Кукусикиииииии• 08 января 2018
Замеры только реальным покупателям, о как!
Добавила в подписку себе два объявления от одного продавца. Товар супер, то, что мне надо.
Села сейчас, думаю спрошу замеры(товар в наличии). В теме замеров конечно нет. И увидела статус этого продавца "Замеры РЕАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ". Даже капслоком написано, чтоб все видели. Я не пойму, если мне замеры не подойдут, я обязана купить? А иначе чтоооо??? Меня проклянут?
Карапулька• 08 января 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
недавно покупала рюкзак в интернет-магазине. Перемерили все что нужно, сфотографировали со всех сторон, фото на вайбер - все опции)). Я очень довольна сделкой и да, я считаю, что если хочешь быть успешным и хорошим продавцом - придется шевельнуть ж..й несколько раз, чтобы убедить покупателя приобрести товар именно у тебя. А разместить каталожные фото без замеров и без желания дать дополнитльную инфу - это не продажа
И в заграничных интернет магазинах?))))
Блондинка в Шоколаде• 08 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Меня раздражают люди, которые спрашивают замеры и исчезают. Что за хамство? Ни спасибо, ни подходит-не подходит. Я уже уверена, что спрашивают, чтобы купить потом где-то на сайте. Я продаю вещи б\у после дочки, все известные бренды. Если человек все время покупает их, ему уже не нужно никаких замеров, уже примерно знает размеры. И я пишу - соответствует размеру. или маломерит на размер и т.д. Зачем замеры? Часто не отвечаю замерщикам, особенно если вопрос типа ’Замеры’, без привета - нет ответа!
да ладно)). НМ покупаю сыну уже лет 6. В одном и том же размере штаны могут быть впритык, а могут быть великоваты. Я тоже продаю б/у одежду. Вопрос этот решается просто: при размещении объявления делаю замеры сразу
Солнечный зайчик• 08 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
а главное как этот продавец собирается определять - реальный перед ним покупатель или нереальный)))
Поки гроші на картку не перерахували - нереальний:)))
ПолБатона• 08 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Я давно не пишу тем, кто не удосужился указать замеры а объявлении.
Что делать тем, кто указал замеры, а ему пишут ’Замеры’ (без приветствия, спасибо и пожалуйста). Особенно на ОЛХ такое часто. Я уже думаю может там в мобильной версии до текста добираться нужно через тернии, а видно только фото?
Одна_на_всей_планете• 08 января 2018
Ответ дляПолБатона
Я никого не оправдываю, но вы не представляете сколько пишут колеблющихся и сомневающихся. ’Подумаю до утра’, ’Посоветуюсь с мужем’, ’Получу з/п через две недели, тогда напишу вам, а пока поставьте бронь, пожалуйста’ или просто классическая тишина (после замеров, хотя у меня они вообще в объявлении указаны). Вот продавец и пишет, что если вы настроены взять и на 99% уверены в желании купить, то она уже будет искать и т. д.
Ну так в чем проблема один раз замерить даже тогда когда делаете фото, написать в объявлении и больше не искать?
Блондинка в Шоколаде• 08 января 2018
Ответ дляКарапулька
И в заграничных интернет магазинах?))))
вы сказали интернет-магазины, а не иностранные сайты)). Там часто есть отзывы. Но там подкупает цена. Аналогичного качества товар в украине стоит в разы дороже. Так что риск хоть оправдан. Мы обсуждаем покупки у частных лиц. Которым лень пальцем шевельнуть, чтобы увеличить свои же продажи. Да не вопрос, есть еще адекватные продавцы, пойду к ним
ПолБатона• 08 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы знаете я так и делаю, но бывает что нужны еще какие-то дополнительные замеры (мое любимое
). Я вот реально уже несколько дней не могу создать объявление о продаже брюк, потому что их надо достать и сделать замеры. Я несколько дней назад перефотографировала ВСЕ пролеты, потом уже было поздно возиться с замерами, семья требовала хлеба и зрелищ. Вот сижу настраиваюсь, потому что знаю как раздражают покупателей объявления без замеров :)))
Ленне-Рейма• 08 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
+
Разленились совсем многие продавцы. Да, с людьми непросто работать, у всех свои тараканы. Но ведь вы все сами выбралитакой способ заработка, не?
ЯспАкойнаЯ• 08 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Простите,а если я этот бренд в руках никогда не держала,замерли знать не знаю,то мне покупать у Вас противопоказано?
Знаете, я когда-то тоже все это покупала в первый раз. Чтобы разобраться в размерах, я заходила на сайт этого бренда и смотрела размерную сетку, там всегда есть рост, основные замеры ребенка на этот размер. И если ваш ребенок подходит под замеры, а продавец пишет, что вещь соответствует размеру, то что еще надо?
Я конечно замеры даю, куда деться. Залезаю на стремянку, достаю два огромных контейнера с кучей одежды, перебираю ее всю, нахожу нужную какую-нибудь шапочку за 70 грн, замеряю, складываю все обратно и поднимаю на антресоли. И в ответ даже спасибо не вижу
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
+
Какой такой?мозг выносить?нормальный покупатель спросит и купит,а таким как здесь только темы строчить о продовцах
ПолБатона• 08 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
+
Так и покупатели разленились. 90% после замеров ни ’спасибо’, ни ’не подходит’, просто исчезают. Или взять реквизиты и пропасть - тоже классика жанра.
Одна_на_всей_планете• 08 января 2018
Ответ дляПолБатона
Это да, я всегда стараюсь сделать все возможные замеры вдоль и поперек, но всегда найдется кто-то, кто попросит еще какой-то нестандартный замер типа от последней пуговки к низу) Приходится доставать и замерять, хотя жутко не люблю такое, а если еще и не купят((( А что делать.
Твоя подруга• 08 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Саме так. Не купую в таких:)
А ще запитуєш в продавця якісь заміри, а у відповідь: ’Стандартні’. І думаєш, чи то лижі не їдуть...
Я просила нормальные замеры, мне ответили,что в объявлении указано. там было так джинсы детские, замеры, допустим, 86-60. это для примера. я хмыкнула и пошла дальше. это не рост, это такие замеры ХЗЧ.
ЯспАкойнаЯ• 08 января 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если вы продаете от одного до 20 штук одежды, то да. А у меня их было не меньше сотни, я сфоткать-то толком смогла не с первого раза, если еще и каждую замерять... У меня постоянные покупатели уже и покупают все без замеров
Одна_на_всей_планете• 08 января 2018
Ответ дляПолБатона
Потому что продавцы в большинстве случаев не умеют адекватно реагировать на отказ, сразу сыпятся проклены, возмущения, что они потратила свое время и конечно же ЧС, а особо одаренные еще и тему тут создадут, мол какой покупатель мозгоклюй спросил и не купил. Потому отморозиться самый лучший вариант.
ПолБатона• 08 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+1 :((( Продаю колготки детские. Отлично понимаю вопрос: маломерит или нет? Но когда попросили замеры ПОТ и ПОБ
Ну напишите ж ’на полного ребенка’, ’на худого ребенка’, я подскажу. Так нет, мне надо достать бог знает откуда товар, распечатать, подложить что-то чистое, чтобы не на диван, где мы в джинсах сидим (и там могут быть пыль, волосы), замерять, метнуться написать, запечатать, подождать ответа до вечера, не дождаться, сложить все снова в пакет и положить в шкаф. Но да, ’продавцы ж разленились’
ПрипоРошенная• 08 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Тоже интересно.
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Тоже интересно.
Да легко,по первым пару строк уже понятно
Все возможно• 08 января 2018
Как же мы недалеко ушли от советской системы обслуживания. Да, тогда продавец - царь и Боженка, особенно если дефицитом торгует, да и хамство процветало. Но откуда оно сейчас? Конкуренция сумасшедшая - мне влом, не поздоровались, а вы докажите платежеспособность, че думаете...а потом многие удивляются почему у них бизнес не идет. У людей есть выбор, огромный выбор - не хотят они вам в ножки поклониться как вы того хотите - ок, есть куча вариантов где все устроит.
Есть, конечно, разумные пределы, но тут пока даже намека на такие варианты не было)
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Придумали сказку,есть выбор,и тд? хорошего товара в наличии очень мало,откуда тот выбор?
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Серьезно? И в чем же у нас дефицит? Я не про качественные услуги, я про товарю
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
А Вы все ждете что танцевать все будут
У хорошего продавца все по существу-а не уси-пуси с клиентом...
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Так и Я про товар,у всех как бы в наличии,а купить из 20 у одного реально есть в наличии))примеров очень много
ПолБатона• 08 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ни разу ни меня не проклинали, ни я (даже мысленно), вот честно. Вот у меня два подвисших покупателя (один взял номер телефона, второй - реквизиты), да если бы они написали: не актуально, я про них тут же забуду, а так хожу и вспоминаю мимо воли, что есть незавершенные продажи.
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляПолБатона
Это все выдумки нежных покупателей,нашли себе оправдание своего воспитания
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Правильно. Значит второй раз я обращусь к тем у кого в наличии. Вот и все. Но дефицита товара нет.
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
А Вы все ждете что танцевать все будут
А причем тут танцы и уси-пуси?
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Как ето нет,хлама нет дефицита,качественного и что бы выбор был есть.
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
А причем тут танцы и уси-пуси?
Ну судя по вашим словам
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Вы себе противоречите. Дефицита нет, да, много хлама, но назовите хоть один товар который прямо проблема найти-то.