Баба_Воля• 05 января 2018

Выбор мужа

Как то накопилось... решила выговориться. Заранее извините за простыню)
Жила я в малообеспеченной семье. Отец пьет. Мама терпит. Всю свою сознательную жизнь мечтала о семье. Но при этом понимаю, что ситуации в жизни могут быть разные, по этому нужно и самой быть подготовленной (в материальном плане).
теперь о семье... её у меня нет) всегда думала вырасту выйду замуж по большой любви, проживу всю жизнь с мужем и умрем в один день)) знаете как в сказках...
но вот уже 28 годков ни семьи ни мужа на горизонте. но это я не для того чтоб поныть. я о другом))
были отношения 6 лет. сначала любила. очень. потом начались оскорбления (в мой адрес), выпивки... вообщем терпела я терпела и решила не могу больше. расстались.
с перепугу сразу начала другие отношения. (поясню - до дрожи просто боялась одиночества). парень очень красивый. рассуждал так толково... съехались быстро (через месяц как начали встречаться. К слову с тем своим бывшим, 6 лет который мы даже не жили вместе). и вот началась совместная жизнь, а с ней и человек открылся с другой стороны - то на руках носит, то маты гнет, то ласковый и заботливый, то тиран и деспот. Ну и последней каплей стал все тот же алкоголь.
Вообщем ушла... Поняла, что с пьющим мужчиной быть не смогу. И вот теперь задумалась... То во что я верила"любовь морковь" и все такое - не самое главное. Теперь понимаю, что мужа буду выбирать не только эмоциями, но и разумом. Буду присматриваться, делать выводы...
Ну и чтобы когда нибудь (даст Бог) услышать от ребенка (будущего) не "мама, почему ты вышла замуж за такого ... " , а "мамочка у нас самый лучший папа в мире".
К слову, сейчас одна. Не знаю надолго ли мое одиночество, его я уже не так боюсь, но иногда правда накрывает...
Кто выходил замуж по одной любви - как сложилась Ваша судьба?
А те кто с разумом - Вы довольны своим выбором?
или я все в тех же розовых очках? может я с одной иллюзии в другую?
Санта Барбара• 05 января 2018
ОООооо чувствую тема будет интересная.
Санта Барбара• 05 января 2018
Автор, сразу пишите все вводные- что готовы принести в семью? Квартира есть? Машина есть? Работа хорошая есть? Если нет, то даже не пытайтесь. Будете терпилой. Сейчас богачки наши зафукают.
все по ГОСТу!• 05 января 2018
А Вы так и живете с мамой и с отцом?
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
нет, к сожалению, я не богата. я из очень бедной семьи. но после окончания института я всегда работала. и сейчас вот начала неплохо зарабатывать (ну для своего города).
а что если приданного нет, то все? не жить? ))
вкусносися• 05 января 2018
Солнышко, не горюй! Дождешься своего! А если человек пьет, с ним свою жизнь лучше не связывать. Правильно поступаешь, что бросаешь таких людей, ведь есть опыт в своей семье. Пробуй, ищи, сейчас за это никто не осудит. Счастья тебе и здоровья!
Тоскующая• 05 января 2018
Первый раз вышла замуж по безумной страсти. Нам было по 19 лет и фееричный секс стал поводом для свадьбы. Вместе мы продержалась 5 лет. Второй раз я вышла замуж в 34, у меня уже был чёткий список критериев каким он должен быть и на что я легко закрою глаза. Искала целенаправленно, и нашла своего идеального мужчину. Вместе 12 лет. В любви, нежности и полном взаимопонимании.
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А Вы так и живете с мамой и с отцом?
Именно сейчас да, так как только пару месяцев как рассталась... вот отходила в родных стенах. Но в этом месяце переезжаю на съемную квартиру.
Дюйм оф о4ка• 05 января 2018
Я вышла по любви, но с умом. В 33 года. Абсолютно счастлива.
Дама_из_рекламы• 05 января 2018
Автор, не спешите. Встретите вы своего человека. Любите себя!!!
Я первый раз вышла замуж, спешила... В итоге и руку поднимал и ревновал до сумасшествия (хотя НИКОГДА! не давала повода). Развелась.
С мужем встретилась в 30. Почти сразу жить начали. в 33 родила сына, в 35 дочь. Счастлива, потому что это мой человек)
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляТоскующая
ого. Вас не смутило 10 лет одиночества? (в 24 развелись и 34 вышли второй раз). Я вот боюсь что моё затянется...
все по ГОСТу!• 05 января 2018
Как проводите свое время? Подруги, компания есть? Какой коллектив на работе - мужчины/женщины?
постою_послушаю• 05 января 2018
Ответ длявкусносися
+++++
А какой круг общения у Вас, Автор? Где Вы работаете ? Где еще бываете? Подружки есть?
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
вот и я думаю что торопиться не следует. но на меня уже подружки смотрят... с жалостью как то. бывший женат... я иногда думаю а что со мной не так. почему мне надо ждать...
Сегодня на диете• 05 января 2018
Выходила замуж без розовых очков. Но с двумя мужьями не оправдались ожидания. Я сильная личность, и мне такого же мужчину надо. А после браков они садились на шею. И забирали на все. В итоге я собрал в бизнес и дом. Осточертело. Ушла. Третий брак (первый длился 7 лет, второй 3 года). Третий муж на руках носит. Но сразу сказала - волочь на себе ничего не буду. Живем наравне. Если не буду успевать - или помогай, или нанимай домработницу. Думаю, надо себя любить. Тогда и тебя будут любить и уважать. К мужчине относиться с уважением, где надо - хвалить. Но спуску не давать. По поводу истории автора - не хочу говорить плохое, но часто вижу - модель родительской жизни часто дети переносят в свои семьи. Если был алкоголизм - как то притягивает это таких мужей (жен). Если не было любви и уважения - то же самое. У меня было два мужа, но не дай Бог - хоть один бы поднял руку или оскорбил (о матах я вообще не говорю!) - и то ушла. А хорошие люди есть. Надо просто не зацикливаться, что одиночество это страшно. Одиночество, в моем понимании, это период переосмысления отношений и подготовки к новым. Затяжной период одиночества говорит о том, что морально Вы еще не созрели получить новые отношения.
Дюйм оф о4ка• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Вот чего конкретно Вы боитесь в одиночестве? Возможности выбора? Свободы? Отсутствия ограничений? Сформулируйте конкретно, хотя бы для себя, а в идеале напишите здесь.
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я читаю много разной литературы. Хожу в храм (там нахожу успокоение). По возможности занимаюсь благотворительностью (это отвлекает меня). Пару месяцев назад начала путешествовать. впервые выехала заграницу. вот уже планы на следующую поездку есть. Подруги либо в отношениях либо в семьях, уже с детьми. Только две незамужние. Коллектив маленький. Пару человек.
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
+++++
ответила чуть ниже
Дама_из_рекламы• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
а вы живите в свое удовольствие) чтоб не с жалостью смотрели, а с завистью.
Хотите в кино? идете! хотите зайти кофе чашечку? да пожалуйста.
главное Любить себя, найти себе какое то увлечение. Начните в спортзал ходить (это затягивает). И вот, когда вы не будете думать и ждать прынца он сам появится!
Тоскующая• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Почему одиночество? У меня всегда был большой круг общения/хобби/работа /отдых. 10 лет мне понадобилось для того что бы понять себя и определиться с тем, какой мужчина мне нужен. Это очень интересный процесс. Часто у нас нет времени даже подумать о том, кто нам нужен, мы просто используем чужие стереотипы. Чтобы сформировать свое мнение, нужно время и опыт.
наКоблучках• 05 января 2018
выходила по любви, разошлись от нелюбви.
к чертям собачьим эта любовь, я вам скажу!
главное уважение, понимать и слышать друг друга, друзьями быть лучшими!
все по ГОСТу!• 05 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что непонятного? Человек хочет любить и быть любимой, иметь надежного спутника жизни и детей, естественно
Slawa81• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Молодец! Успокоить нервы, отдохнуть и все будет хорошо! И найдется хороший человек, который будет и опорой, и поддержкой!
все по ГОСТу!• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Подругам замужним говорили, чтобы подбирали Вам варианты? Ведь у их мужей есть друзья, коллеги.... Можно в гостях встретиться какбы невзначай и познакомиться
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Автор!!!
У вас такие проблемы и проблемные отношения были, очень похожие на родительские именно из за родителей .
То что вы привыкли видеть в родит семье то и себе выбираете , оно аж тянет в такое же.
Ваши богатства или не богатства вообще не при чем .
Мужчина всегда был и есть ресурсом для женщины .
Очень
Рекомендую вам почитать книги две.
Вам сильно поможет понять о том каких вы мужчин притягиваете и вообще как с ними общаться .
1.Название ’ женщины которые любят слишком сильно ’.
Написана специалистом .
Название пусть вас не смущает.
Там как раз о людях у которых не те партнёры и проблемные .
2. Стив Харви ’ вы ничего не знаете о мужчинах ’.
Обязательно почитайте, и не один раз.
Поможет !!!
И не надо заслуживать любовь и правильно делаете что не держитесь за то что вас не устраивает . у многих и на это нет сил .
Все ещё успеете .
Брак попозже он чаще более лучше , потому как с умом уже подходишь
Лукава_Кiшка• 05 января 2018
вы прям царица, сидите и выбираете.. долго так выбирать будете
постою_послушаю• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Это огромная Ваша ошибка. Начните получать удовольствие от одиночества. ’Хочу халву ем, хочу пряники’. И когда Вам станет хорошо самой с собой, тогда Вы перестанете выбирать неправильных партнеров.
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
А вы не ждите а Выбирайте !
Мнения тех подруженек то все муть .
Себя пусть жалеют лучше .
В всем цивилизованном мире , в развитых странах вообще только с 30 думают только о браке , большинство .
Федорино Горе• 05 января 2018
Я вышла замуж не по любви а разумом. Вот-разводимся. Думаю следующее мое замужество будет по любви))))
Ну ниче се• 05 января 2018
я уже лет 8 одинок и нет никаких отношений и ничего...не иду искать лишь бы были....
все по ГОСТу!• 05 января 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
А что Вы предлагаете? За неадеквата и алкаша выходить? Чтобы потом развестись все равно?