса большое спасибо - вкусно и нажористо.

И уже мода на травлю за майонез прошла, как и тотальное увлечение набабахать его везде и каждый день.
Innulya_one• 23 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва

Да в том то и дело,что салатов на праздники готовлю много,а еще у меня невестка кормящая,хочу,чтобы она тоже поела,а то многое нельзя ей.Вот и ищу замену.
Калёва Замалёва• 23 декабря 2017
Ответ дляInnulya_one
Да заколотите домашний без консервантов, в нем кроме желтка и подсолнечного масла в сущности нет ничего - присолите, сахар, что тут кормящей нельзя?

У вас блендер погружной есть (если нет - надо купить, для прикормов малышу первая вещь) на дно кладете желток - накрываете погружной насадкой блендера. чтоб желток оказался в воронке насадки, сверху льете стакан подсолнечного масла рафинированного, для хорошей эмульгации добавьте чайную ложку горчицы, и на максимальных оборотах медленно блендер по стакану вверх поднимайте - 5 минут, вкуснячий майонез готов - соль, сахар, перец по вкусу.

Но если копать глубже, в вашем случае. я из тех, кто сидел на строжайших диетах - а ребенок орал от коликов, точно так же орал без диет, а в 4 месяца все прошло как по волшебству - созрел ЖКТ у ребенка, диеты для кормящих - это совдеповские мифы, без научной медицинской базы, полный бред и ересь. В заграничных дорогих роддомах оженице сразу и шоколадку несут, и кофе, и апельсиновый фреш, нормальные врачи никаких диет не рекомендуют, ведь молоко образуется из плазмы крови. в которую газы от капусты просто физически попасть не могут на молекулярном уровне. Так что кормите свою невестку нормальной едой и не издевайтесь над девочкой.
Innulya_one• 23 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва

Вы считаете,что я не знаю,что можно приготовить самой майонез? Конечно же делаю его и сама.Но я просила совет какого-нибудь соуса,помимо домашнего майонеза.Домашний жирный,а мне хочется ну хоть не на столько жирного.
Калёва Замалёва• 23 декабря 2017
Ответ дляInnulya_one
а чем кормящей матери жирный продукт мешает? Для выработки молока чем плох выбор растительного масла? %)))) И чем плохо для малыша питательное жирное молоко? :) Или его водой синей поить типа молока на сорковке? :)) Чем жирнее и слаще материнское молоко - тем крепче ребенок.
Калёва Замалёва• 23 декабря 2017
Вообще удивляют ограничения для кормящей матери, ей наоборот надо и себя поддерживать и на молоко ресурсы выделять - нет, садись на диету, а потому кричат - молоко пропало.

Беговая дорожка для носа• 23 декабря 2017
посоветую очень вкусный и необычный салат за счет пикантного сырного соуса.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/57353/
я делаю его порционно на каждого, и не смешиваю массой, а поливаю соусом и сверху посыпаю кунжутом, или поджаренными измельченными орешками (кедровыми - очень вкусно, но дороговасто).
кружкаЭсмарха• 23 декабря 2017
Ответ дляБубль Гум)
Мне сегодня в ВК предложили последним ежом поделиться Отказалась, пока...
Просто болталка• 27 декабря 2017
Ответ дляПьяная вишня
Я на новый год люблю сытные блюда и муж любит , рукколу, прошутто и просекко он не признает, поэтому готовлю то, что нравится ему. Салат карибы-говяжья печень тушеная или отварная, жареные или отварные шампиньоны, твердый сыр , кукуруза и майонез. Салат особенный-готовится 10 минут-копченое куриное филе, банка кукурузы, майонез, банка ананасов кусочками, твердый сыр, майонез. Говядина запеченная, судак или сазан или скумбрия запеченные. У подруги понравился салат-мимоза только не с консерврй а с семгой. Любим саоатик цезарь. Еще Днистер салат вкусный
Занадто ...
Просто болталка• 27 декабря 2017
Ответ дляАлла Голландия
Осень вкусный салатик
Рукола, хамон, шарики моцарелы, зеленые оливки и оливковое масло
Легко свежи и осень вкусно
а где рукколу берете? У нас ее уже нет...
Any• 29 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
1кг креветок,раньше брали тигровые,сейчас просто самые большие,в панцире,(или свежие или можно варено-мороженые). отдельно 1 пачку хорошего сливочного масла,83%, растопить на малом огне,добавить 1 ст сухого белого вина,10 зуб чеснока через давилку, молотый белый перец 2чайных ложки,и соль 2чайных ложки..этим залить креветки и запекать в форме в духовке,подавали на стол сразу..соус оч вкусный,чистишь креветку,макаешь в соус и кушаешь...у мужа друзья в Германии так готовят..нам нравится)
п.с.забыла- столовая ложка тертого свежего имбиря в соус !!))
Можно пару вопросов всё же: т.е. креветки запекаются нечищенными (не удалять даже эту кишку???)? Учитывая. что они уже вареные по сути (розовые) - запекать их соклько по времеени - 15-20 мин.? Заранее спасибо
Any• 29 декабря 2017
Ответ дляПросто болталка
В маркетах в пакетах полно