12 сентября 2013

Помогите, за меня взялись мошенники

Продала телефон девушке  https://www.kidstaff.com.ua/user-608067.html. Теперь меня обвиняют в мошенничестве. Эта мадам с такими данными  г.Макеевка , склад 4, 0664851563, Красильникова Раиса    jilploshadka@e-mail.ua продавала норковую шубу даром, и давала мои данные для оплаты. Данные она получила для оплаты телефона, который заказала у меня. Телефон был ей отправлен - сделка состоялась. Отзывы оставлены. Теперь начались неприятности - звонки от непонятно кого. Кто с угрозами, кто с проклятьями. Якобы я продавала на сландо норуковую шубу, дала реквизиты и пропала бесследно. Ни шубы, ни денег. Девочка нашла меня на клумбе и угрожает всем чем только можно. Но я не при чём. Что делать????
показать весь текст
автор moonnatik 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
а на что именно заяву строчить? Деньги получила, телефон отправила. Как раз у Автора никаких претензий ни к кому и нет
Да, кстати. С чем идти?
Я уже в банк ходила. Мне якобы звонили из банка. Спрашивали информацию о сделке. Кричали на меня, что я порочу честь и достоинство банка. Спрашивали была ли сумма 2500 и за что. Я им сказала, что не обязана предоставлять информацию по телефону. И схожу в банк. Когда пришла в банк, проверили номер с которого мне звонили и сказали, что банк с таких номеров не звонит. Что это скорее всего мошенники. И сказали, что им всё равно, что за сумма и за что.
Утренняя зорька 12 сентября 2013
Автор! А вы писали заявление в милицию?
Раиса_киев 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
блин,девочки,возьмите себе за правило сверять откуда покупатель и откуда приходят деньги и куда нужно отправлять посылку,что б все это хоть как то стыковалась.всякое конечно бывает,но я последнее время стараюсь по максимуму все проверить,все данные стараюсь через гугл проверить.можно конечно и так попасть,но хоть до минимума свести риски.
ну, тут такое. Я с некоторыми девочками работаю под реализацию. Они продают, а товар у меня - я отсылаю покупателю. А деньги покупатель реализатором платит.
Утренняя зорька 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
а на что именно заяву строчить? Деньги получила, телефон отправила. Как раз у Автора никаких претензий ни к кому и нет
претензия к тем,кто ей звонит и мешает жить!!!
Раиса_киев 12 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Автор! А вы писали заявление в милицию?
я не думаю, что автор должен это делать. Она третья сторона. А пишет пусть тот, кого кинули на деньги. Автор, я бы на вашем месте так и скаазал - что вы готовы помочь, но вы тут ни при чем.
Железная тетя 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
а на что именно заяву строчить? Деньги получила, телефон отправила. Как раз у Автора никаких претензий ни к кому и нет
в обвинение мошенничества... вы что думаете что это шуточка. та мадам с шубой сейчас пойдет настрочит заяву и возбудят дело против автора. основания у той мадам есть. деньги на фамилию автора перечислены были, по банку проводка есть. автор деньги получила.... товара нет. а теперь пусть автор докажет, что эти деньги были за телефон получены от гражданки мошенницы.
Белый Лосик 12 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
претензия к тем,кто ей звонит и мешает жить!!!
Ага... хороший подход. Пусть теперь действительно пострадавшая сторона, оставшаяся с дыркой от бублика, теперь еще с этим бегает по милициям разбирается
Железная тетя 12 сентября 2013
автор. все доки против вас. я бы первая пошла бы и заявила в милицию.....
ТрамвайGirl 12 сентября 2013
А почему Вам звонят разные люди, если оплата была одна на 2500 грн? т.е. Вам оплатил 1 человек. Какое тогда отношение имеют другие потерпевшие к Вам ,если Вам на счет они не перечисляли деньги?
Admin 12 сентября 2013
Когда то мы хотели ввести привязку номера карты к аккаунту (при этом не полного номера, а только некоторых цифр) нас заклевали и сказали что мы собираем базу номеров карт. Вот поэтому такие схемы и продолжают существовать.
Утренняя зорька 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
в обвинение мошенничества... вы что думаете что это шуточка. та мадам с шубой сейчас пойдет настрочит заяву и возбудят дело против автора. основания у той мадам есть. деньги на фамилию автора перечислены были, по банку проводка есть. автор деньги получила.... товара нет. а теперь пусть автор докажет, что эти деньги были за телефон получены от гражданки мошенницы.
вот и мне муж грит,что бы я писала заяву в милицию. сумма вроде 100 грн(лень связываться),а с другой стороны с молчаливого согласия таких как я страдают люди а более крупные суммы
ebbi 12 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну, тут такое. Я с некоторыми девочками работаю под реализацию. Они продают, а товар у меня - я отсылаю покупателю. А деньги покупатель реализатором платит.
ну так рейтинг у Вас не 0,89 и отзывы от РАЗНЫХ покупателей, и не от НОВИЧКОВ.уже два +
Утренняя зорька 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Ага... хороший подход. Пусть теперь действительно пострадавшая сторона, оставшаяся с дыркой от бублика, теперь еще с этим бегает по милициям разбирается
пока автор пострадавшая,а кто там на другом конце провода можно только догадываться...слова и ни каких доков
Белый Лосик 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
в обвинение мошенничества... вы что думаете что это шуточка. та мадам с шубой сейчас пойдет настрочит заяву и возбудят дело против автора. основания у той мадам есть. деньги на фамилию автора перечислены были, по банку проводка есть. автор деньги получила.... товара нет. а теперь пусть автор докажет, что эти деньги были за телефон получены от гражданки мошенницы.
Автор это и так будет доказывать, если пострадавшие в милицию пойдут. То, что Автор напишет заяву об обвинении в мошенничестве от хождений в отделение ее не спасет. И, кстати, ни в коем разе не будет служить никаким облегчающим обстоятельством. Если б оно так на самом деле было, тогда бы все мошенники первым делом бежали и строчили на своих жертв заявы о том, что их якобы ложно обвиняют
Admin 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Автор это и так будет доказывать, если пострадавшие в милицию пойдут. То, что Автор напишет заяву об обвинении в мошенничестве от хождений в отделение ее не спасет. И, кстати, ни в коем разе не будет служить никаким облегчающим обстоятельством. Если б оно так на самом деле было, тогда бы все мошенники первым делом бежали и строчили на своих жертв заявы о том, что их якобы ложно обвиняют
В такой ситуации будет обращение к нам и мы предоставим переписку, где четко видно, какие данные давала Красильникова для оплаты и куда получала посылку.
Раиса_киев 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
в обвинение мошенничества... вы что думаете что это шуточка. та мадам с шубой сейчас пойдет настрочит заяву и возбудят дело против автора. основания у той мадам есть. деньги на фамилию автора перечислены были, по банку проводка есть. автор деньги получила.... товара нет. а теперь пусть автор докажет, что эти деньги были за телефон получены от гражданки мошенницы.
ну и что? поднимут переписку заявившей с не автором нашим. А наша автор предоставит скрины переписки с покупательницей телефона. Просто бояться не нужно. Но не думаю, что до этого дойдет. Я бы ничего не делала. Четко и строго сказала бы, что помогу с информацией, не более. Пусть идет в милицию и пишет заявление тот, кого обманули.
Железная тетя 12 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
вот и мне муж грит,что бы я писала заяву в милицию. сумма вроде 100 грн(лень связываться),а с другой стороны с молчаливого согласия таких как я страдают люди а более крупные суммы
вот вот. на 100 грн по пасть, это не приятно, но не так страшно как на 2500 !!1 милиция на это обратит внимание!!! и точно не в пользу автора!
Болтушка Му 12 сентября 2013
Ответ длян а т а ш а
Мошенница создаёт липовый аккаунт с не существующими объвлениями(товаром)ставит цены ниже рыночной,в данном случае шуба норковая,(допустим цена её 4000)сразу же находится наивный добропорядочный покупатель,которому нравится цена и он покупает эту шубу у МОШЕННИЦЫ!!!!В свою очередь,мошенница(она же не дура и карту свою не даёт),а ищет продавца с товаром приблизительно соответсвующим этой цене(в данном случае айфон) и заходит к автору под видом покупателя,автор не о чём не подозревая даёт номер карты своей для оплаты телефона.......И ВОТ ТЕПЕРЬ СУТЬ ВСЕГО,МОШЕННИЦА ВЫСТАВЛЯЕТ РЕКВИЗИТЫ АВТОРА ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ(т.е покупателю шубы)и они проплачивают якобы шубу,а на самом деле они оплатили мошенницы за телефон.......Мошенница получает -телефон,покупатель шубы-дырку от бублика,а продавец телефона автоматом становится мошенником и вот такой гемор наголову свою и слёзы.....Надеюсь понятно объяснила
капец!!
Секс-Бомба 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
а на что именно заяву строчить? Деньги получила, телефон отправила. Как раз у Автора никаких претензий ни к кому и нет
претензия есть-угрозы со стороны покупателя*шубы*-с этим и нужно идти в милицию
автор moonnatik 12 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
я не думаю, что автор должен это делать. Она третья сторона. А пишет пусть тот, кого кинули на деньги. Автор, я бы на вашем месте так и скаазал - что вы готовы помочь, но вы тут ни при чем.
Раиса! Так и сказала. И веду с девушкой активную переписку, а девушка только и проклинает и орет. Пытаюсь помочь, говорю, что пусть идёт в милицию. И постоянно ее спрашиваю, раз я аферист и мошенник, чего ж я с ней беседую и по телефону и на письма отвечаю???
ebbi 12 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
пока автор пострадавшая,а кто там на другом конце провода можно только догадываться...слова и ни каких доков
не мешало бы автору пригласить вторую пострадавшую сторону сюда в темку
Белый Лосик 12 сентября 2013
Ответ дляAdmin
В такой ситуации будет обращение к нам и мы предоставим переписку, где четко видно, какие данные давала Красильникова для оплаты и куда получала посылку.
Вау! Просто нет слов... МОЛОДЦЫ Очень приятно знать о том, что такая ’подстраховка’ со стороны администрации сайта существует
автор moonnatik 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
в обвинение мошенничества... вы что думаете что это шуточка. та мадам с шубой сейчас пойдет настрочит заяву и возбудят дело против автора. основания у той мадам есть. деньги на фамилию автора перечислены были, по банку проводка есть. автор деньги получила.... товара нет. а теперь пусть автор докажет, что эти деньги были за телефон получены от гражданки мошенницы.
а переписка на кидстаффе? Она же писала что сумма такая-то, время такое-то, отправляйте телефон - данные написала. Потом ещё и написала, спасибо - получила. В этот день такая сумма одна у меня.
Секс-Бомба 12 сентября 2013
Ответ дляAdmin
Когда то мы хотели ввести привязку номера карты к аккаунту (при этом не полного номера, а только некоторых цифр) нас заклевали и сказали что мы собираем базу номеров карт. Вот поэтому такие схемы и продолжают существовать.
и вам бы это не удалось-у меня три карты,даю разные(для закзчиков косметики-евровою,другого импорта-долларовую,для покупателей из наличия-гривенные),вы же не привязывали все три?
Секс-Бомба 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
Раиса! Так и сказала. И веду с девушкой активную переписку, а девушка только и проклинает и орет. Пытаюсь помочь, говорю, что пусть идёт в милицию. И постоянно ее спрашиваю, раз я аферист и мошенник, чего ж я с ней беседую и по телефону и на письма отвечаю???
она,пока,в состоянии аффекта.успокоится и поговорите
автор moonnatik 12 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
А почему Вам звонят разные люди, если оплата была одна на 2500 грн? т.е. Вам оплатил 1 человек. Какое тогда отношение имеют другие потерпевшие к Вам ,если Вам на счет они не перечисляли деньги?
Звонила ещё одна девушка, которая увидела у мадам-мошенницы отзыв о продаже телефона, интересовалась данными мадам.
Железная тетя 12 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну и что? поднимут переписку заявившей с не автором нашим. А наша автор предоставит скрины переписки с покупательницей телефона. Просто бояться не нужно. Но не думаю, что до этого дойдет. Я бы ничего не делала. Четко и строго сказала бы, что помогу с информацией, не более. Пусть идет в милицию и пишет заявление тот, кого обманули.
переписка это конечно вещь док , но...... где в переписке написано что деньги от госпожи мошенницы..... где это зафиксировано кроме как банка?! а в банке не числится такая проводка между автором и госпожой мошенницей! так что переписка до одного места!
Секс-Бомба 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
а переписка на кидстаффе? Она же писала что сумма такая-то, время такое-то, отправляйте телефон - данные написала. Потом ещё и написала, спасибо - получила. В этот день такая сумма одна у меня.
делайте скрины,распечатывайте,я в милиции все скрины переписки тоже предоставляла,они берут это за доки
luda14 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
в обвинение мошенничества... вы что думаете что это шуточка. та мадам с шубой сейчас пойдет настрочит заяву и возбудят дело против автора. основания у той мадам есть. деньги на фамилию автора перечислены были, по банку проводка есть. автор деньги получила.... товара нет. а теперь пусть автор докажет, что эти деньги были за телефон получены от гражданки мошенницы.
Есть переписка, Админ жке давал доказательства
Вот автор переписку с мошенницей сохраните, скрины сделайте
Секс-Бомба 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
переписка это конечно вещь док , но...... где в переписке написано что деньги от госпожи мошенницы..... где это зафиксировано кроме как банка?! а в банке не числится такая проводка между автором и госпожой мошенницей! так что переписка до одного места!
переписка док того,что мадам заказала и получила телефон!это в пользу автора,что ему деньги-она телефон отправила(кстати накладную с НП тоже нужно сохранить)