ВЫВсеВрете• 25 декабря 2017

Глюкозотолерантный тест

Его обязательно сдавать?
Беременность третья, предыдущие две протекали хорошо, анализ сдавала все было в пределах нормы.
Сейчас влом что то... это слишком обязательный анализ?
Что-то не спится• 25 декабря 2017
Я не делала ни разу. Три беременности.
В первые две их просто не делали. В третью отказалась сама. Считаю выкачка денег

Цветок Мира• 25 декабря 2017
Не сдавала. С сахаром в крови никогда проблем не было, диабетиков в роду нет.
Застряла• 25 декабря 2017
Этот анализ не входит в перечень обязательных. Я отказалась.
Муроводчица• 25 декабря 2017
2 беременности сдавала. В первую беременность он мне таким противным был. а во вторую - я балдела)) такой вкусноты еще не пила, мне еще и сок лимона выдавили туда

Автор, вы можете сдавать только обязательные анализы!
автор ВЫВсеВрете • 25 декабря 2017
Вот и славненько ) всем спасибо!
ЧукИГеки• 25 декабря 2017
ну, как бы....
глюкозотолерантный тест помогает выявить гестационный диабет и корректировать питание и медикаментозную поддержку беременной, если тест будет положительным. Гестационный диабет не связан с диабетом в обычной жизни и может возникать даже у людей, у которых не было проблем с сахаром никогда.
Он может вызывать осложнения как для беременной, так и для развития ребёнка.
Не очень понятно, что мешает сделать тест и спать спокойно, если проблемы нет или лечить его, если проблема есть, чтобы избежать ослоднений для себя и для ребёнка? экономия 100 грн?
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
Анализ бесплатный в поликлинике, покупать только глюкозу. Учитывая какие возможные проблемы этот анализ может предотвратить, странно его не сдать. Но это выбор женщины. Можно вообще ни одного анализа не сдавать, они нужны беременной, а не не врачу)
автор ВЫВсеВрете • 26 декабря 2017
Ответ дляЧукИГеки
ну, как бы....
Напрягает то, что через два часа нужно опять ехать в поликлинику. Сидеть я там два часа под кабинетом тоже не буду, дома полуторогодовасик.
автор ВЫВсеВрете • 26 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У нас нету бесплатных анализов, все анализы платные. Это во-первых.
А во-вторых, так можно рассуждать обо всех абсолютно анализах (’Учитывая какие возможные проблемы этот анализ может предотвратить’).

МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
только тех, которые назначают, их не так много, гестационный диабет очень опасен осложнениями. Переубеждать не вижу смысла, это же ваше здоровье, ваша беременность. Считаете лишним, не сдавайте