Продала телефон девушке https://www.kidstaff.com.ua/user-608067.html. Теперь меня обвиняют в мошенничестве. Эта мадам с такими данными г.Макеевка , склад 4, 0664851563, Красильникова Раиса jilploshadka@e-mail.ua продавала норковую шубу даром, и давала мои данные для оплаты. Данные она получила для оплаты телефона, который заказала у меня. Телефон был ей отправлен - сделка состоялась. Отзывы оставлены. Теперь начались неприятности - звонки от непонятно кого. Кто с угрозами, кто с проклятьями. Якобы я продавала на сландо норуковую шубу, дала реквизиты и пропала бесследно. Ни шубы, ни денег. Девочка нашла меня на клумбе и угрожает всем чем только можно. Но я не при чём. Что делать????
Да никто ничего не хочет сверять, деньги пришли и порядок, сколько раз мы просили СВЕРЯЙТЕ СУММЫ, сверяйте Фамилии.
Вот буквально сегодня ситуация - продавали БУ вещь за 300 грн, пришло 350 и это продавца никак не насторожило, еще и предложила разницу на телефон вернуть!
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
н а т а ш а• 12 сентября 2013
Да,автор сочувствую Вам,это опять эта скотина объявилась КРАСИЛЬНИКОВА РАИСА МИХАЙЛОВНА,это у неё сейчас такая схема развода
Попадалочка• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
А сейчас что делать? Меня уже трясёт от звонков. Ещё обращаются потерпевшие девочки. Спрашивают информацию.
Надо идти в милицию.
н а т а ш а• 12 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
О_о. Я тоже попалась на эту су.. Узнала её данные по ящику jilploshadka@e-mail.ua
С этого ящика мы переписывались. Она продавала сумку на ’ТОРГе’. Я ей перечислила СБ! 100 грн предоплаты на услуги новой почты. На эту карту перечисляла деньги 4627081207062261 Нетепчук(Рыщук) Ольга Васильевна. В привате она Рыщук. Она у меня сразу вызвала подозрение,но всё равно я решила рискнуть...
Потом я её нашла на сландо.На сландо она мне давала такую карту для перечислений 4149 4377 3445 3705 насон Инна. Но там она быстро сплавилась. Не смогла я до конца её вывести на чистую воду. То ли я её спугнула,то ли кто то другой.
ДЕВОЧКИ,(ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС,ЧТОБЫ ВИДНЕЕ БЫЛО)ФАМИЛИИ ПРИВЯЗАННЫЕ К КАРТАМ ЧАЩЕ ВСЕГО ОКАЗЫВАЮТСЯ ЛЮДИ НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩИЕ,ЧТО ИХ КАРТА БЫЛА ИСПОЛЬЗОВАНА МОШЕННИКОМ,СО МНОЙ БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ И СО МНОГИМИ ДЕВОЧКАМИ НА КС
Железная тетя• 12 сентября 2013
вернуть все что вам начислено было и закрыть счет . откроете новый
Белый Лосик• 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
блин,девочки,возьмите себе за правило сверять откуда покупатель и откуда приходят деньги и куда нужно отправлять посылку,что б все это хоть как то стыковалась.всякое конечно бывает,но я последнее время стараюсь по максимуму все проверить,все данные стараюсь через гугл проверить.можно конечно и так попасть,но хоть до минимума свести риски.
Как? У меня Приват24 последнее время не пишет вообще откуда поступление пришло :(
Оцененная• 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Как вернуть, если товар отправлен.
Ответ дляЖелезная тетя
а как и из чего ни вчем невиновный человек,оставшийся без телефона вернет такие деньги?не у всех же есть такие суммы в кармане?и чем пострадавший автор отличается от пострадавшего покупателя этой сволочи красильниковой?
н а т а ш а• 12 сентября 2013
Ответ дляОцененная
Как вернуть, если товар отправлен.
Многие до сих пор не понимают этой схемы к сожалению
Лорка-хлорка• 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
то же самое((
Железная тетя• 12 сентября 2013
ой девочки что то не пойму , уже запуталась..... деньги люди перечисляли за шубы и прочие товары? и на какую карту? на карту пострадавшей стороны ?
н а т а ш а• 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
Вот именно,автор совсем не причём,а это с.....ка получила на халяву телефон,а людям теперь слёзы,блин прибила бы эту сволочь...ДЕВОЧКИ ИЗ МАКЕЕВКИ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТУ ГАДОСТЬ
Ответ дляБелый Лосик
сначала при поступлении может не писать,но через какое то время при просмотре архива платежей там видно откуда.мне недавно девочка перечисляла 700 грн и не было видно откуда пришли деньги-я позвонила на горячую линию ,в двух словах объяснила ситуацию,мне посмотрели платеж и сказали откуда было перечисление.просто когда получаете крупные суммы не спешите через 2,5 минуты уже бежать и отправлять.один день ничего не решит,когда речь идет о крупных суммах
Белый Лосик• 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
увы... у меня с 8 сентября висят платежи не обозначенные. Какое-то ноу-хау от Привет-банка
Ответ дляebbi
Ну да. Я отправила ей телефон. Деньги за него получила. Сделка была. За что возвращать деньги???
Было одно ’но’, мне показалось это странным...
Телефон стоил 2600. Мадам оплатила 2500 и написала, что оставшуюся сумму оплатит при получении. Но я не обратила внимания на это , чудиков всегда хватало....
неМОЖЕТбыть• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
Т.е не обратили внимания? вам не доплатили и вы не отреагировали?
Железная тетя• 12 сентября 2013
не в обиду сказано, но с макеевскими у меня частенько казусы выходят! я их уже побаиваюсь! иногда отказываюсь от сделки!
н а т а ш а• 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Мошенница создаёт липовый аккаунт с не существующими объвлениями(товаром)ставит цены ниже рыночной,в данном случае шуба норковая,(допустим цена её 4000)сразу же находится наивный добропорядочный покупатель,которому нравится цена и он покупает эту шубу у МОШЕННИЦЫ!!!!В свою очередь,мошенница(она же не дура и карту свою не даёт),а ищет продавца с товаром приблизительно соответсвующим этой цене(в данном случае айфон) и заходит к автору под видом покупателя,автор не о чём не подозревая даёт номер карты своей для оплаты телефона.......И ВОТ ТЕПЕРЬ СУТЬ ВСЕГО,МОШЕННИЦА ВЫСТАВЛЯЕТ РЕКВИЗИТЫ АВТОРА ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ(т.е покупателю шубы)и они проплачивают якобы шубу,а на самом деле они оплатили мошенницы за телефон.......Мошенница получает -телефон,покупатель шубы-дырку от бублика,а продавец телефона автоматом становится мошенником и вот такой гемор наголову свою и слёзы.....Надеюсь понятно объяснила
Железная тетя• 12 сентября 2013
Ответ длян а т а ш а
более чем! ну тогда надо в органы идти, заяву строчить первой! а то если та мадам с шубой , это сделать первая, то это будит обвинение в мошенничестве в сторону автора.
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ну,я Вам скажу это не всегда что то значит.у меня девочка за покупку перечислила деньги двумя частями с разницей в два дня-ну не хватало у человека.но платежи пришли с одной карты и имя совпадало с именем человека человека,который должен был получить товар на НП
и еще посмотрите,деньги перечислил автору покупатель с рейтингом больше 9 и ’живущий’ на кидстаффе с октября 2009 г.и тоже отправил такую сумму человеку практически без рейтинга.вот как так?
Белый Лосик• 12 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а на что именно заяву строчить? Деньги получила, телефон отправила. Как раз у Автора никаких претензий ни к кому и нет