moonnatik• 12 сентября 2013

Помогите, за меня взялись мошенники

Продала телефон девушке  https://www.kidstaff.com.ua/user-608067.html. Теперь меня обвиняют в мошенничестве. Эта мадам с такими данными  г.Макеевка , склад 4, 0664851563, Красильникова Раиса    jilploshadka@e-mail.ua продавала норковую шубу даром, и давала мои данные для оплаты. Данные она получила для оплаты телефона, который заказала у меня. Телефон был ей отправлен - сделка состоялась. Отзывы оставлены. Теперь начались неприятности - звонки от непонятно кого. Кто с угрозами, кто с проклятьями. Якобы я продавала на сландо норуковую шубу, дала реквизиты и пропала бесследно. Ни шубы, ни денег. Девочка нашла меня на клумбе и угрожает всем чем только можно. Но я не при чём. Что делать????
неМОЖЕТбыть• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
В общем на клумбе ЖЕРТВА отказывается кидать ссылку и идти на какой-либо контакт.
Последние высказывания:
Ирина 13:04
ТЫ ЕГО НИ ОТКУДА НЕ ПРОДАЛА,АФЕРИСТКА!!! НЕ ОТНИМАЙ БОЛЬШЕ У МЕНЯ ВРЕМЯ
После этого я б её послала подальше сказала что иду писать заявления на вымагательство и прекратить любую переписку .
КликОЛЬКА• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
Это ответ на моё
Наталья 12:06
вы меня тоже настораживаете. Купили якобы у меня, но не даете ссылку где купили?
Наталья 12:07
Девушка, серьёзно, хочу Вам помочь. но мне уже страшно давать какую-либо информацию. очень настораживает.
вы ее сюда пригласите,что она скажет,просто агрессия с одной стороны понятна,но с другой если она поняла что ее кинули вы идете на контакт,а она почему то нет хотя это в ее интересах
Белый Лосик• 12 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
смотрите как вариант защиты инет покупок. На сайте каучсерфинга есть такая защита: новичек регистрируется, дает свои данные( адрес), с сайта высылают карточку с кодом по этому адресу, после чего код вводится на сайте- тем самым подтверждается что этот человек проживает именно по этому адресу. Точно также наверное можно придумать и с картами. Но ладно, постоянные продавцы или покупатели предоставят ( возможно) свои карты, а новички то нет...получается незащищены будут именно те кто как раз порядочен..
Весьма шаткая защита. То, что человек ввел код с полученной карточки не означает, что он гарантировано по этому адресу проживает
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
автор,повторю вопрос.а Лионелла причем в этой ситуации?
ebbi, это нужно у админа уточнить, я не в курсе. Может жалоба поступала тоже?
ebbi• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
Последние высказывания:
Ирина 13:04
оставила на клумбе несостоявшейся покупательнице шубы приглашение сюда в тему
так можно все таки узнать про Лионеллу?
Армейская• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
А как зовут дамочку, может по соц. сетям поискать.
ebbi• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
понятно.а Вы мониторили покупателя с клумбы в гугле?на нее ничего нет?
автор moonnatik • 12 сентября 2013
222 часа назад
В объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6768766.html пользователю лионелла ( https://www.kidstaff.com.ua/user-68293.html ) были выставлены данные на оплату 5168 75** ***9 8444 Дженжера Т, соответственно именно этот пользователь (лионелла) сделала оплату на эту карту.

В объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6789649.html давала такие данные Жалоба Т.С. 4627 08** ***4 9571

Сейчас еще посмотрю что есть.
Вечно недо...• 12 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
вот это наверное еще раз подтверждает что жертва и мошенник из одной схемы.
Раиса_киев• 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
были.но в этой ситуации вообще полнейшая невнимательность.и покупатель шубы проявил ее даже больше,чем автор.потому что одно дело- ПОЛУЧИТЬ деньги за товар и потом отправить его покупателю,другое-дать немаленькие деньги наперед неизвестно кому!!!вот где бдительность покупателя?теперь вместо пока еще цивилизованного диалога с автором-крики и угрозы?а кто за нас должен думать?
тут все мы переводим деньги неизвестно кому. Интернет - всегда риск. Какая бдительность? Разве что наложенным платежом просить отправить. Единственная, как я вижу подстраховка.
автор moonnatik • 12 сентября 2013
на клумбе не было покупателя, просто жертва ИРИНА, без данных, как-то нашла меня.
Простоваля• 12 сентября 2013
Ответ дляAdmin
Когда то мы хотели ввести привязку номера карты к аккаунту (при этом не полного номера, а только некоторых цифр) нас заклевали и сказали что мы собираем базу номеров карт. Вот поэтому такие схемы и продолжают существовать.
Умный плохого не предложит,а дурак со страху непременно заклюёт.
Так может снова вернуться к этому вопросу?
Раиса_киев• 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
в приват-банке, когда карточку открываешь - тоже данные все пишутся и проверяются. А сколько мошенников. Согласна, это не защита.
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Лионела во всю интересовалась норковыми шубками. Смотрю ест ли в ее интересах шубка за 2500
ebbi• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
ну я ее и имела ввиду,я же не знаю как ее назвать(фио)-зрегилась как ирина,но Вы же знаете или можете узнать в банке ФИО плательщика.вот и проверьте ее.)
Раиса_киев• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
Лионелла тоже жаловалась на пользователя?
Да, как-то странно писать ’не отнимай у меня время’ человеку, который не 100 грн. потерял. Что-то тут не чисто. Я бы за эти деньги всю бы информацию выбила. Тем более, вы готовы к разговору. Видать, они точно в тандеме.
ebbi• 12 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
а Вы лично переводите крупные суммы(в тысячах гривен) без рейтинга и подстраховок?
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Посмотрела ее перевод. Перевод через терминал, без фамилии. Вот козлы, слов нет.
Раиса_киев• 12 сентября 2013
Ответ дляebbi
судя по последним темкам в советчице - большой рейтинг -не показатель порядочности. Да и, к примеру, на сландо никакого рейтинга и нет. Но я бы наложку все-таки требовала. И то, потому что тут начиталась.
неМОЖЕТбыть• 12 сентября 2013
Я одна туплю?
Кто такая лионелла?
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ дляmoonnatik
А перевод из какого города?
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я одна туплю?
Кто такая лионелла?
Про Лионеллу написал админ, что он этим хотел сказать ? Думаю, что тоже связана с мадам-мошенницей.
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Ответ дляboreczaschastie
А перевод из какого города?
Ялта.
ЛизаветаЛ• 12 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да обычная истерическая реакция на травмирующую нестандартную ситуацию. Когда кругом враги, мы истерим, а моСК отказывается включацца.
Красильникова в ЧС кидстаффа. А туда только за особые заслуги. Уж она бы нашла способ бесплатно получить телефон, и наверняка. Согласна с ebbi, сговор маловероятен, точнее я вообще в сговор не верю, потому что , если прод не поведется на давление, то телефон окажется платным.
Мама Чели• 12 сентября 2013
Автор, если сообщение удалено со Сландо - она его не видит, и ссылку дать не может.
У меня такое было, пользователь удалил сообщение, но чисто случайно страница была открыта в браузере, и какие-то данные сохранились. Посоветуйте той, что на вас наезжает, написать администрации Сландо, что ее обманули по такому-то объявлению, такой-то пользователь (пусть примерно опишет, как называлось объявление, какая цена стояла). Ей лично инфу (ФИО, адрес) не передадут, но ответят, что все данные передадут в милицию по требованию. Просто, чтоб вообще то объявление не потерялось за сроком давности.
Я заявляла в милицию несколько раз о мошенниках, мне даже отписки не было, что рассмотрели и тд. Правда, когда меня кинули, мне деньги вернули. Но дальше хода не было, ни суда, ни следствия.
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я одна туплю?
Кто такая лионелла?
Не,не одна. Я так поняла что ей дали номер карточки автора. Админ указал даные. То есть сделка была на кидстаффе.А как нашли на клумбе? Короче каша. Смотрю Лионелы интересы там шубки есть и одна есть за 2500.юно она в продаже,А такой как наша нет((((
Раиса_киев• 12 сентября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
может и истерика, я бы тоже итерила бы, но всю бы информацию вытягивала. Я думаю автору ничего не нужно делать. Если там истерика и действительно все так, как и описывается - пройдет время, покупатель шубы возобновит переговоры на нормальном уровне.
автор moonnatik • 12 сентября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я допускаю вариант такой. Они получили уже бесплатно телефон. А теперь нашли псевдо-жертву и пытаются получить ещё 2500.......
boreczaschastie• 12 сентября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Точно платным) Говорю же детективы писать надо.
Раиса_киев• 12 сентября 2013
Ответ дляboreczaschastie
я думаю, Админ немного не понял. Тут же сделки не было.