Айболитная• 02 января 2018
Вы оставляете детей одних дома ??
Есть ребёнок 10 лет. Мальчик. Каникулы до 14 числа. Родители на работе
Вы оставляете детей одних дома на целый день? Или хотя бы на пару часиков. У ваших 10 леток есть домашние обязанности? Что они могут сделать без вас? Ходят ли гулять сами или в магазин, тренировки?
Золотая орда• 02 января 2018
мой с 1 кл. сидит сам дома-оставлять не с кем было, сейчас ему 9-прекрасно остается один, в магазин сам не ходит-надо дорогу переходить по которой и на красный гоняют машины
в школу сам ходит, я перевожу через дорогу, до школы идти 15мин
А я с косою• 02 января 2018
На часик , два могу, а так дедушка приходит или племянница. Гуляет сам давно, на тренировки и в магазин тоже сам, но вот дома на целый день очкую
вАлнуюся сильнА• 02 января 2018
да, оставляю, утром кормлю, на обед говорю что подогреть в микроволновке (и еще звоню- контролирую), посуду моет за собой, если погода хорошая, то гуляет с другом
Акуна_Матата• 02 января 2018
Оставляем:
8, 6 и почти 5 лет
Как троих, так и по одному.
На короткое время, макс- пару часов.
Обязаностей нет, во дворе не гуляют (двора нет, друзей нет)
У бабушке есть двор. Она двоих старших летом может выпустит и наблюдает с балкона периодически.
8, 6 и почти 5 лет
Как троих, так и по одному.
На короткое время, макс- пару часов.
Упругая попка• 02 января 2018
Оставляю с 7 лет. Сейчас 9. Может сам себе чай сделать, бутерброд, разогреть еду в микроволновке, убирает в комнате, может помыть посуду. Хочу научить пользоваться стиралкой.
Мусик Пусик• 02 января 2018
11 лет. Конечно оставляю. Обязанность, которую я поставлю. Прошу или убрать в своей комнате,или пропылесосить. Гулять сам не ходит. Школа в 20 мин ходьбы и все друзья с того района.
Без меня может целый день торчать в компе
А вам сейчас тут расскажут как 5ти летки моют посуду, готовят и каждый день стирают носочки с трусиками.
БезВзяток• 02 января 2018
Нет не оставляю
Ребенок 10 лет
Киев
1. Рагорелась общедомовая проводка
2. Тарабанили в двери Киевэнерго и Киевгаз
3.Тюнер ’ Воля Кабель’ заглючил и пошел дым.
4.Коллекторы попутали квартиру- чуть дверь не вынесли
Ребенок 10 лет
Киев
1. Рагорелась общедомовая проводка
Забагаловка• 02 января 2018
В 10 років вже не лише вдома сам може провести день, але і в магазин сходити і унітаз помити.
Я лишала дітей самих з 3х років по 5-10 хв. На цілий день могла лишити з 6ти. Зараз 8 і 10 років. Вони навіть мріють, коли я на цілий день кудись піду.
БезВзяток• 02 января 2018
А так в основном ребенок очень самостоятелен
То, что ходит в магазин,греет обед,смотрит ТВ - эта сторона жизни меня вообще не беспокоит.
Три месяца назад я осталась дома. В 11 часов утра двери воры открыли
Вот и оставляй ребенка одного дома.
ОйЙой• 02 января 2018
4 детку оставляем каждую пятницу с 8 детской на 3-4 часа и идём с мужем вдвоем гулять.
Забагаловка• 02 января 2018
Ответ дляА я с косою
а для мене навпаки, самі на вулиці гуляти набагато страшніше, аніж вдома лишити.
Дайте подумать• 02 января 2018
моему сыну 9 лет.. с 1 полугодия 1 класса сам ходит в школу (рядом), с 3 класса ходит на тренировки и в магазин пешком 1 остановку, ну и сам может приготовить себе яичницу, сварить вермишель и бутрики сделать, чай
БезВзяток• 02 января 2018
В соседнем доме прорвало трубу .Гарячая вода.
Ребенок соседки тоже был один дома. Двери не мог открыть т.к. с ванной кипяток лился . Через окно ( хорошо,что без решеток) МЧС залазил в квартиру . Воду в подвале перекрыли
Олька Модниця• 02 января 2018
Всі кому нема з ким лишати - лишають одних. В кого є з ким - не лишають. В кого є можливість не виконувати обов´язків - не виконують. В кого нема кому робити іншому - мають виконувати діти.
Твердая валюта• 02 января 2018
Сыну почти 9,дочери 1,5 года.Могу двоих оставить на пол часа,в магазин сходить.Оставляю телефон и ключи от квартиры.Старшего могу и на 2 часа оставить дома,но это очень редко в экстренных случаях.
А я с косою• 02 января 2018
Ответ дляЗабагаловка
А дома сколько историй как днём грабители вскрывают двери , что сделает ребёнок ? Страшно .
БезВзяток• 02 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Всего не предвидеть
Только сколько по ТВ показывают сгоревших домов вместе с детьми. Мама на 1 час просто ушла.
Лень гуглить• 02 января 2018
9 років, не залишаю і ближчим часом не буду, по дому може прибрати, приготувати собі їсти, загалом досить самостійна, але самій нікуди ходити не дозволяю
БезВзяток• 02 января 2018
Ответ дляА я с косою
Я чуть сама пи-пи в штаны не наделала,когда воры дверь открыли.
Олька Модниця• 02 января 2018
Ответ дляБезВзяток
Всего не предвидеть
Правильно. Тому тема ні про що, люди мають різні умови життя. В селах лишають з першого дня життя.
Твердая валюта• 02 января 2018
а еще старший сам ходит с 2 класса в школу и на тренировки.И сам стирает носочки,трусики)))Протирает пыль ,моет посуду.Ходит в магазин.
Называйте меня Повелитель• 02 января 2018
Раніше залишала, тепер ні . Раніше , це коли дочці було 6,7,8 р і десь до 12. Тепер боюсь одну на довго залишати, ій 20 р - коли останній раз залишила дома -срач , посуд не помитий, сковорідка спалена.
БезВзяток• 02 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
не в условиях жизни дело, а в халатности и пофигизме.
Я сама жила в селе и меня бабушка не оставляла одну дома В 6 утра уже коров пасла . Она переживала, чтобы я жива и здорова была
Безпринципная• 02 января 2018
Мою с 6 лет могу на час оставить. Сейчас и 3 часа посидит одна, я могу на рынок или на Маникюр сходить. На целый день пока нет-не сможет сама поесть и бывает пугается чего то и звонит мне чтоб я шла домой скорее.
Я с 7 лет одна дома оставалась и еще за младшим братом смотрела.
БезВзяток• 02 января 2018
Ответ дляТвердая валюта
Да при чем тут пыль и яйца жареные?
А я с косою• 02 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
В каких сёлах? Моя сестра из села ни старшую ни младшего никогда не оставляла ) а дома все в мягких углах и стерильно) правда там муж обеспечивает от и до.
Олька Модниця• 02 января 2018
Ответ дляБезВзяток
До чого тут халатність, якщо нема іншого виходу. Чи ви думаєте, ті що лишають не дбають за своїх дітей. І не повірю, що зимою в мороз Вас баба будила і ви йшли корову доїти, воду від криниці носити, вибачте навть коли в туалет йшла, то Вас за собою вела.
Твердая валюта• 02 января 2018
Ответ дляБезВзяток
Да при чем тут пыль и яйца жареные?
Жареные яйца не едим,вы про что?
Ноу коммент• 02 января 2018
Ответ дляА я с косою
А что сделает взрослый? В полицию позвонит и ребенок и взрослый. А дальше?