Купили у меня вчера на ОЛХ одну вещь. Оплатили и попросили доставку Укрпочтой экспресс. Я сегодня быстренько отправила. А сейчас пришла, села писать всем номера посылок, захожу на ОЛХ, а мне пишет, что данный пользователь не существует, звоню по номеру, который указали как номер получателя, а там говорит: "Зараз нажаль відсутній звязок з абонентом" .
Позвонила начальнику своего отделения почты и отменила отправку, так что посылка останется у меня. Но как теперь разыскать того кто оплатил заказ.
Я никогда не обращаю внимание на то совпадают ли фамилии или данные плательщика и получателя, а тут уже стала рассматривать. Оплатили через терминал в городе Стрый, а отправлять нужно было в Староконстантинов. Не знаю что делать...
Схема трех или не знаю что думать. И как вернуть деньги плательщику, если платили через терминал...
Фамильная фондюшница• 26 декабря 2017
звоните в приват, пусть вернут как ошибочный, вот они обламаются
Ответ дляКлараЦеткин
напишите в приват что ошибочный платеж
так, а куда его вернут, если платили через терминал?
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляЕлена Лучезарная
при совершении платежа через терминал все равно нужно пройти авторизацию с помощью карты либо номера мобильного телефона, вот так и вернут, свяжуться с человеком и вернут
Ненавязчивый синтезатор• 26 декабря 2017
А зачем вы отменили посылку, если вам деньги уже заплатили???
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, может быть, в терминал видно с помощью телефона входили, так как у меня в приват 24 пишет частично некоторые цифры номера.
Гл. Амурная• 26 декабря 2017
Я на днях покупала пальто на ОЛХ. Т.е. Фактический получатель - я, но деньги перечислены с НЕ моей карты.
Продавца предупредила об этом сразу, она была в курсе.
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляЕлена Лучезарная
эти все нюансы видит оператор, не волнуйтесь
Danilova Lena• 26 декабря 2017
тоже интересно - зачем отменили посылку , все уплочено - отправляйте . если вдруг даже не заберут - вам ее доставят обратно . какая схема трех , если вам все оплатили . может подарок кому - то на другой адрес отправили
Ответ для7vip
зачем отмену сделали.возможно кто то родне купил.много раз так у меня покупали
Ну, если бы я дозвонилась получателю и поговорила с ним по телефону, то тоже бы так решила. Такое у меня часто бывало, что оплата от одного человека, а отправлять другому. Но тут как то подозрительно - на ОЛХ пользователь заблокирован, номер телефона не отвечает, оплатили из другого города. Закрались сомнения...
Danilova Lena• 26 декабря 2017
Ответ для7vip
классный подарок вышел))
да вот и я о том . у меня часто покупают на другой адрес - ну и что...
Danilova Lena• 26 декабря 2017
Ответ дляЕлена Лучезарная
ну так оплатили же
Гербалайф и Ко• 26 декабря 2017
Тю... Другое дело было, если б не оплатили...а тут оплатили все, а вы вернули...
я Вас не понимаю. В чем логика?
И при чем здесь схема трех?
я Вас не понимаю. В чем логика?
И при чем здесь схема трех?
Брюнетка в Мармеладе• 26 декабря 2017
Ответ дляЕлена Лучезарная
автор,считаю,правильно сделали,разберитесь,попробуйте позвонить в Приват,смогут ли они по платежу позвонить человеку-отправителю
(вот была похожая тема,не один в один,но...схема трех) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2014049
А адрес Вам укзали Укрпочтой или до востребования?
Ответ дляГербалайф и Ко
я Вас не понимаю. В чем логика?
И при чем здесь схема трех?
я Вас не понимаю. В чем логика?
И при чем здесь схема трех?
1. Человек который якобы покупал - на ОЛХ удален, номер телефона не отвечает, посылка до востребования.
2. Человек который оплатил из другого города.
Пока смахивает на классическую схему трех.
Фамильная фондюшница• 26 декабря 2017
если пользователь(покупатель) испарился с олх, наталкивает на подозрения о схеме трех
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ага, вот как раз это все и настораживает, профиль удален, номер телефона не отвечает, посылка до востребования, оплатил другой человек.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ту тему я читала, вернее не всю тему, а только пост автора.
Ответ дляФамильная фондюшница
Очень наталкивает. А еще и то что изначально просто попросили доставку Укрпочтой, я написала что к оплате цена товара + 20 грн. А в итоге получила сумму цена товара + 40 грн. но мне написали что все нормально, то просто хотят Укрпочту Экспресс. Вот я изначально ничего и не заподозрила.
Форточка с диоптриями• 26 декабря 2017
Странная вы,вам же оплатили,о какой сумме идёт речь? Я вообще,часто оплачиваю с др.карточки
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну, пусть странная. Вы видно никогда не слышали о схеме трех.
Ламборджини• 26 декабря 2017
хм... автор, я бы отправила посылку..
у меня месяц назад заблокировали профиль, причина часто меняю объявления и нашли дубли .. от ? одним словом надо было написат с почты на которую создавался профиль, а это майл.ру..ну и короче не захотела этим заморачиваться- утром была паника трех покупателей- товар оплатили- а профиля нет... но у меня чеки уже были на руках, и да были на подарки товары и с терминала оплачены.
при экспресс доставке по-моему нужен номер тел?..ну не знаю, если бы товар не дорогой- я бы отправила
Ответ дляЕлена Лучезарная
а вот. после того, как зашла не точная сумма, я б тоже задумалась о схеме трёх. и кстати, сколько вам обошлась экспресс доставка?)
Фамильная фондюшница• 26 декабря 2017
Ответ дляЕлена Лучезарная
нормальная Вы, когда сами попадут, поймут
Ответ дляЛамборджини
хм... автор, я бы отправила посылку..
Номер телефона указали, я на него звоню, а мне говорит, что сейчас к сожалению отсутствует связь с абонентом...
Ответ дляВладанна
Почти в эту сумму и обошлась, сама доставка 36,60 + пакет Укрпочты 2,10
В общем всем спасибо. Я переживала что если платили через терминал, то уже невозможно вернуть деньги отправителю. Но раз пишут что можно, то я уже успокоилась.
Пока попросила начальника своего отделения Укрпочты придержать посылку до завтра и не отправлять её. Сегодня буду пытаться связаться с получателем по номеру который мне он дал. Если не получится, то завтра позвоню в Приват 24 и буду просить вернуть деньги отправителю денег.