Патриотка• 27 декабря 2017

Посоветуйте действенные способы поднять гемоглобин, без мяса.

Доброе утро! Упал до 90,4. Мой был 110, тоже пониженный. Но намного лучше. При 90 состояние нормальное. Буду рада советам.
Доктора в один голос говорят, что нужно мясо.
Купипупсичек• 27 декабря 2017
С таким гемоглобином не одно киви, гранат , буряк не поможет, у моегосына постоянно падает до 90, даём акктиферин
Купипупсичек• 27 декабря 2017
Но наверное врачи как причину падения гемоглобина называют отсутствия мяса в рационе , чем вы его заменили ? Этоточень важный момент
Купипупсичек• 27 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А кто знает как понизить гемоглобин? Очень высокий - это ведь тоже не очень хорошо(
Да, наверное похуже даже чем пониженный .. по-моему жидкости надо много
Вредняжка• 27 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
В мене після родів, мабуть вже теж хронічна :(. Ви весь час однаково лікуєтесь?
так.Просто, як тільки починається, то зразу заліковуюся. І основне щоб не було запорів.
Голубая устрица• 27 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
Дякую
Снегопадка• 27 декабря 2017
Сначала витаминами поднимите, а потом продуктами поддерживать, курага, печень, орехи
Вредняжка• 27 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
Дякую
прошу). Не хворійте!)
Фиона Шрековна• 27 декабря 2017
печеные яблоки и гречка . железо Солгар(ай-херб)
Роллс-Ройс• 27 декабря 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор! Да Вы просто гений. Упал гемоглобин после того, как перестала есть мясо! Но в чем же дело! Как же его поднять без того же мяса! Способности к разумному мышлению поражают )))))
Организм перестраивается. Курить люди бросают их ломает, а тут питание перестраивается. Вы точно знаете из чего то мясо, которое вы едите?
Я тут с краю постою• 27 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
Он всегда бы пониженный. 100-110. Последний раз сдавала был 130 - понятия не исею, почему поднялся. И вот сейчас 90
все же лучше искать почему снижается. И пить препараты.
Едой так высоко (до 110-115 не поднимите, а только можно поддерживать).
Я тут с краю постою• 27 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
если бурячок с морковочкой будете есть , то точно не будет запоров. Серьезно.
lenkavalerka• 27 декабря 2017
Я подымала свежевыжатым соком граната. Только свежевыжатым и пить до обеда .была беременна гемоглобин был 109 за месяц без таблеток стал 130 .врач спросила еще что вы принимали. 2 недели пила каждый день потом через день. Гранат побить постучать покатать об поверхность в кожуре зделать дырку и сок вытекает .потом разобрала и зернышки в сите подавила .и киви каждый день ела.
voitenko• 27 декабря 2017
отвар овса лучше всего
Подкустовый выползень• 27 декабря 2017
Ой, у меня был 93 (не беременность) - просто норм состояние, но врачи сказали нужно повышать хоть до 110. Никакие продукты питания, типа отварной бульон перепелок и тд не помогали. И только таблетки БАД Amway NUTRILITE™ железо плюс помогли. И никакие аптечные тоже не помогали (только стул нарушали..). Через силу своих убеждений насчет бадов начала пить - и не жалею.
Не против• 27 декабря 2017
у меня как-то упал гемоглобин до 75. Думала ’коньки отброшу’. При беременности падал. Если гемоглобин 100 и выше поднимаем и поддерживаем печенью, курага+изюм+чернослив+орехи+мед (все перемалывается, перемешивается, по столовой ложке 3 р/д), гранат, яблоки. Если ниже 100, то только медикаментозно. Есть в таблетках и уколах. В стационаре уколами за 4 дня подняли до 100.
мААААсквичка• 27 декабря 2017
Шпинат, гранат и гречка
В каждой бочке...• 27 декабря 2017
свекла, шпинат, гематоген, печень, черная икра (натуральная).

А вообще (знаю сейчас затюкают) стакан крови (свинной или говяжьей, пропаренной, но не запаренной- такой как на кровянку, говяжью еще с молоком мешают) разом выпить (с непривычки можете и не выпить). Но это вообще чудосредство
Вредняжка• 27 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...

, вибачте, не стрималася! як скучно я живу, виходить що і таке люди роблять(.
lovesvetik• 27 декабря 2017
Жидкий хлорофилл отлично поднимаeт гeмоглобин.
В каждой бочке...• 27 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
когда человек болен, он и г.....но съест. А в крови и препаратах на ее основе нет ничего нового ( и во многих культурах и на многих континентах) употребление крови есть обыденный процесс. По вкусу как соленый томатный сок. А пьянит как водка
Вредняжка• 27 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
нащо я це прочитала?!?!
n_smith• 27 декабря 2017
мне помогли препараты железа (прописали любые таблетки, какие достану - это было 20 лет назад), к ним витамин С (мне назначили 1-1,5 г в день) и фолиевая кислота (дозировка по инструкции). У многих железо из препаратов без витамина С и фолиевой кислоты не усваивается.
Витамин С я брала французский упса, разводила по пол-таблетки 2-3 раза в день и выпивала стакан в течении часа-трех. За две недели гемоглобин поднимался с 80 до 100.
Причину так и не нашли.
ТрубоДурочка• 27 декабря 2017
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
мальтофер
+1 - пила при беременности на последних сроках.
Чучело сосны• 27 декабря 2017
Гино-Тардиферон назначали при беременности,когда сильно упал,через два дня будто заново родилась,быстро поднимает
Инста_Богиня• 27 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
Не верю. Или странные доктора. Хирурги наоборот, в один голос говорят, что не нужно есть мясо. В Александровской больнице (Киев) есть хирург, который расписывает питание, через полгода которого люди избегают операции на сосудах ног.
Я не ем мяса - не люблю его. Гемоглобин у меня в норме даже зимой:
А что Вы в основном едите?
Анонимарик• 27 декабря 2017
Ответ дляИнста_Богиня
А что Вы в основном едите?
Разнообразно питаюсь. Все меню долго писать. А что?
Инста_Богиня• 27 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
Вы написали что у Вас хороший гемоглобин. А мяса не едите. Я ем мяса немного, и мне интересно какие продукты поднимают гемоглобин. Понимаю, что все меню писать долго, поэтому спросила хотя бы об основных продуктах.
Анонимарик• 27 декабря 2017
Ответ дляИнста_Богиня
А-а, я не знаю, какие поднимают. Просто придерживаюсь средиземноморской диеты (я не вегетарианка, но мяса не ем, ем рыбу морскую). И у меня сад-огород свои.
Очень много ем помидоров, вот только недавно закончились.
Утром стабильно яйца ем с куркумой или другой приправой.
Чуть позже - заварной кофе и 1/4 черного шоколада 78%.
В обед может быть много чего: гречка с грибами; борщ; уха; салат из капусты с морковой или капусты с тыквой + гречка или без нее; цветная капуста с томатным соком или без; брокколи; нут, чечевица, горох с луком или с грибами или с чем-нибудь еще; винегрет; салат из запеченной свеклы с черносливом и орехами; арахис с яблоками или с апельсинами; когда очень лень/мало времени - могут быть тосты со своим вареньем из смородины, черноплодной рябины или малины; тыквенная каша; блинчики из тыквы с яблоком; овощное рагу с томатным соком и т. д.
Летом - почти всегда на обед помидоры с луком и тофу или твердым сыром.
На ужин - часто запеченная с овощами рыба (скумбрия) или что-то из обеденных блюд.
Вот то, что вспомнила.
Анонимарик• 27 декабря 2017
Ответ дляИнста_Богиня
Летом все более разнообразно: много блюд из баклажанов с чесноком или орехами, из перца, и оочень много помидоров.
Инста_Богиня• 27 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
О, большое спасибо!
Тоже попробую такую диету, мне понравилась, вкусно, разнообразно...