Первоклашка Я• 26 декабря 2017

Как вкусно готовите утку?

Дайте рецепт
ЛедиДи• 26 декабря 2017
Каждый день такая тема . В поиске посмотрите
Соображалочка• 26 декабря 2017
Специи - соль, перец, кориандр+по вкусу обильно смазать утку снаружи и внутри. Внутрь и по бокам - яблоки/айва/апельсины, утку в рукав и на 180 градусах часа 1,5 минимум - до готовности
Антонина матушка• 26 декабря 2017
В рукаве, яблоки или фиги внутри. Натираю смесью перцев, солью, иногда фарширую шею, гречкой и потрохами с изюмом.
175см55кг19лет (она)• 26 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Так же делаю,все гениальное вкусно)
Антонина матушка• 26 декабря 2017
Да, забыла , достаю через 1,5 часа разрезаю рукав, сливаю почти весь сок с жиром, и еще минут 30,40 на корочку хрусящую ставлю.
Курс капусты• 26 декабря 2017
Натираю утку солью с перцем, фарширую гречкой , в рукав и в духовку на два часа. Убираю рукав, и еще два часа, и самое главное - каждые 10 минут поливать соком выделившимся. Получается сочная, а сверху зажаристая утка
Корсет_на_шурупах• 26 декабря 2017
утку натираете солью и перцем, много натираете не бойтесь не пересолите. Яблоки на кусочки (не мелко, на дольки порезать) напихать хорошенько внутрь. ВСЕ! ставьте в духовку на 200 градусов, и до готовности. Готовность проверяем так: тыкаете ножом в мясо если течет прозрачный сок значит готова, если розовый или мутный то еще сырое. Утку можно поливать периодически жирком что будет стекать, а можно и не заморачиваться. Возможно будет много дыма, чтобы его не было нужно сделать такую манипуляцию (я боюсь делает муж): достает противень утку перекладывает жир сливает, утку на место в духовку дальше жарить
Lumino4ka• 26 декабря 2017
А я начиняю утку рисом с потрохами. Сразу и мясо, и гарнир.
палка-копалка• 26 декабря 2017
Соль-перец-соевый соус-мёд! Лучший маринад
man_darinka• 26 декабря 2017
натираю утку соль/перцем/лимонным соком и на ночь в холодильник, в миске. на след. день в рукав на 1,5-2 часа и все . утка нежная и сочная. яблоки, айву, чернослив и прочие прелести - по желанию. из года в год используют этот рецепт уже много лет в моей семье и новые не приживаются.
Та легко!• 26 декабря 2017
готовлю утки породы мулард, такие свекровь выращивает и как по мне они самые вкусные у них мало лишнего жира, все как обычно солю натираю перцем, и режу сочные апельсины на четыре части с кожурой и вовнуть и в шею... все защипываю зубочистками или зашиваю и в жаровню на три часа, если с яблоками, то яблоки выбираю кислые и сочные.
man_darinka• 26 декабря 2017
Ответ дляпалка-копалка
а зачем соль, если соевый соус? или вы совсем немного соуса добавляете?
man_darinka• 26 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
хотела с апельсинами попробовать, почему-то боюсь. а не горчит потом мясо из-за кожуры цитруса?
Та легко!• 26 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
если хороший сочный апельсин то нет, хотя легкая горчинка даже пикантности придает, но иногда чищу до белой пленки (чтобы не распадался)
Носки на подтяжках• 26 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
Очень горчит - обязательно почистите!
Носки на подтяжках• 26 декабря 2017
И дольками фаршируйте - красивее получается))
Наполеон Бонапарт• 26 декабря 2017
Время запекания : на 1 кг утки - 1 час, т.е. 2 кг утка готовится 2 часа.
Указка• 26 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
А мне с апельсинами не понравилось. Только с яблоками и только с семиренкой. И покупаю только индоутку ( шипун) самая вкусная птица. Никакая белая и никакие муларды в сравнение не идут. Индоутка мясная и не жирная, как индюк, но мясо по вкусу утиное. На новый год купила уточку 3,7 кг
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2017
Чеснок, соль, перец, натираю этим всем утку в нутри и снаружи. Режу дольками яблоки и фарширую утку. Зашиваю. В духовку на 1,5 часа или обжариваю в утятнице. Так готовит моя мама, бабушка и теперь я. Очень вкусно ! Коронное блюдо на любой случай. Попробуйте приготовить и вы, вам понравиться.
Без Баяна• 26 декабря 2017
Натираємо сумішшю оливкова олія або вершкове масло, сіль, перець, часник. Натирати зверху і в середині. Солі треба дати щоб Вам було солонувато. Лишня сіль стече з жиром. На пару год в холодильник, а краще на цілу ніч. Потім в рукав і пекти в кінці розкрити рукав і до засмаженої скориночки. Біля качечки ще можна покласти трошки розмарину теж дасть гарний аромат.
Часом ще можна у суміш додати трошечки соєвого соусу якщо робити з оливковою олією присмак вже буде трошки інший але теж смачно.
Асталависта бэйби• 26 декабря 2017

З цього випуску в апельсиновому маринаді - найкраща за всіх, які я колись пробувала.
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
Утку порезать на порционные куски ( я добавляю еще отделено купленные 2, 3 ножки).
В идеале, утку нужно хорошо опалить.
2 литра яблочного сока.
4-5 средних яблока
Большую горсть чернослива (лучше подкопченного).
Соль, сахар по вкусу (я добавляю от 2 до 4 столовых ложки)
Тушить примерно 2 ч. пока сок на половину не испариться.
Шиворот Навыворот• 26 декабря 2017
От 2 до 4 столовых ложки сахара.
Точная копия плова• 27 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
https://www.youtube.com/watch?v=m-jCY9pQGvA
а я из этого выпуска готовлю ту что с кашей внутри и лимонкой затыкать - уже 3года подряд готовлю - все в восторге )
палка-копалка• 27 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
Соли совсем чуть-чуть. А последнее время стала в этом маринаде делать, порезанную по кусочкам. Потом туда дольки яблок и так в духовку. Получается просто шикарная! Сочная, пропитанная, а грудка это вообще нечто