Очень-очень• 06 января 2018
Дочка мужчины берет мои вещи
живем пока не вместе, я что бы не таскать косметику, привезла к нему в квартиру свои кремы, гели, духи.
его дочка 7 лет просит у папы пшикаться духами, из моего геля для душа делать пену в ванной, если я дома то может залезть в мою сумку, косметичку, рыться там и мазаться всем
я сразу закрывала глаза, думала пусть посмотрит, мне не жалко. и духами не жалко пару раз ее пшикнуть. Но не на регулярной же основе! А мой мужчина звонит мне и хвастается, что она просит мои духи и гели.
При чем это не косметика из Ватсонса, дорогие все вещи
у меня даже моя дочка не позволяет себе брать мои вещи без спроса, а тут такое. а что будет дальше?
купить ей гель для душа и не дорогие духи, что бы мои не брала или не оставлять свои вещи?
я вообще не приемлю когда посторонние пользуются моими вещами
я жадина? и что мне для ребенка жалко? или как теперь поставить ее на место?
Ответ дляКаяспер
Да вы сами не уверены, что справитесь, боитесь конфронтаций. И не справитесь с такой мягкотелостью. Жестче нужно. Дети всегда пробуют границы дозволенного и каждый раз, если прокатило, пойдут дальше.
Нужно было меня резко остановить - Что ты забыла в моем шкафу, что туда положила, как ты посмела залезть в мой кошелек? Ждете ответа, если блеет - потом мягко: может, ты просто не знала, что так нельзя?
Хочешь, расскажу? А что ты знаешь о правилах поведения? Давайте все вместе поиграем. За каждый правильный ответ, оригинальный или развернутый ответ можно давать приз - ну хоть и конфету.
Почитайте Фабер и Мазлиш, что найдете для начала. И держитесь.
шкаф пока не автора.
Шкала Радости• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
кто с таким сталкивался? как разрулили?
и это мы пока не живем вместе и ей всего 7 лет. а что будет дальше??? она будет носить мои вещи и пользоваться моей косметикой??? а папа будет с умилением взирать на это?
девочка и правда нагловата. Сын старше на пару лет и намного вменяемей, а дочка ведет себя как маленькая капризная принцесса, строит всех вокруг и все только умиляются.
может и бабушку родную послать, типа кто ты тут такая, дома у себя командуй
характерец еще тот
Да не переживайте, не будете вы жить вместе))
Мужчина вас тестирует на предмет лояльности к его детям. И если вы собираетесь СТАВИТЬ НА МЕСТО ребенка
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
Слушайте, заберите свой горб из ихней квартиры и ихней жизни. Пусть мужчина найдет себе нормальную женщину.
вы знаете, таких как я дур еще поискать надо
нормальнее меня он вряд ли найдет
Кокосиха• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
кто с таким сталкивался? как разрулили?
характерец еще тот
Сочувствую)У меня дочка 11 лет и косметику мою брала и вещи носила(одинаковий размер)бесило страшно Поначалу просила ее и говорила что косметика дорогая и ей не по возрасту она а она как спициально на зло...Может жестоко но в использованную баночку дорогого крема налила дешевого(у меня когда-то аллергия на него била)и результат -дочку обсипало прищами-с тех пор не берет а и к врачу водили(дерматологу )сказали причину после чего обсипало врач и разрулил что к чему -теперь мое только мое!А вещи -я ее начела носить -подружки ее увидели ей неприятно стало теперь договорились у меня свое у нее свое!
Belosnezka1980• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
дамы. а как же Ваше ’полюбил партнера - люби и его детей’
наверняка ведь поступки ваших детей в таком случае вас умилило бы.
строить отношения с детьми от прошлых браков это нужно мудрость.
а иначе нечего и начинать
Детей мужа,любить не обязательно,а вот уважать просто обязаны,ведь он тоже взял Вас с ребенком.Жить с детьми от первого брака,это если только нет мамы.Если мама есть- дети должны жить с мамой.Ни одна здравомыслящая женщина не отдаст своих детей чужой тете!
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
спасибо за подсказку))
за дельные советы
найду обязательно почитаю
буду тренироваться
за дельные советы найду обязательно почитаю
буду тренироваться
В любом случае пробуйте. Не вышло так - пробуйте эдак. Но любой способ должен предполагать ваше самоуважение и отстаивание границ и спокойное, доброжелательное, но уверенное установление границ - для всего. До той поры пока вы себя не выставите на первый план, вы и будете на задворках.
Мужчине я бы так и сказала, пожалуйста, не позволяй своему ребенку пользоваться моими вещами, я их купила для себя. А ей ты всегда сможешь купить уход по ее возрасту.
Ну вот представь, что твою бритву я одолжу соседу.
Побольше примеров и аналогий, мужчины и дети любят конкретику.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляolga-20094763
Как советчицу почитаешь, ну так у всех дети мужчин наглые, невоспитанные, капризные, не моются и требуют дорогих подарков, хамят и капризничают. А вот свои роднульки прям ангелы- вежливые, учатся на отлично, знают по семь языков и три раза в день купаются и тут же трусы свои стирают. Сколько же баб ( не женщин!!!, а именно баб недалеких), свято верующих, что совместных то он никогда не бросит, а тех выкинуть надо. Мужчина, если он мужчина, а не мудак, всегда останется папой.
почему выкинуть надо?
я после развода сама САМА ращу свою дочку, никому ее не навязываю. Для ребенка более нормальным остаться с мамой
но вешать на чужую тетю при живых родных родителях, при этом удивляться, что чужая тетя не расшибается в лепешку - более чем странно
при том, что детям и БЖ был оставлен большой благоустроенный дом, платятся алименты, покупаются подарки, проводится совместно время, кино, кафе и ты ды
почему я должна заморачиваться чужими детьми? мне есть о ком беспокоиться. И воспитывать их я не имею права, как и делать замечания. Для этого есть папа и мама родные
Ответ дляBelosnezka1980
разные ситуации бывают.
я том что требовать от партнера нужно то, что готов делать сам.
КондуктЕр тролейбуса• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
нормальнее меня он вряд ли найдет
Это точно
Ответ дляКаяспер
а пасынок в отсутствии отчима может воспользоваться его дрелью, отверткой, возможно компьютером? или это тоже табу?
Не умею мерить• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
нормальнее меня он вряд ли найдет
Да? И что вы делаете для его детей, что вы такая дура? Перечислите.
Belosnezka1980• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
разные ситуации бывают.
Отож то!
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
разные ситуации бывают.
я бы никогда не отдала свою дочку папе
дети должны жить с мамой, если мама не наркоманка и не алкашка
тем более у детей мч и его бывшей отличные условия, у детей у каждого отдельная комната.
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
шкаф пока не автора.
Вы не читали все. Я предложила автору потренироваться на моем примере и найти ответы наглому человеку, нарушающему границы. На своем шкафу это проще.
А вот сумка и косметичка, да и духи с гелями точно автора и что? Это же вы обошли вниманием? Не смутились?
Вероятно, если я приду к вам и оставлю пальто на вешалке, вы проверите карманы? Иди забуду шарфик, вы его поносите? Ну вешалка же и квартира не мои, а ваши?
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
вот у меня дома в ванной арсенал. и двое дочек. все для всех. гели, мыло, парфумы.
теперь ситуация - дочка приходит к папе (к себе домой) в ванной арсенал бутылочек - но то чужое. смотреть можно - трогать нельзя.
а ребенку 7 лет.
и вдруг виноват.
выход простой. замуж не ходить. косметику возить с собой.
а ребенку 7 лет.
и вдруг виноват.
Так здесь мужчина должен рамки расставлять, а не Автор. Вот со своего кармана как потратится на косметику для Автора, так и подумает, стоит ли давать играть ребенку. Если же для него это не есть дорого, то ради Бога, у Автора просто чаще будет обновляться косметика (естественно, за счёт МЧ!)!
Из ДОМа-2 Я• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
А какие нормы женщин, дайте ссылку пож., а то нормы веса есть, но как-то не все соблюдают. А вот норм нормальности не видали пока. Может, соблюдем все дружно?
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
трачу на них свое время и деньги. этого достаточно?
Ответ дляБаксы_сдам
если мне чего то жалко - я не стану оставлять это в чужом доме.
Не умею мерить• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы их куда-то водите? Покупаете им одежду, еду, оплачиваете отдых?
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
не дочка не позволяет, а Вы запретили и она слушается.
Здесь сами предложили.
Этот ребенок младше вашей дочери.
У меня сейчас аллергия на духи.
Но когда я пользовалась, и дети были маленькие , конечно я разрешала пользоваться духами, и гелем и шампунью.
Она проявляет к Вам интерес так, и мужчина рад, что она Вас не отторгает, наоборот, у Вас есть общее.
Что касается сама дала зеленый свет, да. дали.
И если у них в ванной все стоит, то да, это и ее тоже - нормальная логика
Здесь сами предложили.
Этот ребенок младше вашей дочери.
У меня сейчас аллергия на духи.
вы правы. Именно так все и выглядит. и в этом нет ничего страшного и плохого. Дети меня приняли, сын даже иногда говорит, что скучает.
но границы все же придется установить, иначе дальше будет еще хуже
Ответ дляКаяспер
другой пример. я на недельку поехала в гости. хозяйка дома сказала- вот ванна шампуни, гели, маски для волос - пользуйся не стесняйся.
я пользуюсь. первый день, второй, третий. я не могу предположить что оказывается мне только разок разрешили пользоваться.
тут ситуация когда автор сама разрешила пользоваться своей косметикой.
а том что косметикой на самом деле пользоваться нельзя ребенку кто то сказал?
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
Если не воспитан уважительно относиться к чужой собственности - вполне может. Но нужно искоренять, если отчима это не устраивает. Вообще у нормальных людей принято спрашивать разрешения, прежде чем брать чужие вещи. И уж конечно, возвращать их на место.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
время которое я хочу провести с мч мы часто проводили с детьми. Подарки покупала, еду и сладости привозила. Я считаю больше я на этом этапе ничего не должна.
оплачивать им отдых или покупать одежду - для этого есть родители. Хотя одежду я передавала тоже
Кондуктор троллейбуса• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
А на свою дочь вы также часто тратите время и деньги?
Кондуктор троллейбуса• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы проводите выходные с его детьми,а ваша дочь тоже там присутствует? Вы все впятером?
Ответ дляКаяспер
очень тонко но очень важно вы сказали.’чужой’ тут согласна.
чужая тетя дома.
захочет ли она стать родной?
чужая тетя дома.
захочет ли она стать родной?
Очень-очень
• 06 января 2018
спасибо советчицам, которые дали дельные советы. Реально стало легче и немного прояснилась ситуация. Теперь знаю как поступать в подобных ситуациях
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нет, моя дочь остается дома. я живу за 500 км. хотя МЧ приглашал летом погостить дочку на неделю, но малая не захотела.
видимся мы с мч 2-3 раза в месяц на 4 дня