Не стесняюсь• 22 декабря 2017
Ну какая морковка в оливье, зачем она там?
Моя свекровь делает с ней, не могу это есть
Результат:
вже голосів:
1735 (77.25%)
делаю с морковкой
511 (22.75%)
без морковки
Чукча Мукча• 22 декабря 2017
НЕНАВИЖУ морковь!! Она и в сыром виде та еще гадость, а вареная - так вообще, орудие пытки

Когда вижу в оливье, аж глаз дергается )))

Мочалкин блюз• 22 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Тоже не люблю с морковкой. И колбасу в оливье не люблю. Отвариваю говядину или курицу. Добавила бы яблоко, но муж не любит.
Дело вкуса, автор.
А опрос ничего не покажет. Потому что нет кнопки ’посмотреть результаты’. Народ будет дать первую))
Дело вкуса, автор.
мама делала без морковки и только с говядиной/курицей. Я тоже не добавляю морковку и никакой колбасы. Раньше говядину отваривала, с сейчас дорого, беру филе куриное, запекаю со специями и чесночком (чтоб вкус был:)) - очень даже неплохо.
Для драки• 22 декабря 2017
У меня давно уже оливье-не-оливье,трохи изменила состав а все равно обзываю оливье. Вареная морковь для красоты,огурец свежий вместо соленого, маринованные грибы и зеленый лук побольше.Все остальное без изменений,мясо или колбаса это по настроению,но чаще все-же варенка
Ответ дляЯ не Тролль
Так и колбасу в СССР придумали, откуда у нас рябчики были и икра.
Моя мама, правда, часто вместо колбасы вареное мясо добавляла, но мне в оливье не нравились лук и горошек. Я его не ела.
Когда повзрослела, лук убрала, горошек стала брать мягкий, а не советский дубовый - терпимо. Но все равно этот салат не люблю.
Так колбасу хоть взамен чего-то, а морковь просто по советским привычкам. Из неё когда-то и котлеты делали
Леннон_Жив!• 22 декабря 2017
Ответ дляamina
а с яблоком и свежим огурцом? У меня свекровь так делает. Когда говорит, что на праздник будет её оливье, я обязательно и ’своё’ делаю )))
это уже паролия на окрошку.
Пушап Ми• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
не уточняла, и так понятно вроде , что не с сырой
как по мне морковка еще ничего, я кладу одну для цвета, а то совсем бледный:)))
а вот ГОРОШЕК НЕНАВИЖУ!!
у меня оливье без горошка.
а вот ГОРОШЕК НЕНАВИЖУ!!
у меня оливье без горошка.
РозаФиалковна• 22 декабря 2017
Ответ дляМагиня
с морковкой это бедное оливье.. в совке добавляли для количества...
Я иногда добавляю пол морковки..Но не часто.Количество не увеличивается,только цвет приятнее.. Вообще оливье ,шуба совковые салаты..Не люблю их
Мальчун-задирун• 22 декабря 2017
Ответ дляЛеннон_Жив!
ненавижу оливье с яблоком
а вот морковку кладем
У меня бабушка яблоко в шубу кладет. И, кстати, есть можно. Пикантно, как она говорит)
бибизяна• 22 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
Девчонки, напишите лучше рецепты вкусного оливье
у меня сухой (
готовлю с мясом
какие у Вас пропорции?
у меня сухой (
готовлю с мясом
какие у Вас пропорции?
так сухой скорей всего из за мяса
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляМочалкин блюз
точно) надо попробовать запечь , а то я варю бедра, получается бульён ну и мясо на оливье
Веселая моль• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Знакомые вареную кубиками добавляют и сырую на средней тёрке, мне на вкус нормально. Я только вареную дома, но не много.
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляDelizioso
у меня сухой (
готовлю с мясом
какие у Вас пропорции?
у меня сухой (
готовлю с мясом
какие у Вас пропорции?
побольше майонеза и н будет сухой, ещё яиц много надо и колбасы мяса,больше, чем картошки, тогда вкусно
Айболитная• 22 декабря 2017
По моему с морковкой Оливье, это классический рецепт. Еще со времен совка. Что вдетстве, юности все бекали от этого салата, автор?
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
из года в год знает, что я не ем с морковкой и делает, а кутя, это вообще, я не могу её видеть с конфетами, она знает и делает
Когда собираемся семьей на новогодние праздники, я приношу свои блюда. Приходите со своим салатиком и проблема исчезнет. Хотя...будет тема от вашей свекрови: невестка знает, что я люблю оливье с морковкой, но назло мне не кладет ее
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
С яблоком???что за дичь
дичь?
по гостям Вы явно не ходите
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
свекровь не хочет даже подходить к компу
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
Я в детстве никогда не видела там морковку, в первый раз увидала у свекрови в 19 лет
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Отдельно , да . А в оливье яблоко очень уж на любителя.
это если много брать)))
точно также, как и огурцы - кто-то свежие добавляет, кто-то консервированные
вот тем, кто любит свежий огурец, понравится и яблоко в оливье
свежесть и легкость салату придает
ортодоксальный рецепт оливье из СССР все-таки очень тяжелый, не каждый желудок
свежесть и легкость салату придает
Ушла и Пришла• 22 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
я тоже с яблоком, некоторые слой яйца делают, но я неа
кураГАЛЯ• 22 декабря 2017
да каждый делает так как ему нравится,кто без горошка,кто без морковки,...наверное уже нужно переставть удивляться,..тому,что все мы разные,и не тыкать пальцем,что кто-то ,ну прям не так салат готовит,..и прям фукать))...
Ушла и Пришла• 22 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
И мне нравится с красной рыбкой, но креветочка сладость дает очень нежную. И цвет нарядней.
ням ням, надо попробовать
Где тут 0?• 22 декабря 2017
Автор, а еще можно готовить без горошка, без мяса, без яиц и картохи. Но тогда это будет не оливье
СМСница• 22 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
С яблоком???что за дичь
как раз с яблоком - это классический рецепт оливье
Ушла и Пришла• 22 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
Вот без морковки точно оливье, а с морковкой а ля СССР
Ушла и Пришла• 22 декабря 2017
Ответ дляСветка-пипетка
варенную морковку только в шубу..
оливье без морковки...
А, что вы ещё в шубу кладете, шубы тоже у всех разные)))