Очень-очень• 06 января 2018
Дочка мужчины берет мои вещи
живем пока не вместе, я что бы не таскать косметику, привезла к нему в квартиру свои кремы, гели, духи.
его дочка 7 лет просит у папы пшикаться духами, из моего геля для душа делать пену в ванной, если я дома то может залезть в мою сумку, косметичку, рыться там и мазаться всем
я сразу закрывала глаза, думала пусть посмотрит, мне не жалко. и духами не жалко пару раз ее пшикнуть. Но не на регулярной же основе! А мой мужчина звонит мне и хвастается, что она просит мои духи и гели.
При чем это не косметика из Ватсонса, дорогие все вещи
у меня даже моя дочка не позволяет себе брать мои вещи без спроса, а тут такое. а что будет дальше?
купить ей гель для душа и не дорогие духи, что бы мои не брала или не оставлять свои вещи?
я вообще не приемлю когда посторонние пользуются моими вещами
я жадина? и что мне для ребенка жалко? или как теперь поставить ее на место?
Губной рояль• 06 января 2018
Вы уже упустили момент, когда разрешили самый первый раз(+умилялись, или делали вид, что умиляетесь) пользоваться Вашими вещами. Надо было сразу начертить рамки. Теперь надо терпеть. Унести дорогую косметику, оставить, которую не жалко.И мягко, начиная с того, как тут уже советовали, сказать, что есть детское, есть взрослое. Детям может вредить. А потом уже плавно дойдете до того, что это дорогая косметика. И покупается она не для детских игр. Если мужчина не поймет, то скажите, пшикайтесь, на 8Марта подаришь мне новые. Готовь 100-150$. Мне не жалко.
Очень-очень
• 06 января 2018
я по натуре мягкий человек, мне не удобно делать такие замечания.
скорее всего придется на будущее не оставлять ценных вещей там. может в следующий раз когда дочурка запросит парфюм он увидит, что его нет на полке, сделает выводы. А я предложу дочке на 8 марта подарить ее личные духи
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
наверное все таки недалекая женщина, так как ситуация вполне жизненная. Не надо всех в тролли записывать
а в чем недалекость? позволять сесть себе на шею? у меня есть свой ребенок о котором я должна заботиться. Но считаю что для 7 летней девочки дорогой парфюм - это рановато как то
Перебегите в тему про мужчину с дочкой от первого брака, много жизненных историй.
У многих научительниц подобных ситуаций не возникало, но они знают, как надо.
Печальные истории, как правило, у тех, кто был в подобной ситуации.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляГубной рояль
первый раз я сама предложила ей пшикнуться, когда она полезла в мою косметичку. она пересмотрела всю косметику и перемазалась всеми тенями.
некоторые вещи я ей сама на руку намазала, что бы не поломала.
я думала стоит 1 раз показать и интерес удовлетворится.
но когда она в каждый приход стала лазить по сумкам и косметичкам, я стала это попросту прятать с глаз.
а духи стоят на полочке, как и гель на полке в ванной. Видимо все решили что я дала зеленый свет и можно брать
мне не удобно делать замечания, выходит что я жадничаю для детей
но повторяю, даже моя родная дочка, которой уже 14, не позволяет брать мои вещи
Belosnezka1980• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
он очень любит своих детей. Мечтает у мамы их забрать.
Автор,Вы абсолютно никому и ничего не должны)Вы по честному говорите,что не готовы воспитывать чужих детей-это норма,не все могут.Просто скажите об этом своему мужчине,напомните,что мать от них не отказалась и так как родная мать их никто другой любить не будет.А детские духи и пенку,правда,подарите девочке))Я тоже не оч.люблю когда моим пользуются без моего разрешения)
Гага Газу• 06 января 2018
автор,вывод напрашивается сам собой: вам это совместное проживание с чужими детьми не нужно.
вас это уже напрягает,а когда вам придется готовить,обстирывать и воспитывать троих детей,двое из которых чужие,ваша любовь улетучится , а уж романтика сразу и навсегда!
встречайтесь с ним,если любите,но жить вместе наверное не сотит
Не умею мерить• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
он не просил, он констатировал факт. И я считаю что он не имеет права распоряжаться чужими вещами без ведома хозяйки этих вещей
Почему ваши вещи находятся в чужом доме?
КондуктЕр тролейбуса• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ото вы лошарик
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
вы правы. абсолютно
когда он заводил разговоры о совместном проживании, я не понимала всей проблемы. наоборот я говорила, что хорошо, что не надо рожать, дети уже готовые.
но познакомившись с ними поближе и оценив обстановку я с ужасом понимаю, что совсем не готова.
мой мир стабилен, моя дочка хоть и в подростковом периоде, но с ней легче. И было бы даже легче если бы у мч был 1 ребенок.
но когда их 2, они как торнадо сносят все на своем пути, я прихожу в ужас
и понимаю, что совершенно не готова жить с ними(((
на выходные могу потерпеть, найдем занятие, но проживать вместе - не готова(((
хотя мужчина самый лучший какой был за всю мою жизнь, у нас с ним полное совпадение((
даже не знаю что и делать(
даю себе срок до осени осмотреться, а там сделать выводы
но даже когда он сказал, что хотел приехать с детьми ко мне на НГ, я ужаснулась(
хотя с 1 ребенком, сыном, я бы поладила без проблем. Он намного воспитанней и не такой наглый, он сам многое понимает и развит не по годам. мальчик хороший
даже не знаю что и делать(
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы должны четко разделять понятие жадности и нарушения ваших границ. Поверьте, установление границ, отношений и правила - это первое, что вы должны сделать, иначе никто не будет с вами считаться и уважать ваши интересы.
За шаренье по моим сумкам огребли бы и доця, и папа.
Мои родные дети не позволяли себе лазить у меня в сумке, это у них с раннего детства воспитывалось.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
попробую поставить границы при случае. сама понимаю что уже момент упустила, но еще не поздно. по крайней мере терять мне нечего
olga-20094763• 06 января 2018
Как советчицу почитаешь, ну так у всех дети мужчин наглые, невоспитанные, капризные, не моются и требуют дорогих подарков, хамят и капризничают. А вот свои роднульки прям ангелы- вежливые, учатся на отлично, знают по семь языков и три раза в день купаются и тут же трусы свои стирают. Сколько же баб ( не женщин!!!, а именно баб недалеких), свято верующих, что совместных то он никогда не бросит, а тех выкинуть надо. Мужчина, если он мужчина, а не мудак, всегда останется папой.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляolga-20094763
а мама должна остаться мамой? все таки считаю что дети должны жить с мамой. Мама им ближе, она их выносила. Но папа принимать участие обязательно
только принимать участие не за счет других людей, пытаясь въехать в рай на чужом горбу
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Просто абстрагируйтесь, что это ребенок вашего мужчины. Вот прихожу я к вам домой, и беру ваши духи, примеряю ваши вещи, лезу в сумку и шкаф, достаю кошелек, выуживаю новую купюру, пищу от счастья, потому что у нее счасливый номер, меняю вам на свои старые, огорчаюсь, что 20 грн не хватает, но это же мелочь....
Ну ка, придумайте, что мне ответить. Порепетируйте, зазубрите... И в бой
. Не так все страшно, если мужчина действительно достойный, можно и постараться.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
я бы сделала замечание. я не разрешаю брать мои вещи, так и говорю
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Слабенько, не впечатлили. Я лезу дальше - примеряю ваши туфли, платье, белье.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
продолжила бы не разрешать. увела бы на кухню пить чай но больше бы ни за что не пригласила бы к себе домой.
но тут я не могу ее не приглашать
Не стесняюсь• 06 января 2018
Сами виноваты, нужно было пресечь сразу, а так Вы показали, что подобное поведение для Вас норма. Выход вижу один: всю ту косметику, которую Вы оставляете дома у МЧ, пусть он и покупает Вам. В таком случае либо Вы перестанете жалеть, либо он поймет, что это слишком дорого для баловства ребенка.
На морозе• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы абсолютно правы. Но реальность ,увы, другая.
я была в подобной ситуации, когда каждые выходные он привозил своего сына ко мне в дом, я его обслуживала ( стирала,кормила, уроки, развлечь и т.д.) а папа занимался своими делами. Для меня это чужой ребенок и почему его мама отдыхает, а я на выходных должна ее ребенком заниматься. Своего ребенка я же спихиваю,чтоб от него отдыхать.
Не гоню• 06 января 2018
Я даже своей 16 летней дочке не разрешают брать мои вещи. У каждого должны быть свои
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
но тут я не могу ее не приглашать
Да вы сами не уверены, что справитесь, боитесь конфронтаций. И не справитесь с такой мягкотелостью. Жестче нужно. Дети всегда пробуют границы дозволенного и каждый раз, если прокатило, пойдут дальше.
Нужно было меня резко остановить - Что ты забыла в моем шкафу, что туда положила, как ты посмела залезть в мой кошелек? Ждете ответа, если блеет - потом мягко: может, ты просто не знала, что так нельзя?
Хочешь, расскажу? А что ты знаешь о правилах поведения? Давайте все вместе поиграем. За каждый правильный ответ, оригинальный или развернутый ответ можно давать приз - ну хоть и конфету.
Почитайте Фабер и Мазлиш, что найдете для начала. И держитесь.
Компас Ижевска• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
не дочка не позволяет, а Вы запретили и она слушается.
Здесь сами предложили.
Этот ребенок младше вашей дочери.
У меня сейчас аллергия на духи.
Но когда я пользовалась, и дети были маленькие , конечно я разрешала пользоваться духами, и гелем и шампунью.
Она проявляет к Вам интерес так, и мужчина рад, что она Вас не отторгает, наоборот, у Вас есть общее.
Что касается сама дала зеленый свет, да. дали.
И если у них в ванной все стоит, то да, это и ее тоже - нормальная логика
Здесь сами предложили.
Этот ребенок младше вашей дочери.
У меня сейчас аллергия на духи.
Не умею мерить• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Слушайте, заберите свой горб из ихней квартиры и ихней жизни. Пусть мужчина найдет себе нормальную женщину.
Бабульция• 06 января 2018
Ответ дляГага Газу
А потом родить еще пару общих деток, автор об том мечтает, наверное)
Ответ дляБаксы_сдам
вот у меня дома в ванной арсенал. и двое дочек. все для всех. гели, мыло, парфумы.
теперь ситуация - дочка приходит к папе (к себе домой) в ванной арсенал бутылочек - но то чужое. смотреть можно - трогать нельзя.
а ребенку 7 лет.
и вдруг виноват.
выход простой. замуж не ходить. косметику возить с собой.
а ребенку 7 лет.
и вдруг виноват.
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
дети живут с его бывшей женой, он их забирает на выходные. Но ведет разговоры что бы жить всем вместе, я, моя дочка, он и его дети.
с ужасом думаю об этом.
тут даже самая большая любовь сбежит от такой перспективы
с ужасом думаю об этом.
Беги, Лола, беги!
Мой МЧ, когда начал разговоры, что заберёт ребенка у БЖ и будем мы все вместе жить, я его сразу опустила с небес на землю и объяснила, что он очень хороший отец, раз принял решение сам воспитывать сына, но я тут нипричем, и меня в том доме и близко не будет, если там будет жить ребенок посторонней женщины.
Правда, у Вас ситуация немного другая: есть свой ребенок от постороннего мужчины.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
спасибо за подсказку))
за дельные советы
найду обязательно почитаю
буду тренироваться
за дельные советы найду обязательно почитаю
буду тренироваться
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
А какие нормы женщин, дайте ссылку пож., а то нормы веса есть, но как-то не все соблюдают. А вот норм нормальности не видали пока. Может, соблюдем все дружно?