Не стесняюсь• 22 декабря 2017

Ну какая морковка в оливье, зачем она там?

Моя свекровь делает с ней, не могу это есть
Результат:
вже голосів: 2246
1735 (77.25%) делаю с морковкой
511 (22.75%) без морковки
ЯяяКакаджамбо• 22 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Поробуйте вместо мяса креветочку как нибудь.
С соленой красной рыбой тоже неплохо.
НуПогоди!• 22 декабря 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
С соленой красной рыбой тоже неплохо.
И мне нравится с красной рыбкой, но креветочка сладость дает очень нежную. И цвет нарядней.
Сижу на стуле• 22 декабря 2017
Девочки, какой майонез берете для оливье? Я его не ем, но оливье мажу, но не нашла идеальный по вкусу. Посоветуйте.
По теме - кладу и морковь и лук. Летом делаем летний оливье - вместо соленого огурца обычный, вместо лука много зелени. Типа как на окрошку, но с майонезом.
забиякина• 22 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Вареную морковь не люблю, но здесь чуток для цвета.
А горох гадость что вкус, что цвет, никогда
У меня тоже горох не любят, вместо горошка добавляю в оливье консервированную кукурузу. Морковь обязательно. С яблоком не нравится. Угощали когда-то со свежим огурцом, вместо маринованного, тоже не понравилось.
забиякина• 22 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Мне больше всего нравится Торчин Европейский.
ЯяяКакаджамбо• 22 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Я с креветками псевдоцезарь делаю - много айсберга (или микс салата, или пекинки, что есть) креветки, сладкий перец, кукуруза, огурцы, потом себе в тарелке посыпать крутонами по желанию, сразу в салат не кладу, чтоб не размокали.
lena2812• 22 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
С яблоком???что за дичь
Вместо горошка, если его не любишь. Сладость даёт.
Пенек Возмездия• 22 декабря 2017
ехала в поезде с одним куком - он мне сказал морковку в оливье ни-ни. С тех пор и не добавляю
СирОжино пирОжино• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
не уточняла, и так понятно вроде , что не с сырой
а я раньше не любила вареную в оливье ,да и вообще , то терла на мелкую туеку свежую морковки немного, чтоб оливье не таким бледным был, а сейчас, с возрастом, и вареную кладу вместо сырой. оказывается вкусно:))
ju4op• 22 декабря 2017
Раньше тоже не понимала. И тоже у свекрови первый раз ела с морковкой. Теперь делаю...так вкуснее.
автор Не стесняюсь • 22 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Нравился Кальве, но его сейчас нет, пробовала Щедро, но он такой густой, наверно крахмала куча, не знаю (((
lena2812• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Отдельно , да . А в оливье яблоко очень уж на любителя.
Так я об оливье. Вы пробовали и не понравилось?
автор Не стесняюсь • 22 декабря 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Малявка-козявка• 22 декабря 2017
Вто что действительно не нужно в оливье - это колбаса. А морковь кладу.
РозаФиалковна• 22 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Детский беру,пишут что он без крахмала
lena2812• 22 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Наоборот. Вкус становится изящнее.
Мы поняли, Вам не нравится. Но кто дикий, можно поспорить.
Ну! Хоть бы попробовали1 Яблоко для сладости лучше, чем морковь
автор Не стесняюсь • 22 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
То имитация икры из оригинального рецепта
Кулинарам в 1904 году удалось, зная основные ингредиенты, восстановить рецепт настоящего салата Оливье. Таким образом, чтобы приготовить этот оригинальный салат, необходимо было иметь под рукой следующие продукты: паюсная икра — ¼ фунта, два рябчика, телячий язык, раки отварные — 25 штук, соя кабуль — ½ банки, два свежих огурца, полфунта свежего салата, полбанки пикулей, каперсы — ¼ фунта и пять яиц, сваренных вкрутую. Для приготовления соуса требовался французский уксус, два яйца и прованское масло (оливковое) – 1 фунт (тот же майонез провансаль).
с домашним майонезом очень жирно получается
автор Не стесняюсь • 22 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
но несколько видов мяса попробую в этом году
автор Не стесняюсь • 22 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
бондюэль
язззззь!!!• 22 декабря 2017
Не кладу морковь.
Оливье делаю ооочень редко.
lena2812• 22 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Лёгкий, 30 %, чтоб не жирный салат был, ’Аппетитный’ Чумак, например
автор Не стесняюсь • 22 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Детский беру,пишут что он без крахмала
какой детский? какая ТМ
lena2812• 22 декабря 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Думаю, это в СССР придумали морковку добавлять. Вряд ли француз Оливье стал бы такое делать
Леннон_Жив!• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Я сама с дон. обл родом, у нас морковь , как правило не добавляют. А переехала жить в Киев (муж киевлянин) так здесь только с морковкой и делают
Но я не люблю с морковкой и мужу нравиться тоже без морковки
Мнн кажется все зависит от региона
я тоже с дон. и оливье всегда с морковью.
Я не Тролль• 22 декабря 2017
Ответ дляlena2812
Так и колбасу в СССР придумали, откуда у нас рябчики были и икра.
Моя мама, правда, часто вместо колбасы вареное мясо добавляла, но мне в оливье не нравились лук и горошек. Я его не ела.
Когда повзрослела, лук убрала, горошек стала брать мягкий, а не советский дубовый - терпимо. Но все равно этот салат не люблю.
бибизяна• 22 декабря 2017
))) вспомнила, как то прихожу к куме в гости, а она сидит за столом грустная... и перед ней две тарелки, говорю, что ты делаешь? Она оказывается сделала оливье с морковкой, а ее парень так не ест, и она сидела выбирала морковку из уже готового оливье)))))

Я морковку не кладу, и вместо соленого огурца кладу свежий.
amina• 22 декабря 2017
Ответ дляЛеннон_Жив!
ненавижу оливье с яблоком а вот морковку кладем
а с яблоком и свежим огурцом? У меня свекровь так делает. Когда говорит, что на праздник будет её оливье, я обязательно и ’своё’ делаю )))
Японский Городовой• 22 декабря 2017
Я делаю без морковки и с говядиной,но иногда так хочеться ’чужого оливье’ с морковкой и колбасой
Тумба-юмба• 22 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
Не понимаю тех, кто пишет, что лук фу, убивает вкус других продуктов.

Девочки, а что, никто не бланширует лук перед добавлением в салаты??

По теме, морковь добавляю в оливье)
Салатный лук очень хорош в Оливье и боаншировать не надо.
Конечно, если едкий для жарки который, то не то
РозаФиалковна• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
какой детский? какая ТМ
Щедро..Но он жидкий,мне подходит