Продала телефон девушке https://www.kidstaff.com.ua/user-608067.html. Теперь меня обвиняют в мошенничестве. Эта мадам с такими данными г.Макеевка , склад 4, 0664851563, Красильникова Раиса jilploshadka@e-mail.ua продавала норковую шубу даром, и давала мои данные для оплаты. Данные она получила для оплаты телефона, который заказала у меня. Телефон был ей отправлен - сделка состоялась. Отзывы оставлены. Теперь начались неприятности - звонки от непонятно кого. Кто с угрозами, кто с проклятьями. Якобы я продавала на сландо норуковую шубу, дала реквизиты и пропала бесследно. Ни шубы, ни денег. Девочка нашла меня на клумбе и угрожает всем чем только можно. Но я не при чём. Что делать????
Ответ дляebbi
так вроде админ писал,что счет за шубу был выставлен пользователю Лионелла.или это какая то накладка?
Н.А. 04 сентября 2013г. я перечислила2500 грн. на № карточки Приватбанка, указанный вами за покупку вещей на Slando. Платеж Приват банком подтвержден, деньги попали именно вам. После чего, вы таинственно исчезли,удалив объявления. рассматривать ваши действия как мошенничество?
это мне написала как бы жертва на клумбе.
Железная тетя• 12 сентября 2013
а переписку между автором и мадам мошенницей можно расценить как сговор, при большом желании
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Девочки,а не может быть третье лицо подставным? Ну и при телефоне,и при деньгах(если продавец ’испугается’ и ’начнет’ возвращать деньги)
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
Ответ дляboreczaschastie
тоже вариант,может связь какую поискать между продавцом шубы и покупателем?
Белый Лосик• 12 сентября 2013
Ответ дляboreczaschastie
может, конечно. Потому так и прессуют Автора, авось испугается.
Но это все наши догадки...
Ответ дляmoonnatik
а Лионелла с кидстаффа каким боком здесь?
а ник покупателя с клумбы?и у нее должна быть переписка с раисой(такие,как она с больщой буквы не пишутся)
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
В смысле?
Ну в сговоре. Вот если бы вы не стали поднимать шумиху,а хотели мирно решить. Например
,возврат денег и пытаться вернуть телефон у второй мадам. Первой вы отдаете деньги,а вторая не отдает телефон.
Или это я уже детектив придумала?
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
В смысле?
может продавец и покупатель шубы,работают в тандеме так сказать,начали вас прессовать в надежде что вы вернете покупателю шубы деньги,и таким образом у них и тел. и деньги
Железная тетя• 12 сентября 2013
кстати да.... та мадам с шубой вполне могут быть напарницами..... чего ж мадам с шубой упорно не хочет принимать вашу помощь и идти в милицию. значит автор.. скажите ей что вы сами пойдете в милицию разруливать ситуацию эту. и посмотрите. прекратятся ли звонки или нет!
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Но это все наши догадки...
Вот из-за прессуют я и подумала так. И быстренько везде ее нашли(
Ответ дляБелый Лосик
Но это все наши догадки...
Кстати да. Почему девушка так тогда не хочет кинуть ссылку где она покупала норковую шубу и где ей дали реквизиты.
И ещё настораживает. Все номера с которых звонили - киевстар.
Белый Лосик• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
не... ну вы палку-то не перегибайте
у меня тоже, например, Киевстар
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
и зерегистрировалась она вчера вроде как.
ну зарегистрироваться она могла что бы вам написать
хотя...
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
Ну , зарегистрировалась что бы Вам написать,вероятнеее всего.Но как нашла?
Ответ дляЖелезная тетя
маловероятно!а если автор деньги не вернет даже под прессом?тогда напарницы оказываются с честно купленным телефоном на руках.где гарантия ,что их афера тут прокатит?
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
просто и вправду странно,человек на вас налетел,ссылок не дает,на контакт не идет,а просто требует назад деньги не видя и не слыша о том что не у вас ее покупала,поведения странноватое
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
не... ну вы палку-то не перегибайте
у меня тоже, например, Киевстар
Теория всемирного заговора
А по делу: сейчас почти каждый имеет по паре операторов и выбирает соотетственно
Ответ дляКликОЛЬКА
типичное поведение человека,который своего недосмотра в этой ситуации не видит-разбираться и знать ничего не хочу-виноваты Вы,отдайте деньги
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
Ну я только предположила. Тогда останутся только с телефоном.
Вечно недо...• 12 сентября 2013
смотрите как вариант защиты инет покупок. На сайте каучсерфинга есть такая защита: новичек регистрируется, дает свои данные( адрес), с сайта высылают карточку с кодом по этому адресу, после чего код вводится на сайте- тем самым подтверждается что этот человек проживает именно по этому адресу. Точно также наверное можно придумать и с картами. Но ладно, постоянные продавцы или покупатели предоставят ( возможно) свои карты, а новички то нет...получается незащищены будут именно те кто как раз порядочен..
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Я вам очень сочувствую и очень хочу вас поддержать. Я никогда не отписываюсь в темках про обманы. Но здесь просто уголовщина( И судя по количеству тем о даме- она набирает обороты и останавливаться не собирается.
Белый Лосик• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
В общем на клумбе ЖЕРТВА отказывается кидать ссылку и идти на какой-либо контакт.
Последние высказывания:
Ирина 13:04
ТЫ ЕГО НИ ОТКУДА НЕ ПРОДАЛА,АФЕРИСТКА!!! НЕ ОТНИМАЙ БОЛЬШЕ У МЕНЯ ВРЕМЯ
Последние высказывания:
Ирина 13:04
ну вот на этой лирической ноте и распрощайтесь с ней. Не отнимайте время у занятого человека
Не нужно человеку сотрудничество - до свидания
Ответ дляAdmin
В объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6768766.html пользователю лионелла ( https://www.kidstaff.com.ua/user-68293.html ) были выставлены данные на оплату 5168 75** ***9 8444 Дженжера Т, соответственно именно этот пользователь (лионелла) сделала оплату на эту карту.
В объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6789649.html давала такие данные Жалоба Т.С. 4627 08** ***4 9571
Сейчас еще посмотрю что есть.
Лионелла тоже жаловалась на пользователя?
Вечно недо...• 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
мне почему-то показалось сейчас что эта якобы жертва- тоже участник всей этой схемы. Надеются что продавец эмоционально устанет и будет готов вернуть деньги лишь бы отстали.