Невидимка• 02 января 2018

У кого коты-мальчики, вопрос к Вам

Кот скотишь-страйт, 7 месяцев. Пока не метит, но пару дней заметила, что передними лапами топчет подушку или одеяло, и как бы выразиться , у него эрекция. Это гормоны? Кастрировать планирую после 10 мес
Re1ne• 02 января 2018
Кастрировать уже можно, с 7-ми месяцев это делают, лучше сделать до весны
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляRe1ne
а что примерно меня ждет весной? Первый котик у меня
Re1ne• 02 января 2018
Ответ дляНевидимка
Может начать метить, как вариант. Просто у некоторых котиков половое созревание происходит раньше обычного и половые гормоны начинают вырабатываться не только теми органами, которые подлежат кастрации, но и гипофизом, и тогда даже после кастрации коты могут продолжать хотеть кошечек или метить. Это больше относится к котам после года, но по монитору сложно оценить степерь полового созревания вашего питомца
Ванна Тазиковна• 02 января 2018
мы шотландца кастрировали, ребенок был маленький, а он ночами просто дико орал. я терпела сколько могла, но укладывать ребенка по 5 раз за ночь выше моих сил
Тролю как могу• 02 января 2018
Кастрировали своего котика в 9 месяцев. все прошло отлично. Уже моему мальчику 9 лет. Обалденный кот. Никаких проблем.
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляRe1ne
в ветеринарке сказали лучше после 10 мес, но яички уже опустиллись, с кошечкой похоже уже знает что делать, вот эти топтания меня настораживают. Вязать точно не буду ни разу перед кастрацией
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
только орал? не весной?
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляТролю как могу
а перед кастрацией были конкретные признаки полового созревания?
Тролю как могу• 02 января 2018
Стал агрессивным, иногда мог топтать лапами одеяло, подолгу сидел и смотрел в окно, следя за другими котами на улице
Тина678• 02 января 2018
Ответ дляНевидимка
Мой орал дурным голосом по ночам, но не пакостил)
Сам себе Петросян• 02 января 2018
Кастрируйте, в 7 мес уже можно. Некоторые веты и правда придерживаются мнения, что можно кастрировать только уже взрослых животных, но последние исследования показывают, что ранняя кастрация никак не влияет на дальнейшее развитие животного.
pinguin_imp• 02 января 2018
Подушку топтать - это нормально не зависимо от половогосозревания. Это что-то сродни сосанию груди кошки-мамы. Короче, ваш котенок в этот момент чувствует себя счастливым и умиротворенным, как у маминой груди))
Нашего кота мы кастрировали в 9 месяцев, тогда нам говорили,что можно с 8 мес это делать. Коту сейчас 16 лет.
katya-lucky• 02 января 2018
Кастрировать можно с 3х месяцев.
Только перед операцией на всякий случай проверьте сердце.
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляТролю как могу
спасибо за ответ, потом перестал топтать?
Тина678• 02 января 2018
Кстати, не весной. Всю осень и зиму просто бесил, но мы терпеливо ждали положенного срока, чтобы кастрировать.
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляkatya-lucky
Кастрировать можно с 3х месяцев.
где можно проверить?
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляТина678
наш спокойный, орет только если просит, чтобы в комнату впустили, но эти топтания..
Re1ne• 02 января 2018
Ответ дляkatya-lucky
Кастрировать можно с 3х месяцев.
С 3-х точно рановато, потому как ранняя кастрация может повлиять на развитие мочеполовой системы. Косвенно можно сказать, что если котик весит 3 кг, то он уже достаточно сформирован, но всё таки лучше после 7-ми месяцев
Тина678• 02 января 2018
Ответ дляНевидимка
Так все может случиться со временем. Не дай Бог, конечно.
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляpinguin_imp
спасибо, но кроме топтания он подергивает тазом и урчит
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляRe1ne
наш весит 3600
автор Невидимка • 02 января 2018
10 месяцев как раз на весну будет
Тролю как могу• 02 января 2018
Ответ дляНевидимка
После этого все с первого же дня стало отлично. Только нужно найти хорошую клинику.
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляТролю как могу
у нас городок небольшой, 3 ветеринарки только
pinguin_imp• 02 января 2018
Ответ дляНевидимка
Топтания - это нормально. Наш 13-летний старпер топчет плед и никому это жить не мешает.
муха в кедах• 02 января 2018
Мы своего (скотиш фолд) планировали тоже кастрировать в 10 месяцев, пока в 7 он первый раз не поветил территорию На след.день договорились с клиникой, еще через день сделали операцию. Все прошло отлично. Только запах в квартире еще 2 недели держался
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ дляpinguin_imp
это очень мило выглядит, но как обьяснить ребенку движения тазом?))
pinguin_imp• 02 января 2018
Ответ дляНевидимка
Это нормально. Топтания и урчания. Про таз, извините, не представляю)
ГейТуда• 02 января 2018
Ответ дляRe1ne
Про недоразвитие - это миф.
автор Невидимка • 02 января 2018
Ответ длямуха в кедах
ого, я вас понимаю))