Пончик Солнечный• 22 декабря 2017

Не подписали обменку в роддоме, отказалась платить благотворительный взнос.

мой роддом по прописке. И дальше что? Законно ли это? Если я приеду уже со схватками, сделают они мне узи?
спальное место• 22 декабря 2017
Ответ дляНа перекуре
Дальше что? головной боли себе наделаете. У меня были договорные роды в роддоме,который выбрала. ПРишла,родила и счастлива. А благодарность врачу и взносы не считаю преступлением.
У меня были договорные роды ,но благотворительный взнос в роддом не платила.Отблагодарили врача и акушерку.
Русская Богатырша• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Озвучили мои мысли. Ведь еще столько трат предстоят! А благотворительный взнос не.может быть фиксированным и должен быть по желанию!
ну не платите в чем вопрос?
былоИпрошло• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Не с конкретным врачом, а для подписания обменки. С конкретным врачом я общалась отдельно.
Для подписания обменки, но что б потом прикрепить заявление о враче.
Они не обязаны разрешать врачу присутствовать у Вас на родах, если этот врач не на дежурстве.
Мааарковная• 22 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
вам рожать после 01.01.2018? уже при новой медицинской реформе...и без подписанной обменки?))
рисковая вы, однако)
реформа не вступает в силу с этого числа.
Не служанка• 22 декабря 2017
Вам точно рожать?
1500 грн- это стоит спокойствие и себе вынос мозга?
и вот Вы рожаете 1-го января :))) или 7-го..оно реально этого стоит,тут когда платишь не уверен, а еще и не платишь..автор если для Вас большая сума 1500 грн ( то это +-3 пачки памперсов на месяц ребенку) оно того стоит?
я бы не рисковала, однозначно, а за свои права надо рассказывать до б-ности или уже после родов :))
спальное место• 22 декабря 2017
Ответ дляНа перекуре
А кума моя не подписывала обменку и не договаривалась с врачом
Приехала по скорой в дежурный роддом.Врачу сразу сказала-я вас отблагодарю.
былоИпрошло• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Ну так и не платите, рожайте с дежурной бригадой. Вам не откажут, если приедете со схватками.
МЧСница• 22 декабря 2017
большинство пишут просто чушь ...
автор Пончик Солнечный • 22 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
ну не платите в чем вопрос?
Вопрос я задавала выше. В чем разница?
Кошка Мурка• 22 декабря 2017
Ответ дляIsa Dora
Не примут и все
не пишите чушь!!!! не имеют права не принять, не имеют права карту не подписать!!! просто запугивают!!! автор, позвоните на горячую линию, все подпишут, еще и извиняться долго будут!!!
Не служанка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Так если б только 1500...потом врачу, медсестре, неонатлогу, анестезиологу. Лекарства по списку купи. За палату заплати. При выписке парят торжественную часть. И это еще если без осложнений. А роды у нас, между прочим, официально бесплатные, но многие приучили и платят. А я лучше эти деньги на отдых себе или ребенку доложу.
И да, взнос благотворительный! Т.е. добровольный. Он не должен быть фиксированным.
короче Вы тролль- обычный
это все вы можете или покупать или не покупать
это ваше право, в нашей стране на трезвую голову- мысль о том почему роды или похорона платные не вызывают удивления..
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Так большинство и делает,не спорю.
Не за Будка• 22 декабря 2017
Ответ дляНа перекуре
Ну каждый как считает нужным,так и делает. Ситуации разные бывают.
Конечно, я никого не агитирую. Многие думают, что дам денег/договорюсь с врачом и ляпота. Но рожать то все равно им)) И читаешь - врач не приехал/передал меня другому/даже не подошел. Да и помощь за, относительно, естественный процесс такие суммы, если договорные роды...А просто спекулируют на чувствах мамы по отношению к ребенку.
спальное место• 22 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
Так даже если заплатит автор благотворительный взнос и подпишут ей обменку,то все равно будет рожать с дежурной бригадой,если заранее не договориться с доктором.
Не служанка• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
ну так врачу отдельно заплатите где его гонорар и будет включать Вашу обменку в чем вопрос? :))
я вообще ничего не платила-только своему доктору от 2 недели б-ности до выписки с роддома и понятия не имею сколько и что там по-отдельности :))
Skripka82• 22 декабря 2017
Тем, кто пишет про спокойствие, если заплатила и бла-бла-бла. Ну я заплатила за свои роды. Ну рожала я у начмеда. И это не помешало моему ребенку получить родовую травму, а мне кровотечение и в последствии пиелонефрит. Деньги тут играют далеко не главную роль.
Не за Будка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
короче Вы тролль- обычный
У меня 4 подружки (познакомились в санатории ’Жовтень’ для беременных) родили в разных роддомах бесплатно. Но, тролль так тролль.
Не служанка• 22 декабря 2017
Ответ дляКошка Мурка

вот Вы верите действительно в это, ну извинятся.. а автору там рожать и все проблемную роженицу-которая любит ’звонить’ все будут ждать.. реально ли сегодня 1500 это деньги?
На перекуре• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Да,это процесс непредсказуемый. Хорошо,когда все хорошо. Но меня иногда возмущают будущие мамочки,мол,им все должны,платить взносы не буду и т.д. Ну рожай тогда дома с мужем,тю.
Ответ дляспальное место
Воооот! Я и пытаюсь тут понять в чем разница с подписью обменки или без!!!
Кошка Мурка• 22 декабря 2017
Ответ для90x60x90
мне делали узи перед кс и после. это ваше право. если вы будете считать себя безоплатной то и отношение такое будет..только помните, что барашек по осени считают
можно прдумать, что если заплатил благотворительный взнос, то узи кто-то бесплатно будет делать.....
Не служанка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
и все без подписанных обменок родили, ждали час пик и поехалли в роддом со схватками? :))
Skripka82• 22 декабря 2017
Моя подруга два года назад заплатила за роды в Одессе (в ОДЕССЕ!!!) тысячу грн. Это был род пакет. От остальных поборов отморозилась. Беременной не осталась, ребенка или почку в роддоме не забрали))
былоИпрошло• 22 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Вопрос я задавала выше. В чем разница?
Рассказываю в чем разница.
Я договаривалась с врачем. Врач вел меня с 28 недели, контролировал анализы, ктг, узи, давление... За неделю до родов легла в РД, угроза была. Контроль кто, анализы, УЗИ. Я была уверена, что когда бы не начались роды, но со мной будет хороший специалист, который сможет вовремя принять правильное решение, если что-то пойдёт не так. Все прошло отлично оба раза.

Если б рожала ьез договоренностей, то 1 не факт, сто доносила бы (но это лично у меня так). А 2 - приехала бы по скорой, рожала бы как с деж.бригадой, а кто там попался бы из врачей, кто его знает.
Это не тот случай, когда стоит рисковать. Это моё мнение.
Не за Будка• 22 декабря 2017
Ответ дляSkripka82
Сейчас скажут, что вы тролль. Или по закону Советчицы - значит мало дали! Надо было зарабатывать больше, чтоб беременеть и рожать.
Ирина Г.• 22 декабря 2017
Рожала в 2010г в РД№6 по скорой (преждевременные роды). При оформлении бухтели медсестры. А вот врачи очень вменяемые были, хотя читала отзывы про РД6 и зареклась там рожать. Благодарность отказались брать. Отношение было больше, чем нормальное. Делали узи и монитор, врачи уговаривали и да же согласны были помочь подать в суд на врачей из моей ЖК. И в реанимацию ко мне врачей приглашали на осмотр и зав. отд. детской реанимации ко мне прибегала несколько раз в день и рассказывала про моего мальчика, успокаивала, чтоб я не переживала. Просто есть роженицы, которые ведут себя вызывающе и отношение к ним такое же скотское. Ну а медсестры и санитарки... то такое... хамки были в приемном отделении, т.к. привезли меня около 2 ночи, а им спать хотелось. Единственное, что на Кучму много жалоб было за вымогательство.
Skripka82• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Я отвалила 400 баксов в 2010 году врачихе и около 2000 грн оставила в роддоме на все про все. Так что...)))
забиякина• 22 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а разве без обменки не в обсервации рожают?
Без обменки вообще не рожают, продолжают ходить беременными.
Не служанка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
договоренности не значат 100% успех
но кто рожал без подписанной обменки? где ответы? кто рожал вообще бесплатно- просто приехали-родили -взяли ребенка и ушли- где ответы?
Кошка Мурка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе служанка

не говорю, что искренне, но будут... 1500 для кого-то деньги, для кого-то нет, но благодарности врачам в эти 1500 все равно не входят(((