Научительница• 08 января 2018

Зачем диета после операции?

Первую неделю-две понятно, впринцепе, чтобы правильно заработал кишечник, минимум газов. А потом? В туалет, простите, я хожу уже сама нормально, ничего кроме шва не беспокоит. Почему я не могу есть жареную котлету, или соленый огурец.... Я не понимаю. Прошло 2 недели после полосной операции.
ЖонДуан• 08 января 2018
А на какой срок назначили диету? Что за операция?

автор Научительница • 08 января 2018
Внематочная б. Кровоизлияние в брюшную полость. Врач сказал пока диета... Оно так болело что я думала и месяц есть не захочется... Но ничего, вроде все наладилось, вот и ем все кроме продуктов которые пучат. А все домашние мне в рот заглядывают и охают, терпеть такого не могу
ЖонДуан• 08 января 2018
Ответ дляНаучительница
О... антибиотики пьете? Может чтобы дисбактериоза не было, пока диета? Котлетку может и можно, но не зажаристую. Просто как только начнете кушать все подряд, почувствуете разницу и самое незначительное вздутие будет беспокоить. Газы то после операции наверно ощутили? Так и с едой, пока поберегитесь