12 сентября 2013

Ирпень. Детский сад 13-Сонечко. Нужны отзывы.

Vica 20 сентября 2013
Мой отзыв самый положительный - уютный, я бы даже сказала, домашний детский сад!
У меня дети сейчас в группах старшей, средней и яслях.
Отопление включают тогда, когда холодает (своя котельня на территории сада), кухня совершенно отдельным зданием - нет запахов пищи.
Вы лучше спросите, что конкретно Вас интересует
автор Mamitta 20 сентября 2013
та меня всё-всё интересует) хорошо ли кормят, чем детей там занимают, по сколько человек в группе (интересует больше младшая группа)?))
а собственная котельня- это,конечно,огромный плюс)
Vica 22 сентября 2013
кормят разнообразно, вполне нормальное меню, сбалансированное
к примеру:
в 9.00 завтрак - каша манная, булочка с маслом, чай
11.00 - яблочко (фрукты по сезону)
12,15-12,30 обед - борщ украинский, пюре картофельное + рыбная котлета + помидор (капуста, огурец), компот (сок)
16.00 полдник - запеканка, курага, печенье, чай (какао)

в яслях деток по количеству меньше всех, сейчас стабильно 8-10 человек (больше пока не наблюдала, но я не всегда вожу утром, иногда муж отвозит);
в средней сейчас деток 12-15;
старшая самая посещаемая - человек 20 есть.

с младшей у меня никого нет))) уже(пока)))
но, в общем, у каждого воспитателя свой подход и обучение
+/- по памяти:
зарядка
каждый день что-то утром, что-то после сна:
рисование красками, разукрашивание, вырезают, клеят + дорисовуют, (у меня 3 скоросшивателя с творчеством каждого ребенка)
лепят из пластилина,
музыка (песни поют),
хореография, физкультура
игры на улице (на площадке) утром и вечером
если плохая погода- читают

это так, по памяти)))
автор Mamitta 22 сентября 2013
Здорово)) видно,что детьми занимаются))
спасибо за информацию))
Vica 22 сентября 2013
пожалуйста!