Без комплексов• 06 января 2018

Гражданский муж называет бывшую жену заей!

Живем вместе 3 года, ему сейчас 47, я на 14 лет младше, отношения прекрасные. От первого брака у него сын 15 лет, с бывшей женой не живут 4 года - упрежу обвинения, я его из семьи не уводила, после жены он жил почти год с другой. С бывшей женой у него хорошие отношения, платит алименты неплохие добровольно и всячески помогает, ребенка растят общего, я не против. Сын его у нас никогда не был, я приглашала через мужа, с той стороны нет желания, ну нет так нет. Муж встречается с сыном, иногда они втроем куда-то ходят вместе, в кино, шопинг, муж никогда этого не скрывал, доверяю ему, они вместе почти 17 прожили, не чужие люди. Но вчера услышала, что он ее называет заей по телефону (он не знал, что я слышу разговор), причем тема безобидная, что-то про репетиторов для сына, но такая теплота в голосе, и так он смеялся радостно, уколола меня ревность...Второй день хожу не своя, засела в голове у меня эта "зая"...
Баба-царьлебедь• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
без росписи или один в браке, но не живет с бывшим?
у меня сестра в Италии - в официальном браке.
Ключевое - ваша сестра. Нашим, даже за границей живущим, нужен брак, европейцам и европейкам- нет.

Akkua10• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
говорила, что она молодая ещё, от мамы даже уходить не хотела жить, у него квартира была.
Это он так вам грит, в маме возможно видела больше поддержки чем в нём, за хорошим мужиком бегут!
звездная галактика• 06 января 2018
и еще автор! Вы пишите что ваш мужчина такой же как и жена. так вот фигня все это про противоположности. первое время может и интересно но потом интересы то разные. и если Вы не тролль - бегите от него
Akkua10• 06 января 2018
Ответ дляfresen
Ну ее еще тут научают что мол все и так ок. Хватит тебе уважения и поддержки. Счастливься одним днем. Геи вот в европе живут не денятся и счастливо живут. Зачем эти реверансы?
Вас поддерживаю на все 100
fresen• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну чего вы кипятитесь? Живете без штампа и живите. Не о том же речь. Вы так упорно навязываете свое мнение что закрадываюся сомнения: так ли у вас все хорошо. Хотя мне не интересно. Здесь речь о другом. Сожитель автора официально не разведен и не собирается. Потому тема штампа именно в его паспорте и поднялась.
Akkua10• 06 января 2018
Ответ для звездная галактика
Тож думаю, что троллик
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 января 2018
Ответ дляБез комплексов
Наверное Вы правы, привычка, она в телефоне у него как выяснилось тоже ’Зая’, может еще с тех самых времен не переименовал
За 4 года не смог переименовать?
Баба-царьлебедь• 06 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Вы никогда не сталкивались с тем, что надо подтвердить, что вы не чужой человек, а жена, родственник? Не часто, но бывает. Неприятно, если вдруг впервые столкнётся на пороге реанимации, например. Знаю реальный случай. Тоже считали, что незачем отношения оформлять, главное - любовь.
Если что, я не осуждаю тех, кто живёт не расписанными. Лишь бы понимали последствия или плдстраховались. Сама так жила, пока было не важно. Но у автора другой случай.
На пороге реанимации не спрашивают паспорт. Чтоб вы знали, теперь в паспорте вообще нет отметок о браке- разводе- детях. А если ID карта- то вообще- ноль инфы.
Akkua10• 06 января 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
За 4 года не смог переименовать?
А для чего? Его всё устраивает

Форс мажор• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Года 4 назад было актуально. Сейчас не интересовалась. Мне уже не важно.
fresen• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дада. Мы поняли. И наследство тоже будут делить по айди. Без инфы.
Паспортный стол• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
прямо все европейцы и европейки живут без оф. брака?
откуда у вас статистика?
может это вы так живете, но это не значит, что так живут остальные.
автор Без комплексов • 06 января 2018
Ответ дляAkkua10
Тож думаю, что троллик
Обоснуйте. Что в моей истории фантастического?
Форс мажор• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Та ладно. У них даже геи добиваются права пожениться.))
Баба-царьлебедь• 06 января 2018
Ответ дляfresen
Когда не интересно, сомнения не закрадываются. И знаете, после 22 совместных лет чего уж нервничать?
Akkua10• 06 января 2018
Ответ дляfresen
Вот их не берут, то есть не предлагают, то они и напишут айди, и прочую лабуду. У меня у всех крутых людей дети в браках(загс/штамп) хотя с их деньгами им это и не нужно
fresen• 06 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Кстати да. Целое дело. Все понимают разницу между официальными отношениями и сожительством. По документам иначе люди друг другу никто.
Накрыло-не отпускает• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
мои родители развелись через 30 лет. Мама выгнала, а отцу удобно было на 2 семьи жить и одной ж на 2-х стульях сидеть.
Баба-царьлебедь• 06 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Вы больному минералочку, а Вам - без паспорта не примем? Так было?

Akkua10• 06 января 2018
Ответ дляБез комплексов
Фантастического ничего, поведение дурочки в розовых очках.уж простите.
Я такое• 06 января 2018
бывших жен не бывает!
Akkua10• 06 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Именно. Узаконить
fresen• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну после 22 можно нервничать например о чем: о бывшей жене и детях в браке с которой было нажито например квартира ну или еще какие моменты. О пенсии по утрате кормильца или как оно там называется. Ну такие знаете шкурные моменты неудобные которые могут стать актуальными на старости лет. О самих отношениях я не сомневаюсь что нервничать уже нечего.
Баба-царьлебедь• 06 января 2018
Ответ дляfresen
Так ей жить счастливо с веселым, нескучным человеком или наследство делить? Вы как- то определитесь уже. Прожить 25 лет со штампом с осточертевшим мужем- НО наследство ж ждем!!
Akkua10• 06 января 2018
Ответ дляЯ такое
бывших жен не бывает!
Бывает, я она, и хочу, чтоб и была бывшая и за меня забыли))
Баба-царьлебедь• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
откуда у вас статистика?
Не все, половина, я так изначально и написала. Что- то непонятно?
Баба-царьлебедь• 06 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Вот этим только и надо, остальным- все реже.
Просто Филя• 06 января 2018
Ответ дляБез комплексов
Детки общие у вас есть? Как муж с бывшей, общается?
Детей в первых браках у нас не было.
С бывшими точно никак не общаемся. Как и никак не общались во время нашего знакомства. И честно говоря, если б знала, что он женат, хоть сто раз не живет, даже не посмотрела бы в его сторону.
А так в нашей паре он меня добивался и добивается каждый день.
А так... я считаю, что женщина должна быть разной. Скучно мужчине со стабильной и мозг выносить тоже неадекватностью нельзя.
Но по крайней мере моему мужу во нравиться то, что я стабильный и верный человек и очень надежный тыл, но и скандальчик могу закатить и поплакать и для профилактики и тарелку разбить.
А так за десять лет оба не давали никакого повода для ревности, другим были заняты - созиданием. В итоге мы оба очень успешные и реализованные люди, только благодаря поддержки друг друга. У обоих были взлеты и падения. И именно в эти периоды падения дом и семья и держали. Кто бы что не говорил, а здоровая атмосфера дома очень важны.
Ну и тут ещё на свой возраст я всегда слишком взрослая, я в 12 лет, например, теорию относительности освоила, профессорская семья))) А муж, наоборот, гораздо моложе и современнее мыслит, и да в свои за 40 выглядит очень хорошо. Хоть и на 30 не выглядит уже, конечно. Так что в целом мы дополняем друг друга и никогда не бывает скучно.
Но я бы и минуты не прожила с человеком, у которого есть какие-то хвосты, зари и тд...
Но Вы же понимаете, что каждому своё.
Akkua10• 06 января 2018
Автор, мы высказали вам своё мнение, но вам жить вашу жизнь. Живите как хотите, но не было б сомнений у вас, то и темы не было б, если вы не тролль рейтинговый
fresen• 06 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну вы знаете весело жить можно наверное до 30. Потом приходится задумываться. Чтоб не стало мучительно больно за бесцельное. Ну вы поняли. А в целом - я за гармонию. Чтоб без перекосов. Она молодая женщина. И я не сосневаюсь что ей нужна именн семья со штампом и фатой. И дети. И вот это все составляющее полноценной жизни. Вы то скаканули первый раз по закону. А чего не предложили посожительствовать. Здесь же слепому видно что он ею пользуется. Ну может не пользуется а просто существует удобно рядом. И с чем она останется в 50 лет? Та фу на вас. Вроде немолодая тетка и такую пургу пишет.