Пописанная парта• 30 декабря 2017

Срочно! Мороженая скумбрия. Что это?

Свежемороженая скумбрия, размораживалась в холодильнике полдня. При "вскрытии" внутренностей вот это ЧТО за кольцевидные спиральки????
Результат:
вже голосів: 441
255 (57.82%) паразиты
124 (28.12%) Выбросить
62 (14.06%) мариновать
Ю.А.К.• 31 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
аааа, я печень трески купила... блин завтра с лупой буду смотреть. И вы находили?
нет, я не находила, но я вообще не фанат этого продукта, а вот подружайка моя - та находила, т.к. часто покупала, но она дама с крепкими нервами и философским взглядом на подобные вещи - ветеринар, одним словом . Открываешь, говорит, баночку, а они там лежат клубочками - ты, что, ни разу на видела, они же по ГОСТу допускаются. Вот после этого я и пошла в библиотеку в Госстандарте и убедилась... Печень - их естественная среда обитания, поэтому остается только нормировать в ГОСТе кол-во убиенных особей
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
При заморозке тоже ведь погибают?
Не все. У меня при разморозке рыбы, вылезло из спинки и торчал. Как-то делала котлеты рыбные, все перемолола блендером, пожарила, никакихэ сюрпризов не было. Когда протушила и вылез из одной котлеты глист. Выкинула все в мусорник. Тоже иногда хочеться рыбы, но эти глисты, всю охоту перебивают! Купила как-то свежемороженную мойву, пожарила, думала там хоть не будет! Как я сомневалась! И там они были!
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
А такое видели, это я в судака нашла, пришлось выбрасывать
ОГО! Вот это Вам повезло! Жесть!!!
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляГалябалована
Я как-то селедку такую в магазин возвращала, так мне продавщица заливала, что это сосуды у рыбы такие). На самом деле анизакиды, но наша сес допускает их содержание в мороженной рыбе(.Фу!
Раньше при СССР, если зараженной рыбы, глистами, было 20%, то ее списывали!
Ю.А.К.• 31 декабря 2017
Мой свекр в глубокой молодости ходил в море на рыболовецком судне, где-то на севере. Так вот, он рассказывал, что моряки никогда не едят свежевыловленную рыбу, а сначала отправляют ее в трюм на глубокую заморозку. Дохнут ли при этом абсолютно все виды - не знаю, не изучала так глубоко этот вопрос.
Барабасиха• 31 декабря 2017
Ответ дляМагиня
А какого он был размера? Если дело было летом, возможно, муха успела личинки отложить в котлеты, я в детстве такую жесть как-то наблюдала, пришлось казан котлет выбросить (остывали, накрытые крышкой были даже). Не рыбные котлеты были, но сам факт (а то как мог глист выдержать высокую температуру?)
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляЮ.А.К.
У нас у сотрудницы, папа моряк и тоже выходили в море, ловить рыбу. Так он говорит, что очень много глистов стало, последние лет 20-ть т.к. все отходы, сбрасывают в море и из-за этого глистыстали размножатьсчя. Поэтому их так много в рыбе. И сказал, что есть нколторые виды глистов, что даже при термической обработке не гибнут и глубокая заморозка не берет. Он у него консультипровалась, всегда каую рыбу покупать для ребенка. И самое обидное, что я не запомнила какую.
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
Нет, не летом и я кастрюлю не держу открытой. Я живу в квартире и муж у нас нет. Размер был с по ширине 3 спички и сантиметр. Видно когда тушились котлеты, то его ’раздуло’. Я такой же наблюдала, когда разморозила. И когда разделываю рыбу и вылетают белые колечки из мякоти на доске, вся рыба в мусорник летит!
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
Мух нет. Глист стушился. Видно когда тушила, ему горячо стало и он вылез. Но мне не дает покоя тот факт, что я ж блендером пермалывала, его по идее, должно было перемолоть хорошо! Но видно не весь перемолося и часть таки осталась и при тушении , вылез из_за высокой температуры.
Барабасиха• 31 декабря 2017
Ответ дляМагиня
попала как раз при закрытой крышке, мы тогда еще сами удивились, они куда хочешь, оказывается, пролезают и успевают наложить. Хоть и квартира, но 2-й этаж, залетают иногда.
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
Нет, мухи исключено. Зимой их нет.
Магиня• 31 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
И то что мухи отклалдывают, это опарыши. Они маленькие и жирненькие.
Пукимончиг• 31 декабря 2017
Так там глисты уже не живые. Есть ее можно ,но я брезгую. Обычно если она идёт с глистами ,то в большинстве магазинов будет такая же. Брала в караване ,Сильпо ,океан из всех трёх магазинов одинаковая. Подождала пару недель пока другую партию привезли -нормальная.
забиякина• 31 декабря 2017
Это глисты, Вы не ошиблись. Их тоже можно есть, они мертвые уже, не переживайте
пАлАвинкА• 31 декабря 2017
Большие тети, а столько удивлений, глисты, паразиты, ай, ай.
Интересуйтесь больше, практически вся рыба заражена и не только.
Тут выше писали про рыбаков, которые не едят свежую рыбу, уж поверьте жене рыбака и моряка, едят и усами не ведут под водочку, отличненько и животы не болят.
А для хозяек, правильно обрабатывайте и не заморачивайтесь. Япония ест почти всю сырую рыбку, только обратите внимание с саке и васаби, а что это значит, что в горечи эти паразиты не живут.
В далеких 80-х жила в Средней Азии, там беда с паразитами, так врачи нам советовали помимо гигиены рук и хорошо вымытых овощей, фруктов, употреблять горький перец в пищу для профилактики глистов.
Лунтик-паунтик• 31 декабря 2017
Некоторые говорят, ничего страшного, дохлые, готовьте дальше. А яйца их как?
В канун прошлого НГ тоже так селедку занесли назад в магазинчик. И как волна пошла несколько месяцев. раза 3 брали в разных точках в разные даты и все с глистами. А последние полгода норм. Видимо какая партия.
Теперь всегда смотрю. Даже если 99% заражённой, если не видишь, то хоть съесть можно)))
Yulia05• 31 декабря 2017
Глисты.
Мастер Класс• 31 декабря 2017
Без разницы где покупать Ашан, сильпо или какой-то другой магазин. Как они проверят каждую Рыбину? Я хорошо мою и хорошенько обжариваю. Попадалось такое не одноразово. Уж очень рыбу люблю. Тем более после заморозки и жарки сомневаюсь, что там что то выжить может. И даже если в рыбе не видно паразитов,
не факт, что их там нет. Тьфу-тьфу жива и здорова. :)
Мастер Класс• 31 декабря 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, я не знаю, почему вы к этому так спокойно относитесь! Многие виды не погибают при замораживании и термической обработке. Мы с мужем уже пол года лечимся. Лямблии и аскариды. Последние, кстати, передаются с овощами, зеленью, клубникой... что для меня открытие было. Нашли - сдали кровь на все виды. В кале никогда не находили.
А лямблии и аскариды водятся в рыбе. У меня у ребёнка в 3 года были аскариды - сама вышла, зенел попили - уже 2 года тишина. При этом ребёнок после каждой прогулки руки по два раза мыл, поскольку песком очень любит играть, не уберегло. У меня в детстве лямблии были. Теперь уже здоровая тётка 32 года. Жизнь вообще страшная штука, чтобы всего бояться.
КинДза• 31 декабря 2017
Ответ дляПописанная парта
жесть, первый раз такое вижу . в шоке . ВЫБРОШУ!
Это глисты . Совет от меня( можете и не послушать) не берите дешевых рыб,никаких. Щука,осетр , семга , дорадо,ну морской окунь наконец . Все . Остально дешевка.
Плюшевая дыба• 31 декабря 2017
это анизакиды, они погибают при длительной глубокой заморозке и термообработке при высоких температурах, при засоле и мариновании не погибают.
AlinaKharkov• 31 декабря 2017
глисты в 90% рыбы. В мясе быть не должно