Капризуля• 13 сентября 2013

Девочки помогите, что же делать?

нашла объявление про продажу ботиночек б/у для малого за подходящую цену и на радостях не обратила внимание на рейтинг 0 и недавнюю регистрацию! оплатила ей сумму. но тут засомневалась и попросила подружку спросить у этой продавщицы про наличие и цену. так эта красавица ей отписалась, что они еще есть, что их можно купить! короче, кажется меня развели! может, кто-то подскажет как вернуть деньги?
пожалуйста, посоветуйте что-то. для меня эти деньги не лишние.
lunna-amar• 13 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
был номер держателя карты - Амалии. может я перепутала и ей звонили.
а парень мог быть муж любой другой пострадавшей
приват 24 работает круглосуточно. почему тянет время до завтра?
автор Капризуля • 13 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
он вам дал эти номера?
только что написал

Жерица ночи• 13 сентября 2013
я вот не могу понять. Почему занимаясь продажами в инете - он пользуется чужой картой? Ясен пень что бы не светится.
Мож он и Амели кинет?
ksu_wka• 13 сентября 2013
Ответ дляАйрин_T
Вот это и странно
я поставила себя на место этого Николая и задала себе вопрос, чтобы делала я.
Так вот, я бы обратилась в милицию и попыталась бы доказать, что я не причастна к мошенничеству
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-202141 вот тема,где девочка пыталась доказать что она не причастна к мошенничеству.А поведение Николая кажется странным
ksu_wka• 13 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Мож он и Амели кинет?
. Мож он и Амели кинет?

АМАЛИЯ
Аноним Первый• 13 сентября 2013
Девушку уже переименовали
ebbi• 13 сентября 2013
Ответ дляksu_wka
Девочкии!!! Вчера была тема на советчице,девочка так продала телефон,деньги ей пришли,а потом позвонила пострадавшая и сказала что перевела за шубу.Тоже сландо фигурировало. нужно темку найти
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-202141
ksu_wka• 13 сентября 2013
Ответ дляebbi
ага.спасибо)нашла уже))
ebbi• 13 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
и вот еще, обычно когда проворачивают такую схему, то докопеечно сумму невозможно просчитать, мошенницы ’продают’ свой товар всем, абы платили, а потом просят выслать в посылке сдачу или перевести на другую карту. а тут прям все так идеально на карточку зашло без переплат? Он не удивился что за планшет пришло больше чем надо? Она у него не просила вернуть остаток?
а кто сказал,что больше?планшет же не 170 или 300 стоит
автор Капризуля • 13 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
на советчице не было его номера, он вообще нигде не упоминался, только когда Вы ссылку дали на его объявления на сландо тогда уже засветились и планшеты и Николай и номер его, парень ведь ему звонил Вы написали а не девушке
я ж говорю: может, я не так поняла николая или он не так сказал или я перепутала.
или уже амалия дала номер своего парня - мол, звоните лично разбирайтесь
Однозначная• 13 сентября 2013
Ответ дляebbi
Просто ещё одна жертва объявилась, сказала что перевела деньги и все подумали,что перевела уже после того как планшет Николай отдал.Но девушка сходила в банк,ей сказали что деньги с карты не снимались,на карте сумма по моему 956грн
lunna-amar• 13 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Мож он и Амели кинет?
да, а она наивная, перезвонила, типа не знаю у кого моя карта, смски тилиликают о приходе денег) а она и счастлива))))))))
автор Капризуля • 13 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
так и есть - должны быть 300грн лишние,т.к она оплатила в 4 вечера. когда планшет уже отдали
lunna-amar• 13 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
и от парня-следователя 200 грн)))
уже 500 лишних
ksu_wka• 13 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
и от парня-следователя 200 грн)))
уже 500 лишних
Ойчто-то не стыковочка.По информации приватбанковских работников на карте в районе 950грн,деньги не снимались с карты,и еще лишаковых 300,а планшет 1000грн стоит.
Дадосвидания• 13 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
а почему Николай сегодня не может обналичить и перевести всем пострадавшим деньги через терминал?
Зачем обналичивать ? Ведь можно через Приват24
автор Капризуля • 13 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
может, нет у него приват24? ну мало ли?
Оля-ля_• 13 сентября 2013
Пока ходила забирала малую с продлёнки тут столько всего произошло! Девочки, вы все супер! Чувствую себя членом одной большой семьи, где друг за друга все горой!!!
Созвонилась и я с этим парнем, который пообещал вернуть мои 300 грн. Или впраду вернёт или очень убедительно врёт... я ему поверила. Посмотрим. Если деньги поступят - отпишусь!
Аноним Первый• 13 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
ну может нет приват 24,А ТЕРМИНАЛЫ РАБОТАЮТ ПОКА МАЗИНЫ ОТКРЫТЫ))) ой ссори за капс
ЯсноВидящая• 13 сентября 2013
Девчки, вы уже с пустого в порожнее...
автор liza_solovyeva • 13 сентября 2013
по моим подсчетам, по отписавшимся мне в личку, получилось 1130грн. + еще 200грн. отдельно от парня
lunna-amar• 13 сентября 2013
Ответ дляksu_wka
да здесь очень много нестыковочек,
планшет передан (значит сумма в 1000 грн уже была перечислена)

после передачи планшета еще 500 поступило на карту Амалии...

ничего не понимаю...деньги на карте есть, пострадавшим не возвращают..
тянут время...

автор liza_solovyeva • 13 сентября 2013
да! все ждем завтра!
Оля-ля_• 13 сентября 2013
Я ему сказала про приват24. Он говорит, что у него не работает интернет. Я сказала, что ещё не поздно и можно сходить в супермаркет, где есть терминал, и всё погасить. Обещал, что поест и сходит!
автор Капризуля • 13 сентября 2013
смотрите: получается без последних 500грн. сумма ок.830грн.( ну там ... минус комиссия банка. она у меня не высвечивается теперь) ,а он еще при нашем первом разговоре сказал, что она ему сразу часть денег перевела (я так поняла).
я уже ни в чем не уверенна. сильно на нервах
ebbi• 13 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
та,понятно,что работают.но если допустить хоть 1 %,что человек не виноват(как во вчеркшней теме)и поставить себя на его место,то дайте человеку ложе от шока отойти-ни денег,ни планшета.Вы бы тоже побежали сразу мухой по терминалам бегать?если вернет,то вернет и завтра,если нет-то....
ksu_wka• 13 сентября 2013
Ответ дляОля-ля_
Как интернет не работает? Сказал девочкам приедет домой подтянется к нам на советчицу
А Я Самая Самая• 13 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Как можно не обратить внимание на ’0’пусть это будет самой большой вашей глупостью.
Ну почему так?
Я не раз покупаю у ’о’ и сделки проходят иногда даже намного быстрее и внимательней со стороны продавца .
ksu_wka• 13 сентября 2013
Ответ дляОля-ля_
Ну дык я предложила автору пригласить его к нам

приглашала) сказал, что только когда домой доберется, то посмотрит мою ссылку на наш форум
lunna-amar• 13 сентября 2013
Ответ дляОля-ля_
интернет не работает, а как он планшеты продает?
силой мысли в инет выставляет)))))))