Кукусикиииииии• 08 января 2018
Замеры только реальным покупателям, о как!
Добавила в подписку себе два объявления от одного продавца. Товар супер, то, что мне надо.
Села сейчас, думаю спрошу замеры(товар в наличии). В теме замеров конечно нет. И увидела статус этого продавца "Замеры РЕАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ". Даже капслоком написано, чтоб все видели. Я не пойму, если мне замеры не подойдут, я обязана купить? А иначе чтоооо??? Меня проклянут?
ЯспАкойнаЯ• 08 января 2018
Я считаю так - если это продажи как работа, дроп или наличие, то продавец конечно может и подсуетиться, это его доход. А если я продаю отличные вещи за треть цены после моих детей, то мы с покупателем примерно на равных и он тоже должен быть вежливым и порядочным, раз не может себе позволить покупать новые вещи. Ведь я затратила уже время и деньги на покупку этих вещей на сайтах, а потом на выставление в продажу после ребенка, а дохода-то с этого практически нет, тем более с сегодняшней инфляцией, когда новая такая же вещь уже стоит через год в два раза дороже, а я могу продать за треть-половину прошлогодней цены, это уже типа благотворительности)) Просто жаль выбрасывать хорошие вещи, а кому-то хочется пофорсить в ’брендах’, хотя и денег нет
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Вы себе противоречите. Дефицита нет, да, много хлама, но назовите хоть один товар который прямо проблема найти-то.
Та много таких товаров,в гугле есть все,реально купить это уже проблема
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Ну судя по вашим словам
Серьезно?) это для вас танцы и уси-пуси?
’мне влом, не поздоровались, а вы докажите платежеспособность, че думаете...а потом многие удивляются почему у них бизнес не идет. У людей есть выбор, огромный выбор - не хотят они вам в ножки поклониться как вы того хотите - ок, есть куча вариантов где все устроит. Есть, конечно, разумные пределы, но тут пока даже намека на такие варианты не было’
Вы что-то свое читали. Я про культуру продаж и обслуживания писала. Если для вас написанное это уже прям танцы, ну...
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
’Ведь я затратила уже время и деньги на покупку этих вещей на сайтах,’
Вы же для своего ребенка это время тратили.
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Ну каких же? Откройте уже интригу.
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Так и продавцы -не хотят они вам в ножки поклониться как вы того хотите
Прежде должна быть культура общения!И тогда сделка будет в радость в сем,а с хамом -по хамски и нужно
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Ну каких же? Откройте уже интригу.
Это не важно,их очень много,да и что это даст,вы мне ссылку дадите на товар
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
А у вас что-то свое, наболевшее, да? Где там было про ’ножки поклоняться’ и по хамски можно говорить? Или вы из тех - ’докажите вначале свою платежеспособность’, ’что мне каждому отвечать, хотите - берите так’?
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Странно, а я с 90-х как-то не припомню прям дефицита товаров. При желании все есть, причем не в одном избранном месте.
Бабка-ежика• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
мне влом, не поздоровались, а вы докажите платежеспособность, че думаете...а потом многие удивляются почему у них бизнес не идет.---Этим все и сказано
ЯспАкойнаЯ• 08 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Вот именно, не для вашего же и не для того, чтобы потом продать) Я то покупала новое и по полной цене, а они хотят за три копейки это же купить, да еще чтобы их облизывали со всех сторон. Не странно ли? Тем более, у нас всегда очень много вещей и реально пару раз надето большинство, а то и только постирано.
Когда не успели надеть ни разу и вещь новая, очень мало желающих купить ее за полную цену, даже без веса и проч. расходов, всем надо за полцены, но чтобы как новое и еще похамить продавцу((
Все возможно• 08 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Знаете, я не буду оправдывать любителей нахамить, это отдельная категория людей - они и в продавцах и в покупателях есть, но мне кажется что это от бедности - это для вас три копейки, например, а я знаю людей для которых и б/у шубка искусственная, например, гривен за 300-500 это прямо событие и на это копят и долго. Поэтому им и кажется что они платят много. По их меркам.
МЕСТО_Встречи• 08 января 2018
Замеры? Ну ладно даю, меряю, фоткаю.. Потом на след день: а я влезу? У меня размер ХХ... И откуда спрашивается я знаю? В объявлении написано 100% предоплата, опять вопрос: а Вы вышлите наложкой? А и ещё сфоткайте на ноге, руке , попе, себе, ребёнке
Если что, продаю только своё). Но иногда такие покупатели попадаются
. Так что иногда хочется тоже дописать похожую фразу, но я себя сдерживаю
Смурфетта• 08 января 2018
Ответ дляПолБатона
Я никого не оправдываю, но вы не представляете сколько пишут колеблющихся и сомневающихся. ’Подумаю до утра’, ’Посоветуюсь с мужем’, ’Получу з/п через две недели, тогда напишу вам, а пока поставьте бронь, пожалуйста’ или просто классическая тишина (после замеров, хотя у меня они вообще в объявлении указаны). Вот продавец и пишет, что если вы настроены взять и на 99% уверены в желании купить, то она уже будет искать и т. д.
Щоб не було зайвих запитань, і дурних відповідей ( і подяки за надані заміри)- потрібно дати заміри в оголошенні ! Тим більше , товар не дешевий. Я ж не шкарпетки ,просила поміряти, а куртку.
Ленне-Рейма• 08 января 2018
Ответ дляПолБатона
Так и покупатели разленились. 90% после замеров ни ’спасибо’, ни ’не подходит’, просто исчезают. Или взять реквизиты и пропасть - тоже классика жанра.
Согласна. Я к отсутствию элементарной вежливости болезненно отношусь, коробит. Но я здесь на сайте покупатель, поэтому могу только о продавцах судить. В основной массе мне везло. Но встречались и такие, которых прям приходилось поуговаривать мне что-то продать. И уговаривать не потому, что я неадекват и со мной стремно иметь дело, если что
, гостевая и отзывы по сделкам безупречны.
Ну вот просто необъяснимо для меня некоторые как одолжение делали прям.
, гостевая и отзывы по сделкам безупречны. Ну вот просто необъяснимо для меня некоторые как одолжение делали прям.
Ленне-Рейма• 08 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
А Вы все ждете что танцевать все будут
У хорошего продавца все по существу-а не уси-пуси с клиентом...
Лично мне танцы и уси-пуси неинтересны, наоборот даже. Я стараюсь всегда четко формулировать вопросы, убедившись перед этим, что этой информации нет в объявлении. И в ответ жду четких и полных ответов. Но иногда приходится по 2-3 сообщения писать, чтобы тебе ответили на ВСЕ вопросы из самого первого.
Ленне-Рейма• 08 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы смешали все в кучу немного. Покупатель должен быть веживым и порядочным ВСЕГДА, а не раз покупает не новое. Так же, как и продавец.
А то некоторым здороваться некогда, т.к. у них много сделок, а писать потом на Советчице о том, что обвинили в хамстве, время есть. Мне смешно читать, что нет времени написать элементарное и такое правильное ’здравствуйте’
ПолБатона• 08 января 2018
Ответ дляСмурфетта
А я продаю шкарпетки. Так вот недавно попросили даже их измерить. Размер, если что, указан.
По поводу должны или не должны быть указаны замеры. Не всегда получается их сразу снять. Бывает вещь сфотографировал и отправил в стирку, освежить перед продажей. Или как я - фотографирую сразу много вещей. Потом сижу ночью и создаю объявления. Снятие замеров откладывается.
ПолБатона• 08 января 2018
А вот мое ’любимое’
Смотрите на даты. Человек написал 7 октября и потом 21 декабря, задавая одни и те же вопросы. По поводу маломерности и цвет колгот указано в тексте (но кто ж его читает! всем же некогда!)
А теперь вопрос: как вы думаете сделка состоялась? Правильно! Конечно же нет. Причем, я впала в ступор и долго думала, что ответить девушке, когда она мне написала второй раз те же самые вопросы. Понимаю, что у нее переписка не сохранилась, поэтому так получилось. Но елы-палы, это мое время. И да, ни спасибо, ни подумаю, ни-че-го.
Смотрите на даты. Человек написал 7 октября и потом 21 декабря, задавая одни и те же вопросы. По поводу маломерности и цвет колгот указано в тексте (но кто ж его читает! всем же некогда!) А теперь вопрос: как вы думаете сделка состоялась? Правильно! Конечно же нет. Причем, я впала в ступор и долго думала, что ответить девушке, когда она мне написала второй раз те же самые вопросы. Понимаю, что у нее переписка не сохранилась, поэтому так получилось. Но елы-палы, это мое время. И да, ни спасибо, ни подумаю, ни-че-го.
Ленне-Рейма• 08 января 2018
Ответ дляПолБатона
Так судя по фото, Вы, если не успели замеры снять сразу и указать их в объявлении, то потом отвечаете покупателю на вопросы. А многим, как оказалось, нужно сначала доказать серьезность своих намерений.
Сердючка• 09 января 2018
Ответ длякоська72
Скажу одно, замеры в об´яве очень важны. Снимают 50процентов ненужных вопросов. Это все равно, как в ресторан зайти без цен на меню
Как думате, какой процент покупателей смотрит на эти замеры?
Я Вас удивлю, но объявление не читают в 90% случаев и спрашиваю то, что указано в тексте. Я просто копирую и отправляю.
Сердючка• 09 января 2018
Автор, в последнее время продавцы сами начинают выспрашивать у других продавцов замеры, потому как лень делать свои или покупатель нашёл цену, замеры там не дают, а купить хочется дешевле, вот и пишет все всем подряд, вдруг кто-то даст. В итоге, чаще всего, не покупает, хотя в наличии есть вся размерная сетка и выбрать нужный размер можно без проблем, но там то на 10 грн. дешевле!
Видимо, того продавца просто достали такие моменты и это реально крик души)
У меня недавно была девушка, которая пыталась выяснить вес игрушки и при этом в своих объявлениях предлагала ее под заказ, а так как вес фактический не знает, пошла по конкурентам узнавать. Не, ну а че?