Губы рыбы• 21 декабря 2017
По следам темы "У кого самое бедное жилье" - мои небольшие изменения
Я выставляла свои фото на первой странице, потом читала почти всю тему.
Благодарна девочкам за советы и ссылки)
Действительно, можно облагородить казалось бы бесперспективный интерьер за небольшие деньги.
Итак:
Купила тюль Икеа, которую тут советовали - 135 грн
Столик черный тоже Икеа - 230 грн (кстати очень приличный такой столик)
новый карниз - 90 грн
приклеили потолочные плинтуса, они у нас 3 года в кладовке стояли, но сейчас их купить для нашей комнаты тоже в пределах 120 грн
клей для плинтусов - 70 грн большая банка
повесили полки, те которые были в наборе гарнитура и простояли в кладовке благополучно почти 6 лет.
Ну и купли новый ковер 1,5*2,5 м, старый был страшный,грязный и облезлый. Ковер обошелся 1600 грн.
Ниже фото ДО
Фото того что вышло - скину в коменты
Благодарна девочкам за советы и ссылки)
Итак:
новый карниз - 90 грн
Ниже фото ДО
Фото того что вышло - скину в коменты
Блондинка в Законе• 22 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Очень неплохо получилось,но тюль одноразовый, будьте готовы,до первой стирки.
Неправда. В мене така сама з Ікеа. Вже прала і прасувала на делікатному режимі. Нічого не сталось.
Стопясят раз обсуждала• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Были деньги на ремонт - не было желания, появилось желание - пропали деньги:)). Думала я думала, поняла, что деньги не появятся, а жить в сарае уже не хочется, решила делать своими руками. Вернее, руками мужа. Надавила на совесть, что денег нет, а жить так больше не могу, ободрала коридор, купили недорогие цветные и толстые обои (чтоб дефекты умелых ручек не так видны были), из загашников достали пару рулонов светлых, муж поклеил коридор цветными, потолок с выступами обклеил светлыми обоями, уголки пластиковые на углах для благородства - вуаля, совсем другой вид. Потом до кухни добралась - муж переклеил обои, соседка покрасила потолок, новая тюль и карниз, новый дорогой светильник, у подружки в буквальном смысле слова со стены сняла картину на ткани в стиле прованс - ей ну она совсем не подходила, выклянчила как подарок на день рождения:)), новые скатерти на стол в тон обоям, взяла кредит на холодильник новый (старому больше 20 лет). На свою заначку купила кафель недорогой, мужа не уговорила, дождались соседа, востребованный спец - переложили кафель. Кухню менять денег не было от слова совсем, муж снял фасады деревянные, пошкурил, вскрыл лаком, новые ручки и новая столешница - и я теперь почти спокойно могу пить чай. Вот рассчитаюсь за холодильник (последний платеж) и куплю новую бежевую плиту, и моя душенька будет довольна. ФУХ.
Вы молодец!
ОноВамнадо• 22 декабря 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Как называется? Захотелось и себе купить и покрасить)
Я не помню
Но обычно беру акриловую латексную моющуюся
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Можно ссылку на предыдущюю тему,
Булку Дай• 22 декабря 2017
Ответ дляОля_с_киркою
Какая Вы молодец!
А я не могу решиться. Съёмная квартира, где менять нужно все, начиная с обоев( Я после той темы тоже пометила, что можно было бы изменить при минимальных вложениях. Но при подсчете вышла не маленькая сумма. Так и осталось все по-старому.
Только скатерть купила за 600 грн, которая в итоге мне не понравилась.
У нас ещё проблема с мебелью, она очень старая. Когда переезжали, просили хозяйку выбросить эту и поставить свою, потом она бы ей осталась. Но хозяйка не согласилась, сказала, что мы съедем с мебелью, а она будет ни с чем (я вот не знаю, откуда у людей это недоверие, склоняюсь к тому, что судят по себе). Пришлось продать свою за копейки, 1600 за стенку и диван. Правда, втихаря мы выбросили негодные диваны, настолько бугристые, что стала болеть спина. Купили кровати с матрасами, хозяйке не показываем. Но уверена, что когда мы съедем без кроватей, она обрадуется))
Итог. Когда первоначально ситуация поправимая, нужно ее поправить)) а когда к мебели 60-х годов купить новую тюль, лучше не станет, к сожалению(
Всегда можно найти компромисс. Я договорилась с хозяйкой и разобрала ее стенку, переклеила обои своими силами, выбрала самые дешевые бумажные украинского производства за 20 с копейками грн за рулон. Обновила санузел обычным ротбандом и покрыла стенки акриловый краской. Вот мои до и после косметического ремонта. Бюджет копеечный.
Губы рыбы
• 22 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Автор, спасибо за позитив и вдохновение! Поздравляю! Это же небо и земля!
У Вас 2 котейки?)))
Девочки, давайте еще свои истории. Поиграем в ’Квартирный вопрос’))
У Вас 2 котейки?)))
ага, 2 кота помойных) ну всмысле безпородных)
Губы рыбы
• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Ну так чтоб штробу сделать, надо обои сорвать. А я так понимаю, что у автора нет в планах переклеивать обои.
да, обои пока как то не планируем
Губы рыбы
• 22 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
и как раз огромное значение имеют эти перемены.
я смотрю фото со старым тюлем - там даже ваша современная мебель смотрится печально. а после переделок - сразу и мебель ожила)
та отож)
Губы рыбы
• 22 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я бы добавила еще какие-то растения на подоконник, либо на тубму под телевизором
коты гады сожрали все цветы
цветы только в кухне и детской, куда они не добираются.
а так то жрут, то горшки с землей выворачивают среди ночи...
Губы рыбы
• 22 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
блин, у вас вообще реально супер получилось! из г.. конфетка, как говорится!
Запыхалась• 22 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
скажите что за полки на стенах белые?
Булку Дай• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
спасибо!
Булку Дай• 22 декабря 2017
Ответ дляЗапыхалась
скажите что за полки на стенах белые?
навесные ящики пластиковые IKEA Trones в холле, купила на OLX за 200 грн
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
О!Вы не правы.Все коты породистые.Ваши породы двортерьер)
Я люблю транзисторы• 22 декабря 2017
Ответ длякотопёс
Это 100% правда. Сестра мужа живет на первом этаже, даже в самый жаркий день от пола идёт холод, а в туалете вообще как в холодильнике - я успеваю за 2 мин замерзнуть. И ещё мы как-то гостили у родственников мужа в Питере - тоже квартира на первом этаже и пол холодный, у них даже на кухне ковёр
Я живу на 1м. Внизу паркинг. Пол абсолютно нормальной температуры. Где плитка постелена- пол с подогревом. По вашей теории в частных домах все мучаются.
Нафаня Маня• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
правильно) молодец!
Скажите, аж глаз радуется от изменений, хоть и небольших?
Я еще хочу батарею в белоснежный цвет покрасить и стену под подоконником в тон обоев, но это уже летом, чтоб не задохнуться от вони краски)
Сейчас есть краски и лаки, которые не воняют совершенно. Марку не подскажу, но у нас полы вскрывали и забор красили на даче и он не вонял вообще.
Нафаня Маня• 22 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
провода муж думает, как лучше убрать. они идут все из 3 разных мест поэтому их не так легко запрятать
Я их когда-то красила в тон обоев. Поищите в сети, как декорировать провода.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Органза воздух не пропускает, летом вообще ее надо или отодвигать, или снимать.
ну, честноговоря я любую штору или тюль.... отодвигаю когда открываю окно или балконную дверь на проветривание, чтоб свежего воздуха по-больше и по-быстрее зашло:)))))
Удачная• 23 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Вы просто умничка!!! Молодец! Слов нет даже

Булку Дай• 23 декабря 2017
Ответ дляУдачная

Благодарю !

Улыбчик• 23 декабря 2017
Ответ дляheroes3
кормальний комп, щоб за ноутом вдома не сидіти
Года 3 точно не включаем)) ноут и планшет намного удобнее. Думала ПК уже и нет ни у кого, кроме геймеров.
Улыбчик• 23 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
А что это за комоды в прихожей? Очень хочу такие.
Серьезная баба• 23 декабря 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, но органза она любая, как стекло, а сеточкой, или льняная, как у меня, пропускает в любом случае
Кондуктор маршрутки• 23 декабря 2017
Ответ дляОноВамнадо
Я не помню
Поищу, спасибо!
барабанщица• 23 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Это просто супер круто!!!!
Кондуктор маршрутки• 23 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
Шикарно