Маргарита и Мастер• 31 декабря 2017

Как фаршируете перец?

Девчата -хозяюшки , подскажите по фаршированному перцу.
Делала сегодня фаршированный перец , фарш -рис с мясом ( без морковки и лука, муж не любит). Рис положила круглозернистый, сырой( так делаю всегда). Только сегодня в пропорции рис : мясо было 2:1, обычно наоборот. Муж седел под рукой и все говорил мало риса, мало риса. В итоге когда сварились , начинка была такая твердая , будто тефтеля внутри перца. И после всего муж все равно говорит , о том что мало и риса и поэтому так получилось.
Я конечно думаю , что наоборот риса очень много и он дал такую твердость. Вообщем , кто знает подскажите в чем проблема?
ZaRaZa• 31 декабря 2017
я однорукий повар

Умничка-помощничка• 31 декабря 2017
Рис предварительно нужно отварить
Лыжи со вспышкой• 31 декабря 2017
не люблю перец без морковки и лука)
рис добавляю уже полуготовый
еще помидоры кусочками, чеснок и зелень- бомба получается
если муж сам все знает - считаю Вы должны освободить ему место у плиты
Сегодня сержусь• 31 декабря 2017
Ви що, який перець? Тут дами харчуються тільки ’благородными сырами’. А по темі, може ви занадто багато начинки поклали? Я не профі кулінарії))))
галлея• 31 декабря 2017
берете говяжий фарш и свиной в отношении 2/1...лук можно в блендере измельчить.. ваш муж его и не увидит...рис отваренный до полуготовности...смешайте...добавьте в смесь кетчуп и томатную пасту... я так голубцы начиняю....объеденье... а перец - у вас закатка заготовка??? может лучше голубцы?..они более ароматные выходят...люблю перец фарширванный только свежий
автор Маргарита и Мастер • 31 декабря 2017
Ответ длягаллея
Перец свежий
Чудо в декрете• 31 декабря 2017
Возможно мясо было слишком постным, а риса скорее всего много. На перец беру жирную свинину обычно и сырой пропаренный рис, получается сочно. Морковь в фарш не добавляю, только лук
Пез Году Неделя• 31 декабря 2017
Не верю что всегда клали сырой рис и было все ок.начинка твёрдая из-за риса сырого. Я как то тоже поленилась варить рис и было как у вас
галлея• 31 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Перец свежий
ого!! 100 грвиен кг тогда в фарш добавьте и сливок ...обалденно нежный вкус будет

Скелет дыни• 31 декабря 2017
А я думаю что от мяса зависит. Бывает фарш как резиновый из мяса в супермаркетах, вот если мясо домашнее-всегда нежный фарш.
Таракашечка• 31 декабря 2017
Я никогда не кладу в перцы ничего кроме риса и мяса, примерно 1х1. Рис нужно отварить до полуготовности. Тушу вседа в сметане
Скелет дыни• 31 декабря 2017
Я сегодня голубцы делала. Мясо свинина, рис круглый залила кипятком и он постоял чуток, не варила, просто запарила. Лук и морковь пожарила и в фарш. Соль перец и накрутила голубцы. Нежнейшие, уже опробовали.
Лика-прилипка• 31 декабря 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
не люблю перец без морковки и лука)
рис добавляю уже полуготовый
Ням-ням)), я так же готовлю, ещё вместо фарша мелко порубленное мясо, обжаренное предварительно, и отдельно пассерую морковку с луком
галлея• 31 декабря 2017
сегодня в атб взяла 2 перчины на 46 гривен...
Таракашечка• 31 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Да, согласна
Дюймовочка• 31 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Вареный рис с сырым мясом опять варить? Что это будет? Каша-малаша?
Всегда сырой рис ложу. Люблю чтобы рис не был развареным в хлам. Мясо рублю, а не перемалываю.
Но я ещё тушу лук, морковь и помидоры в собственном соку.
А у автора только рис и мясо, в этом и проблема.
Спасибо всем за ответы.
На самом деле фарш не был жирным может и в этом тоже причина.
П.с. Рис на самом деле никогда не варю , что в перец , что в голубцы , что виноградные листья. Но такое первый раз
Пез Году Неделя• 31 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
Рисы вряд до полу готовности, так же и в тефтели.
ЖаннаНеАгузарова• 31 декабря 2017
А сколько вы по времени тушили тот перец?
Твердая начинка, если мяса много и оно постное.
Говядину обычно хорошо разбавить подчеревком.
Свинину тоже брать с жирком, не постную.
Рис чуть приварить, будет понятнее его количество для фарша.
Тушить минут 40-50, тогда все точно будет готово.

ЖаннаНеАгузарова• 31 декабря 2017
Ответ длягаллея
И таких перчин в килограмме штуки три или четыре