Пончик Солнечный• 22 декабря 2017
Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.
мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
Я_на_кожухе• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Я не могу понять в чем разница между роженицей без взноса и без! Я готова платить за их работу, но платить за воздух не готова!
Перед родами делают узи?
Перед родами не делают УЗИ
ZaRaZa• 22 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Какой благотворительный взнос?
Они там вообще с ума посходили? Если дело только в этом, то я бы пошла к заведующий! Скандал бы не устраивала, но чисто по человечески поговорила.
Обменку подписывает разве не заведующий?
Не за Будка• 22 декабря 2017
Плановое КС в 2013 году, обменку не подписывала, приехала на 38 неделе в роддом по прописке и оформили. Взнос не платила, с врачом не договаривалась. Анестезиолог 850 грн и лекарства купила, ну и все, что необходимо. При выписке отблагодарила врача (муж, кстати, еще часа два ее искал). Не бедная))
Киев, 1-й роддом.
Налитое яблочко• 22 декабря 2017
Ответ дляЛеди_в_ночи
не везде и не со всеми
так только с теми, кто своих прав не знает и на ком можно зарабатывать
Нужно поступать так, чтобы не было последствий для матери и ребенка. Предварительно нужно все решить и обо всем договориться. Чтобы не было потом негативных последствий после родов абы как...
Пончик Солнечный
• 22 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Нет, врач обычный подписывает
Я_на_кожухе• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Киев, 6 роддом. Сумма 1500
С определенным врачом хотела договорится отдельно, но у них там все повязано...плати взнос+завление о родах с определенным врачом.
вот сижу и думаю, а может ну его, так взять и приехать
1500 слишком до хрена
Пончик Солнечный
• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Киев, 1-й роддом.
Это ваш по прописке был роддом? Вы приехали с жалобами? Или вас ЖК направило?
спальное место• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
В том, что всем будет на вас плевать
Точно так же может быть наплевать и при подписанной обменке.
Я_на_кожухе• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А если у ребенка обвитие пуповиной? Я этого боюсь. Как они это будут проверять?
КТ будут делать, следить за серцебиением, давление вам мерять. Прошу Вас только не думать об обвитии пуповиной и т.д., не надо нервничать, всё будет хорошо. У меня дочка лежала лицом вверх, а надо затылком, врач как-то увидела и перевернула, без УЗИ. Правда, я платила 500 благотворительный, с врачем договаривалась заранее, обменку подписывала, лекарства оплачивала, палату, благодарила акушерку, санитарку, неонатолога, медсестер...
Не за Будка• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Роддом по прописке. Приехала без жалоб на тот момент, с направлением от института ортопедии на КС. Во вторник приехала, в среду анализы и т.п., в четверг консилиум и назначили на пятницу КС.
Пасти Ла• 22 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а разве без обменки не в обсервации рожают?
Не путайте - обменка у автора есть (это книжечка с результатами анализов и обследований). Автор не хочет её подписывать в роддоме, это другое.
Я_на_кожухе• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Если каждый год рожать, то наверное. Но в большинстве семей по 1-2 ребенка
Я бы тупо оплатила, не задумываясь. В 2015 платила 500, лекарства и благодарности всем. Пока не дашь денег, особо никто не пошевелится, рисковать не хотелось.
Мона Лиза• 22 декабря 2017
Автор подписывайте и будете спать спокойно, эти 1500 грн большой погоды не сыграют после того как появится малыш. А так хоть спокойно доходите. На радох может КТГ лишнее сделают, или осмотрят. Зачем усложнять себе жизнь из-за 1500 грн.
былоИпрошло• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Киев, 6 роддом. Сумма 1500
Так Вы бы сразу так и написали.
Если у Вас направление из ЖК в этот РД по прописке, то не подписать обмену они не имеют права.
А если Вы хотите доп.услуги (опр.врача и т.д) - придерживайтесь правил роддома
90x60x90• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Перед родами делают узи?
мне делали узи перед кс и после. это ваше право. если вы будете считать себя безоплатной то и отношение такое будет..только помните, что барашек по осени считают
На перекуре• 22 декабря 2017
Дальше что? головной боли себе наделаете. У меня были договорные роды в роддоме,который выбрала. ПРишла,родила и счастлива. А благодарность врачу и взносы не считаю преступлением.
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляМона Лиза
Один вопрос зачем куча золота когда идешь на роды
шоб по богатому
Не за Будка• 22 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Так если б только 1500...потом врачу, медсестре, неонатлогу, анестезиологу. Лекарства по списку купи. За палату заплати. При выписке парят торжественную часть. И это еще если без осложнений. А роды у нас, между прочим, официально бесплатные, но многие приучили и платят. А я лучше эти деньги на отдых себе или ребенку доложу.
И да, взнос благотворительный! Т.е. добровольный. Он не должен быть фиксированным.
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Вы забываете в какой стране живете))
У нас все только на бумаге так бесплатно.
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Киев, 6 роддом. Сумма 1500
так зачем перекручиваете? у вас просили взнос за роды с конкретным врачом, а так езжайте и рожайте с дежурным
Я_на_кожухе• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Это да, в 2015 на 12 000 набежало
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Киев, 6 роддом. Сумма 1500
А где не повязано??? роддом супер!
Не за Будка• 22 декабря 2017
Ответ дляНа перекуре
Вы забываете в какой стране живете))
Я плановое КС делала, заплатив только за анестезию и купила лекарства. Потом отблагодарила врача. Потом! За качество проделанной работы. А не просто пхать деньги во все руки.
Пончик Солнечный
• 22 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
Не с конкретным врачом, а для подписания обменки. С конкретным врачом я общалась отдельно.
былоИпрошло• 22 декабря 2017
Мне делали и УЗИ за пару дней до родов, и анализов кучу сдавала, и ктг каждый день.
Но я договаривалась с врачем, она и доносить помогла, и роды оба раза принимала.
Я не понимаю, когда люди ходят зубы лечить платно, а как рискуют жизнью и здоровьем ребёнка и себя, но бесплатно.
Попижёновна• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
’С определенным врачом хотела договорится отдельно, но у них там все повязано...плати взнос’ взнос за врача иначе не примут заявление
Автор, вы ссылка на Одесский форум, на тему как раз о том, как НЕ ПЛАТИТЬ в роддомах. Почитайте и действуйте. Медицина наша зажралась по самое не хочу. Взнос при подписании обменки - благотворительный и идет в фонд медицины. А может Вы не настроены оказывать благотворительность? Я бы при них, там же, в приемной, позвонила бы на горячую линию минздрава. Они бы охренели. Я недавно лечила гайморит в отделении, и при просьбе добровольно-принудительно дать в фонд 200 грн, в вежливой форме сказала старшей медсестре, что все фонды это без меня. А в ответ на ее гневные глаза спросила: ’Это же добровольное пожертвование?’. Вопрос тут же отпал сам собой. Кстати, врачу я заплатила. Но это была моя добрая воля, благодарность за лечение, которую я САМА ХОТЕЛА ПРОЯВИТЬ. А все фонды пусть идут лесом.
Легких Вам родов!
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Ну каждый как считает нужным,так и делает. Ситуации разные бывают.
Пончик Солнечный
• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Озвучили мои мысли. Ведь еще столько трат предстоят! А благотворительный взнос не.может быть фиксированным и должен быть по желанию!