Просто Мария• 10 января 2018

Консьерж а вы доплачивает им?!

Дом обслуживание жек. Есть консьерж. Из 3 женщин одна достает.... Я в КВ не прописана и не сдаю на консьерж деньги она грозит не пускать посетителей и пр...
ПриснитсяЖЕ• 10 января 2018
Я считаю, что если еще к вам ходят на дом клиенты, то есть посторонние люди, то консьержи несут дополнительные риски за то, что их пропускают. Откуда они знают, что те действительно идут к Вам, а не просто называют Ваш номер квартиры. Поэтому Вас не поддержу, лучше платить персоналу за предоставленные Вам услуги и не ругатся. С мужем бы тоже поговорила. Свекровь вообще не при чем, она там не живет, а живете Вы.
Люблю Украину• 10 января 2018
Ответ дляНа привозе
да какая разнице ГДЕ. Они вольны быть там где хотят. Или это запрещено?
И в квартиру пускать того кого хотят и разрешать им делать то,что они хотят.
Отакая она демократия и частная собственность
Ну так пусть сама спускается и открывает своим гостям дверь. Почему консьерж должна, если ее работу она не оплачивает?
СтелькаОТединицы• 10 января 2018
Смотрите, раньше консьержи были на балансе у города ( Киев), но со времен Черновецкого их кинули на Жэк, а жэк на жильцов. По сути, если нет осбб и не приняты официально, то они никто и ни за что не отвечают. Вы даже пожаловаться на них никуда не можете. Ну у меня и моих знакомых так. Не имеет права консьерж вас не пускать в квартиру, прописаны вы или снимаете, не важно. Личное ваше дело также, оплачивать их работу или нет. Даже, если это установлено решением на собрании жильцов, это как в школе, личная инициатива и принудить никто не имеет права.Я оплачиваю 150грн в месяц ( дом небольшой поэтому такая сумма),все три женщины у нас нормальные, культурные и следят за чистотой, порядком и приходящими чужими. Но было время, когда платила 100, одной не оплачивала принципиально из-за хамства, вечного сна с закрытыми дверями в их комнату и ходи, кто хочет. Консьержи обычно не пускают приходящих к тем, кто не платит, но это самоуправство ( если они не официально, то не имеют права ни на какие действия). Здесь все зависит от вас и вашей позиции, умения отстоять свое право и нахалке не дать сесть на голову либо, если человек нормальный, достичь взаимопонимания.
Люблю Украину• 10 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Зп от Жека плюс добровольно ( принудительно я так понимаю) с КВ. владелец квартиры моя свекровь в КВ никто не прописан. Все консьержи решают вопрос с свекровью или моим мужем. А эта ко мне придолбалась лично то якобы дверь на лестницу именно я с детьми не закрыла ...то моя дочь якобы ей язык показывает... У меня есть клиенты но их мало так она им хамит и не пускает все выясняет чего они ко мне ходят...Всеми оплатами занимается муж. Его решение не сдавать доплаты. На ремонт и пр сдаём периодически
Это нде ЖЭКи платят зарплаты консьержам? Почему не установите домофон?
На привозе• 10 января 2018
Ответ длячир
Многие просто привыкли жить в частном доме, который охраняет Шарик. Вот и не понимают чем город от деревни отличвется.
пост 27

А по теме,так Шарика ого-го кормить нужно. Так что неудачный пример
СтелькаОТединицы• 10 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Консьєржев нанимал ЖЭК, но зп у них только с оплаты жильцов. Т9
У нас жэки не нанимают, например, Оболонь, КПИ, у моих знакомых всех также. Инициативная группа ищет, а жильцы оплачивают. При этом это уже реформированные конторы, то есть управляющие компании, а к консьержам не имеют отношения
Люблю Украину• 10 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну почему не имеют право? Если дверь под замком и консьерж ее открывает. Допустим я жилец, открываю парадное своим ключом, я обязана кого-то пускать? У нас домофон и когда я своим ключом открываю дверь, а рядом люди мне незнакомые хотят зайти, я принципиально закрываю дверь перед носом. Живете здесь, открывайте своим ключом. Точка. И я ничего не нарушаю. Как и консьержи.
miss N• 10 января 2018
Ответ дляНа привозе
тогда рота нацгвардии нужна, а не бабушка-старушка
Есть такие бабушки -старушки , похлеще роты солдат.
автор Просто Мария • 10 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Ну видимо придется)) потому что 2других консьержа адекватные. И скажут если где авария и воды нет и ключ оставляла не боялась а это вот придолбалась. Толку от консьержей если воруют... И да я конкретно ей платить не хочу. Она мне услугами консьержа пользуетесь... Вопрос какими?! Другие там посылки через них передают просят за вещами последить я этого не делаю двери открываю сама она мне ниразу не помогла
Аноним_Галя• 10 января 2018
Ну по совести я бы платила. Какие-то функции они же выполняют. Чисто, уютно в подъезде, контроль за посетителями и т.д. Но по правде жизни я, например, на собрании была против консьержей, так почему я должна платить. (Если что у меня в доме нет консьержей, но есть у мамы)
Как когда-то говорил мой одноклассник, который не платил за охрану в школе: ’а пусть меня не охраняют’
чир• 10 января 2018
Ответ дляНа привозе
ну вот .читайте автора. Пост 27
Зарплата от ЖЕКа
Это фантазии автора. Коммунальные предприятия не платят зарплату консьержам.
miss N• 10 января 2018
Ответ дляАпофиозная
Вы такая наивная,чесслово
У меня мама работает консьержем! сколько было разных ситуаций. И велик отбила у воров. И потопы спасала, искала владельцев квартиры. То за ребенком приглядите! ЕЕ любят. И жильце благодарны ей. На Новый Год позравлялок от жильцов принесла больше чем я с работы.
Заела_пластинка• 10 января 2018
Ответ для75В
У нас консьерж был в 2017 году по 120 грн с кв., а с НГ будет 142 грн. Не дорого ли? 175-180 квартир. А стоимость почему-то вошли НДС 20% и Прибыль 5%
Зв 180 квартир не дорого. У нас 89, платим 80.
75В• 10 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
за 180 кв по 142 не дорого говорите. А по мне так грабеж
180*142=25560 и еще +20% НДС и 5% прибыль =32505,56 грн
(4*3800)+22%=18544 это ЗП на консержа.
32205,6-18544=13661,6 ОСББ себе в карман забирает.
Заела_пластинка• 10 января 2018
Ответ для75В
(4*3800)+22%=18544 это ЗП на консержа.
Разбирайтесь с ОСББ, у нас, слава богу, не оно.
Борщец• 10 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Я арендую квартиру, у нас в парадном посменно 2 консьержки. Так вот хозяйка с одной из них не в ладах и сказала, чтобы я оплачивала только одной консьержке в руки, а то вторая какая-то неблагополучная. Поднимали некоторые жильцы вопрос о том, чтобы взять другую консъержку (потому что этой то нет на месте, то спит среди дня на рабочем месте с открытым ртом сидит и не видит, кто вместе с жильцами прошмыгнет в парадное). Но ее кто-то крышует из жильцов и горой за нее.....
Но мое дело маленькое, я арендатор. Сказано давать деньги только одной в руки, то и делаю. Иногда, когда иду из супермаркета угощаю йогуртом или фруктами, или вкусняшки к чаю. Меня первая консьержка часто выручает. Когда меня нет дома и курьеры посылки оплаченные приносят, то оставляют у нее. Или я должна кому-то что-то передать, но срочно нужно уехать, то у нее тоже оставляю, чтобы передала
Борщец• 10 января 2018
я плачу 75 грн, 1 -комнатная на осокорках.

Наверное, зависит стоимость от квадратуры, точно не могу знать
чир• 10 января 2018
А что такое ’ (4*3800)+22%=18544 это ЗП на консержа.’? Поясните, если не сложно.
автор Просто Мария • 10 января 2018
Мне хватает сборов в саду и школе. У мужа зп маленькая а я зарабатываю но мало все уходит на лечение мамы мне те 80-100грн самой не лишние. Понимаю если б она по человечески как то относилась. А то как авария по стояку так она не обязана осведомить жильцов... Все какие то придирки хамство
Люблю Украину• 10 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Это входит в ее обязанности? У жильцов должен быть заключен договор с консьержами с перечнем их обязанностей. А то что вам денег не хватает на жизнь никто не виноват, зарабатывайте больше. Если вы своим гостям сами открываете, то не платите. Но у меня почему-то складывается ощущение, что вы сами хамка еще та, с претензиями.
Пенять на зеркало• 10 января 2018
Я от прописана і теж не плачу. Спробувала б не пустити. Вони тут ніхто і звати їх ніяк, на відміну від власників житла.
Але у нас не доплата, а оплата.
Люблю Украину• 10 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Але у нас не доплата, а оплата.
Где ж вы такие беретесь, тоже мне еще пуп земли.
автор Просто Мария • 10 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Ну судя по советчице ваш ответ типичен если я не довольна одной консьержкой значит я сама хамка)) все тут зарабатывают миллионы если не хватает значит надо больше работать значит лентяйка.... Знаете каждый судит по себе.
Пенять на зеркало• 10 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Там, де й такі, як ви:)
Пенять на зеркало• 10 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Она там не прописана и я так понимаю не собственник. Можно участкового натравить и налоговую, чтобы проверили основания на которых она там вообще находится (имеется ввиду автор)
:))))
А якій підставі в будинках знаходяться консьєржі?
Вони платять оренду за кімнату, яку займають?
В них є договір?
Вони сплачують податки?
чир• 10 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
:))))
В них є договір?
Вони сплачують податки?
В разных дома по-разному. Если есть официальный договор с ОСББ, то они находятся официально, согласно решению собрания жильцов. Получают ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату, с которой платятся налоги.

Но дело в том, что ОСББ и бабушкам это не выгодно. Бабушки перестанут получать свои субсидии, а ОСББ должно соблюдать их права и платить налоги. ЖЕКам вообще эти консьержи полностью до лампочки.

Обычно инициативные жильцы организовывают эту услугу..

Бабушки совершенно не отвечают за украденное имущество, если что. ))
Пенять на зеркало• 10 января 2018
Ответ длячир

То я відповідала на пост, де хтось писав, щоб автора теми перевірили:)))Те, що консьєржі ні за що не відповідають я в курсі. В нас регулярно виставляють в будинку квартири. Крім того, вони ляпають багато язиком стороннім особам, розповідаючи всю відому та надуману інформацію про власників квартир, їх сім´ї, фінансовий стан.
Тому я категорично проти цієї служби.
На вулиці 21 століття. Є сучасні засоби допуску та контролю - домофони, камери...
чир• 10 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Тому я категорично проти цієї служби.
Согласна.
Апофиозная• 10 января 2018
Ответ дляmiss N
А у нас вор взял в руки огромный букет цветов и в подьезд,типа ДР у кого то,консьержка и не спросила ничего,итог:13 кв обокрали,пока бабушка смотрела телевизор,и вынесли все из подьезда,когда его подручник котенка бабушке предлагал,в подьезде камеры, и толку кругом букет цветов,итог куда эта бабушка смотрела?