Очень-очень• 06 января 2018
Дочка мужчины берет мои вещи
живем пока не вместе, я что бы не таскать косметику, привезла к нему в квартиру свои кремы, гели, духи.
его дочка 7 лет просит у папы пшикаться духами, из моего геля для душа делать пену в ванной, если я дома то может залезть в мою сумку, косметичку, рыться там и мазаться всем
я сразу закрывала глаза, думала пусть посмотрит, мне не жалко. и духами не жалко пару раз ее пшикнуть. Но не на регулярной же основе! А мой мужчина звонит мне и хвастается, что она просит мои духи и гели.
При чем это не косметика из Ватсонса, дорогие все вещи
у меня даже моя дочка не позволяет себе брать мои вещи без спроса, а тут такое. а что будет дальше?
купить ей гель для душа и не дорогие духи, что бы мои не брала или не оставлять свои вещи?
я вообще не приемлю когда посторонние пользуются моими вещами
я жадина? и что мне для ребенка жалко? или как теперь поставить ее на место?
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А на свою дочь вы также часто тратите время и деньги?
что за глупый вопрос?
Не умею мерить• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
время которое я хочу провести с мч мы часто проводили с детьми. Подарки покупала, еду и сладости привозила. Я считаю больше я на этом этапе ничего не должна.
оплачивать им отдых или покупать одежду - для этого есть родители. Хотя одежду я передавала тоже
Тогда почему вы себя называете такой дурой и прикидываетесь очень хорошей? Вы делаете обычные вещи, ничего сверх естественного. Лучше честно опишите мужчине свои чувства к его детям, пусть он сделает выбор.
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
другой пример. я на недельку поехала в гости. хозяйка дома сказала- вот ванна шампуни, гели, маски для волос - пользуйся не стесняйся.
я пользуюсь. первый день, второй, третий. я не могу предположить что оказывается мне только разок разрешили пользоваться.
тут ситуация когда автор сама разрешила пользоваться своей косметикой.
а том что косметикой на самом деле пользоваться нельзя ребенку кто то сказал?
Я бы на вашем месте брала с собой свою косметику, без разницы, что там мне хозяйка говорит. Видите, какие мы разные.
И если моя дочка напялила бы мои туфли, мы посмеялись, а она назавтра пошла бы в них в школу - это нормально? Ну ей же не запретили?
Кстати, какая такая нужда 7-летней девочке в кремах 35+ или 40+? Она и правда не знает, что чужое брать нельзя?
БезПаспортаНеПродаю• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
кто с таким сталкивался? как разрулили?
и это мы пока не живем вместе и ей всего 7 лет. а что будет дальше??? она будет носить мои вещи и пользоваться моей косметикой??? а папа будет с умилением взирать на это?
девочка и правда нагловата. Сын старше на пару лет и намного вменяемей, а дочка ведет себя как маленькая капризная принцесса, строит всех вокруг и все только умиляются.
может и бабушку родную послать, типа кто ты тут такая, дома у себя командуй
характерец еще тот
Ну так Вы сами все понимаете.
Ответ дляКаяспер
речь вроде шла о парфуме и геле для душа?
гель как по мне вообще расходники типа мыла
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
очень тонко но очень важно вы сказали.’чужой’ тут согласна.
чужая тетя дома.
захочет ли она стать родной?
чужая тетя дома.
захочет ли она стать родной?
У детей есть мама. Этого достаточно. Тетя может стать доброй знакомой, взрослой приятельницей, почти родственницей. Но - ПОЧТИ. А никак не второй мамой. Но для этого нужна как минимум взаимная симпатия и желание сотрудничества.
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
Это вы покупали? Тогда да. Или у папы нет своего мыльно-рыльного, что надо брать именно это, чужой тети?
Духи девочке зачем? Сильно манят и она хочет? Это же не реальная необходимость, правда?
Ответ дляКаяспер
и по вашему девочка 7 лет должна проявить мудрость и терпимость по отношению к тете?
автор сначала типа подружка разрешила ей попользоваться
косметикой. а теперь сидит и тихонько обижается что семилетняя девочка сама не догадалась что больше так делать нельзя.
Очень-очень
• 06 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
я не прикидываюсь. вернее не так. Сразу хотелось подружиться с детьми и стать им другом. Но дети есть дети, и немного залезли за мою границу.
благодаря советам некоторых девочек я теперь понимаю как их вернуть назад, за пределы моих границ. Потому что они сейчас прощупывают насолько далеко можно зайти с этой тетей
буду стараться мягко исправить ошибки
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
для девочки 7 лет?
себя вспомните в 7 лет.
Мама давала свои духи на выход. Т.е. мы шли в гости и она позволяла мазнуться за ушком. Мне и сестре. Все.
Когда у нас жила папина племянница, я иногда открывала и нюхала ее духи. Но мама строго-настрого запретила всем пользоваться, потому что чужое. Хотя двоюродная сестра разрешала, я не пользовалась.
Не представляю, чтобы мои родители позволили бы брать чужое, пусть и стоящее в нашем доме.
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
Почему мудрость и терпимость? Достаточно проявить вежливую отстраненность от чужих вещей.
И автор не разрешала пользоваться, а дала разок попробовать. Это разница, не находите?
Автору нужно всего лишь мягко это озвучить и убрать косметику и парфюм с глаз долой.
Болтушка Му• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
кто с таким сталкивался? как разрулили?
характерец еще тот
а сказать мужчине что запрещено брать ваши вещи слабо?
Для драки• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
Уберите свои вещи и возите за собой, или пользуйтесь в гостях их гелем, только перед этим внимательно рассмотрите все и при всех посетуйте, что крошка использовала за месяц больше, чем вы за полгода.
Я бы так и озвучила: ’Жаль моей косметики, поэтому приходится забирать. Как было бы удобно, если бы ты, Маша, знала границы дозволенного. Хочешь, расскажу о правилах хорошего тона?’.
Так пафосно лучше не говорить. Помню моя мачеха тоже так говорила ) хотя на публику строила любимую мамочку, даже трусов не было , все мой папа покупал
Зубная фея• 06 января 2018
Подарить девочке (папе,) детскую косметику и просить у нее пользоваться, а свою убрать или оставить и подождать пока закончится. И естественно все обсудить с мч
Зубная фея• 06 января 2018
Мч похоже о вашем душевном комфорте не заморачиваться , ему хорошо, его дочке хорошо, косметику вы себе сами покупаете. Всем удобно, все молодцы, а головные у вас. Надо хоть какую -то золотую середину достичь.
Заикальница• 06 января 2018
Пойти вместе с мужчиной и его дочкой в магазин, купить девочке духи какие ей нравятся, пену для ванн и пр косметику, торжественно выставить на полочки рядом с вашими и пусть пщикается на здоровье. Если заметите, что берет ваши - объяснить девочке и ее папе, что есть косметика для л детей, а есть для взрослых. У каждого своя.
Каяспер• 06 января 2018
Ответ дляДля драки
Вы точно мне отвечали? Что и как пафосно? Что мне жалко моей косметики? Не вижу пафоса.
Кстати, я сама зарабатываю себе на трусы. А свою дочь муж обеспечивает сам. Я к этому ни краем, ни боком.
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
если мне чего то жалко - я не стану оставлять это в чужом доме.
Так Вы и не оставляйте, а Автору удобнее оставлять свои личные вещи в доме своего МЧ, но от этого они не становятся автоматически его вещами или вещами других гостей этого дома.
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляТанюша
Вы в чужом доме пользуетесь чужой косметикой? Я понимаю, если в экстренной ситуации один раз воспользоваться, но два, три и больше раз - это уже хамство и невоспитанность. Вы своих дочерей так же воспитываете?
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
Если не воспитан уважительно относиться к чужой собственности - вполне может. Но нужно искоренять, если отчима это не устраивает. Вообще у нормальных людей принято спрашивать разрешения, прежде чем брать чужие вещи. И уж конечно, возвращать их на место.
Ну там, конечно, сравнили дрель и духи. Посудой девочка пусть пользуется, косметикой - нет.
Правильно_Валерчик• 06 января 2018
как он относится к вашему ребенку?дарит подарки,спрашивает с умилением что ей нужно?
Зубная фея• 06 января 2018
Автор разрешила, папа разрешил, все хотят заработать очки и быть хорошими. В чем проблема. Будьте! Девочка рада, ее мама тоже.
Никто не хочет ограничивать, разговаривать, воспитывать, быть источником запретов и нотаций.
Правильно_Валерчик• 06 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
Слушайте, заберите свой горб из ихней квартиры и ихней жизни. Пусть мужчина найдет себе нормальную женщину.
автор нормальная здравая женщина.реально смотрит на вещи.вопрос к мужчине.с какого ляду у матери забирать детей и отдать на воспитание другой женщине.я б сама удвилась,,с чего б это мне отдали детей при живой матери..
Зубная фея• 06 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Сначала папе объяснить, а он пусть дочке объясняет что к чему и как нужно поступать. А если наоборот - автор будет единственным источником запрета и негатива, а все остальные вокруг - милые, хорошие, добрые люди
Зубная фея• 06 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Там мама видно совсем непростА, да и папа тоже не наивный парень, ценит себя и свой комфорт.
Мужчины вообще любят удобство, отсутствие конфликтов и выяснения отношений. Все дружат, все добрые и хорошие, все само собой вертится вокруг.
Любишь меня - люби и моих детей...
Зубная фея• 06 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Да, интересный вопрос!
И может ли сама автор побыть девочкой-девочкой с этим мужчиной или только брать на себя ответственность за выстраивание отношений , в том числе и с его детьми
Петриківна• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
он не просил, он констатировал факт. И я считаю что он не имеет права распоряжаться чужими вещами без ведома хозяйки этих вещей
Вы правильно считаете, но возмущённо заявлять об этом надо ему, а не советчице
Идеальная оптимистка• 06 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
наверное не готова.
просто люблю этого мужчину. сильно.
но тот факт что мне еще придется подымать чужих детей угнетает.
я своим ребенком никого не гружу, она ни у кого не сидит на шее. так почему я должна чужих 2 детей садить себе на шею? у них есть свои родственники и родители
просто люблю этого мужчину. сильно.
А, простите, с кем Ваша дочь, пока Вы у него?
Идеальная оптимистка• 06 января 2018
Ответ дляКаяспер
Эту разницу 7 летний ребенок имеет все шансы не понять самостоятельно. КМК.