Злюка-закусюка• 03 января 2018
Можно ли сбросить вес, набранный на гормональном фоне?
Моя подруга очень толстая, у нее были проблемы с зачаием, делали несколько операций, родила, после родов опять оперировали, иметь детей не может, может что то удалено, не знаю и она не говорит...
Весит 120 кг. Была стройной лет 10 назад. Из за ожирения проблемы с мужем. Он ее унижает, ругает и т.д. Думаю основная проблема в весе.
Она на диетах не сидела.
Если вес от гормональных сбоев можно ли его сбросить? Стоит ли настаивать мне на диетах, поможет ли?
Она на диетах не сидела.
Миледи• 03 января 2018
пусть начинает считать калории и + легкая физическая нагрузка - Ходьба с Лэсли - если дома - если на фитнес - плаванье, пилатес, йога для начинающих - никаких прыжков и бега, пока не сбросит килограмм 30.
Fancy Love• 03 января 2018
Можно любой вес сбросить, если найти причину проблемы. Тут нужен индивидуальный подход однозначно, сначала рекомендации врачей, анализы и пр, потом - к грамотному специалисту, диетологу, тренеру.
рукиЖимолости• 03 января 2018
Вес бывает только от еды. Очевидно, у Вашей подруги, психологические проблемы, которые она заедает. И сначала ей надо от мужа-кретина уйти, а потом и вес вернётся на нормальный уровень.
Капитанша• 03 января 2018
У меня был гормональный сбой на нервной почве, пока его не поправили - ничего не помогало. За год нормализовались и вес почуть пошел сходить.
Но если ’муж унижает’, то похудение этой проблемы не решит, такой муж найдет к чему ещё придраться
Научительница• 03 января 2018
Ответ дляYamini
ей нужен эндокринолог, возможно, диетоло-эндокринолог. у меня есть знакомая, могу дать фейсбук ее
Где принимает? Какая цена?
Партизанка• 03 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
да конечно - только от еды, слава богу Вы видимо не знаете, что такое гормональные препараты
рукиЖимолости• 03 января 2018
Ответ дляПартизанка
И я знаю, и сестра моя знает - толстели до центнера. Но сбрасывается он одним методом - зашиванием рта, другого способа нет. И если у подруги проблема была несколько лет назад, то думаю, медицинский аспект этой проблемы уже решён и остаточно банальное обжерство.
Партизанка• 03 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
ну так не про сбрасывание речь была - Вы написали - что вес может быть только от еды
На морозе• 03 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Да ладно, только от еды. Весной мама резко очень поправилась прям за месяца 1,5 хотя и до этого худенькой не была. Обратились к врачам, оказалось проблемы со щитовидной, не работает. Посадили на гормоны пожизненно.
Так что иногда не всегда еда, хотя и правда в основном именно от этого все проблемы с лишним весом.