Карамбулкул• 11 января 2018
Стерильность и безопасность при заборе крови в поликлинике
Сегодня сдавала кровь в поликлинике
И меня смутил казалось бы пустяковый , но оч важный момент при заборе .
Медсестра при мне не открывала новый инструмент , как и полагается по правилам забора . А проколола тем же , что и передо мной входящему человеку и ещё не известно скольким она колола до этого . Она его просто мокнула в спирт максимум на минуту и все.
Хотя читаю " лаборант одноразовым ланцетом делает прокол боковой поверхности мочки пальца пациента"
Карамбулкул
• 11 января 2018
Ответ дляValarastik
Скорее всего она открыла новый и мокнула в спирт. Вы наверное не заметили. Ну реально я не думаю что они такое будут чудить.
То что он лежал в спирту перед тем , как колоть мне , это факт. Я хорошо запомнила.
Мне просто интересно, зачем одноразовый стерильный только что вскрытый инструмент макать в спирт
звездная галактика• 11 января 2018
Ответ дляValarastik
новый стерильный скарификатор в спирт? на бред похоже