ЗдесяЯ• 06 января 2018
Кто переходил из частного сада в гос?
Как адаптировались?
Больше ли стал болеть ребенок?
Не жалеете, или просто пришлось?
Больше ли стал болеть ребенок?
Не жалеете, или просто пришлось?
Любви вам!• 06 января 2018
Жалею. очень жалею и простить себя за этот шаг не могу. Ребенок после санатория попадает в тюрьму. Психологическая ломка и травма. Возможно у нас такой чувствительный ребенок, другим проще.
Наш результат - никакого сада теперь вообще.
ЗдесяЯ
• 06 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ничего себе..
У нас просто характер - не подарочек, и это мягко сказано.
Это не только моё субъективное мнение.
И если в частном с ней носятся, как с писаной торбой и пытаются сгладить острые углы, то боюсь в гос. - просто сломают(((
Это не только моё субъективное мнение.
Любви вам!• 06 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ничего себе..
Это не только моё субъективное мнение.
Сломают, вытрепают все нервы Вам, втихаря будут пинать и натравливать детей и других родителей. Ребенок вне стада - кошмар любого гос.сада. Никто с ней носиться не будет. Будут издеваться и получать от этого удовольствие. Считают что таким богатеньким так и нужно, ишь разбаловали чадо и перекинули на голову бедным воспитателям.
У нас была ситуация, которая вынудила так поступить. Отмотать бы время назад... Всю жизнь себе это буду вспоминать как большую ошибку, которую еще неизвестно сколько выдыхать придется.
лаМпочка• 06 января 2018
Пытались перейти из-за сильного подорожания, выдержали 3,5 мес (из них 2.5 лечились), ушли обратно. Ребенок, радостно бежавший в частный сад, тут начал рыдать каждое утро, что ненавидит сад, ненавидит воспитательницу (внешне она нам сначала понравилась), что она орет и ударила по руке, у него украли две игрушки за это время и пару вещей, ну это ладно. Каждый день приходил с непонятными синяками, то ли падал, то ли били. В группе было 34 человека, но реально ходили 23, все равно очень много, няня то была, то нет. Кормили ужасно, мой почти ничего есть не мог. И это самый хороший сад в районе! Поднапряглись и вернулись в свой частный, там он и ел с аппетитом, не болел, обожал воспитательницу и детей, там его учат английскому и шахматам, в группе 11 человек и два воспитателя.
Тра Ля Ля• 06 января 2018
У меня только опыт перевода из очень расхваленного гос в частный. Жалею, что сразу туда не отдали. Даже очень хороший гос рядом не стоял.
Если это вынужденный шаг, продумала бы вариант вообще обойтись без сада.
Любви вам!• 06 января 2018
Ответ длялаМпочка
О, точно! Насчет еды (перестал кушать в саду вообще) и синяков, а также о постоянной пропаже игрушек забыла написать. Ну и если в частном саду у детей была утром встреча с ’обнимашками’, то в гос.саду утро начиналось с обзывательств детьми или комментариев типа: ’Диви яка у нього дурнувата іграшка...’
Ну еще пытка дневным сном, за время которого ребенок выучил такие слова (услышанные в свой адрес), что даже мы - взрослые люди такого никогда не слышали. Это при том, что ребенок просто тихо лежал, но видите ли не спал, потому что было холодно (не топили в спальне от слова совсем) и дико пахло мочой.
За то, что ребенок мог что-то увидеть или услышать потому что не спал, даже не хочу представлять что ему там делали.
Любви вам!• 06 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ничего себе..
Это не только моё субъективное мнение.
Автор, хотите я Вас добью? За полгода в гос.саду наш ребенок из развитого веселого шилопопа превратился в практически аутичного невротика (от стресса ребенок полностью закрылся и ушел в свой мир, сопровождается это все подергиваниями, ночными кошмарами и страхами всех возможных видов). Лечим уже год, еще как минимум столько же осталось.
ЗдесяЯ
• 06 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо за отзыв!
лаМпочка• 06 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Да, и еще в гос саду вообще не проветривали помещения! Я была в шоке, обычно забирала с улицы вечером, но как-то он хотел в туалет и воспиталка разрешила нам сходить. Я зашла в группу и чуть не задохнулась от вони. Все окна закупорены и спертый воздух и запах какой-то грязи что ли. И еще типа ковер на полу в группе настолько грязный, что я перестала вообще надевать ребенку светлые вещи. В частном всегда открывали форточки во время прогулки и сна, во время занятий в других помещениях, а тут воспитательница ответила, что потом в группе холодно, она не открывает. Но 23 ребенка в маленьком запертом помещении весь день! В грязи(((
Никогда и ни за что!
Любви вам!• 06 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо за отзыв!
Не за что, буду рада если смогу уберечь от такого опыта.
ЗдесяЯ
• 06 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ужас(((
Я задумалась, правда.
У меня нет ни знакомых, никого, у кого бы был опыт перевода из частного в гос.
А я уже почти решилась.
К черту экономию.....да и экономия ли это будет в итоге.
Я задумалась, правда.
А я уже почти решилась.
Админко• 06 января 2018
У нас в саду знаю ребенка, которого перевели из частного сада. Не жалуются.
Любви вам!• 06 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Ужас(((
Я задумалась, правда.
А я уже почти решилась.
Я задумалась, правда.
А я уже почти решилась.
Ну, у нас реабилитация обходится 1500 грн в неделю. Та еще экономия, правда? Учитывая что нежелательно делать перерыв между занятиями. А сейчас добавятся занятия по подготовке к школе и занятия по псих.адаптации (теперь ребенок боится и коллективов и детей и воспитателей).
Ужас, это мягко сказано. Учитывая, что нам звонили из частного сада - интересовались, приглашали обратно, а ребенок был уже в таком состоянии, что из дому выходить боялся, представьте что я пережила и как себя ненавидела за такою вот ’экономию’ и аргументы типа ’там пробки, тяжело добираться’....
рукиЖимолости• 06 января 2018
Я перевила дитину з приватного в державний. Накладно було платити тому що дитина хворіла багато а платити все рівно треба за садочок незалежно від того ходить чи ні. Лише харчування відмінусовували. Перевели в хороший державний в ясельну груп то контраст був великий з приватним. І вихователька мені одна зовсім не сподобалась. Але відходили три місяці як раз на весні перевела. А з минулої осені перейшли вже в молодшу групу в державному садочку і змінились вихователі. І зменшилася кількість діток бо поділили на дві групи. То реально вихователі дуже класні. Садочок невеликий. Харчування хороше. Не жалію що забрала. Зараз в середній групі вчиться. Якби ще менше хворіла було б класно. Головне вибрати хороший державний садочок. Ми по черзі проходили в той що біля дому прям в дворі. То там дітей куче в групах і харчування жахливе. То ми в нього не пішли. Бо якби пішли в нього після приватного то відчуваю що теж би дуже жаліла. Тому якщо надумаєте переводити то максимально інформації дізнайтесь про садочок і про групу
МастерЮля• 06 января 2018
Подруга свою дочь перевела из частного сада в государственный для выпускного)) Она в частном была единственной, кто идет в школу. Малая плохо ела, а в госсаду ела все и наладился стул каждодневный. Но забирала до сна.
Дама-мадама• 06 января 2018
В этом году перевели ребенка с частного в государственный - все хорошо. Правда сад у нас новый совсем
Тра Ля Ля• 06 января 2018
Ответ дляАдминко
Частные тоже не всегда хорошие бывают. Возможно, это как раз такой случай.