Упругая попка• 13 января 2018

Стыдно неухоженной квартиры перед парнями

Ситуация такая. Я из семьи с достатком ниже среднего. Ремонт в квартире делали сами простой, приклеить отклеившиеся обои, покрасить стены, побелить потолки без помощи. Нового из мебели не покупали лет 30. Я уезжала в другой город учиться, родители помогали чем могли, я им не помогала. Приехала, понимаю, что то что в квартире это и совок и просто кошмар. Не грязно, а просто древне, в старую краску местами въелась грязь, обои всё те же лет 15, умывальник старый, хоть и вымытый до блеска, у родителей пенсия, не работают, из своих я недавно устроилась не сможем покупать мебель. Все старое, допотопное. Ухаживает парень. Мне стыдно перед ним, потому что таких квартир нет ни у кого из знакомых. С дрожью представляю как в такую квартиру жених придет к невесте в день свадьбы (забегаю наперед) и это будет снято на видео. Я в отчаянии.
ТигрЛьвович• 14 января 2018
диву дивуюсь тупости баб. ’поменяйте проводку’- это ж надо долбить все стены, выносить мебель, затем штукатурить заново стены, это не копейки, а полноценный ремонт. Электрика работа , материалы, затем штукатурка и шпатлевка и работа мастера. От бабы дурынды , думают что тьфу и все готово! Сказочные ’умницы’ .
Представляю как можно поклеить обои на старые не подготовленные стены, не пошпаклеванные и не прогрунтованные, они через неделю тупо отпадут . Однозначно бредятину тут пишут

rbanfisa• 14 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Можно самостоятельно снять старые,погрунтовать,выровнять. Это не проблема, я вечерами потихоньку,не спеша,за 2 недели сделала себе кухню под новые обои
ТигрЛьвович• 14 января 2018
Ответ дляrbanfisa
респект если Вы такая умница. Но такое не для всех, мало кому получится то , чему надо учиться
Стопудова• 14 января 2018
Бред какой-то, а не тема. Вам, что 15 лет? Так нет, вроде работаете уже. Это квартира родителей, хотят ковры на стенах, советскую мебель, их право. Да хоть портрет Ленина над телевизором. Еще он под ваших ухажеров не подстраивались. Люди прожили жизнь, что нажили, то нажили. И не один нормальный и порядочный молодой человек, находясь в квартире у родителей своей подруги, не будет обсуждать и критиковать обстановку, ремонт. Если он не гонец за богатыми невестами конечно. А вы обустраивайте свое жилье,и хоть каждый месяц обои переклеивайте.
rbanfisa• 14 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
да это ж не с гипсом работа, а с акриловой шпаклевкой. Милое дело- ерзай себе и ерзай до нужного результата,хоть по 20см.кв за вечер
ТигрЛьвович• 14 января 2018
Ответ дляrbanfisa
Значит Вы все таки В ТЕМЕ). я и сном не слыхивала о каких то акриловых шпаклевках)
ZaRaZa• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Да, он меня потом бросил.
Я вас очень понимаю, у меня похоже было. Но свадьбу мы не делали, расписались и уехали в другой город, тут снимаем. Но он мне потом честно сказал, что испугался такой бедности. Девочки правильно вам советуют про номер в отеле если что.сейчас вы можете своими силами сделать косметический ремонт

ШобВам_КакНам• 14 января 2018
Автор, я осталась одна с сыном в такой же квартире. Правда в одной комнате ремонт есть и новая мебель и то это благодаря тем декретным, которые мне выплатили плюс еще с мужем подсобирали тогда. Сейчас в разводе, тоже думала познакомлюсь с кем то и как я его приведу в свои обшарпаные стены. А потом решила буду собирать и делать поэтапно, пусть за несколько лет, но приведу квартиру в порядок, главное начать. И плевать на тех женихов и мужиков, сейчас у меня цель РЕМОНТ и я к ней иду!!
ШобВам_КакНам• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Они против, чтобы я снимала ковры. Говорят, во-первых, что на стенах будут прямоугольники другого цвета, а во вторых, некуда эти ковры девать.
Если ковры снимать, то обои надо переклееть, там же будут выгоревшие пятна
Персонаж Аноним• 14 января 2018
Можно иотель номер снять для красивого видео
ШобВам_КакНам• 14 января 2018
Ответ дляМошеЙница
Автор а разве так тяжело купить не дорогие обои и переклеить и красиво покрасить двери или поменять на простые дсп они не дорогие..но вид меняется в квартире..Вы просто не стремитесь что-то делать в квартире..У меня умерла мама я сама болею..жила на 300 гр в месяц...да-да на 300 гр..за квартиру платила тетя..И я нашла силы и возможность ..подняться и заработать на ремонт на еду итд..но 2 года пришлось таки жить на 300 гр в месяц или существовать не знаю..Но сейчас все поменялось..не верю что здоровый человек не в состоянии сделать в квартире элементарное..Есть слово лень и привычка чтоб другие надрывались! Сори за правду которую многие не любят!
Вы знаете, я тоже тему создавала и ныла, что у меня ободраная квартира, так мне тут насоветовали сама переклей обои с подружкой, это все копейки, на самом деле это чушь, плинтусса ободраные сбитые, потолок страшный, дверь пошарпаные надо менять коробки, заказывать новые двери, шпаклевать хорошо стены, менять свет, так как не светильники, а одороблы висят ссср, а это все не малые деньги, по-этому выход один насобирать на Нормальный ремонт, а не клееть конченые обои бумажные на кривые стены, чтоб оно все упало через пол года.
В шоколаде• 14 января 2018
Автор, совет, проверенный. Правда надо согласие родителей - выбросить из квартиры весь хлам, там по любому в шкафах, ящиках, кладовке куча вещей из серии - хай полежит. Двери, рамы и совсем старая мебель которую нельзя выбросить - покупаете обычную краску для внутренних работ и прям сверху красите как попало тыкая кисточкой, посмотрите в инете видео, получается очень прикольно. Обои есть от 57-60 грв, наши Славянские, ничем не хуже импортных и выбор оттенков большой. Клеить самим, но они не широкие даже одной можно. С полом сложнее, но пока застелите его ковром который снимете со стены,а со временем поменяете линолеум или что там у вас лежит.
ШобВам_КакНам• 14 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Я про тоже, оно все одно за одно цепляеться и выходит приличная сумма.
В шоколаде• 14 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А пока годами собираете на нормальный ремонт живёте с грязными ободранными обоями?
ТигрЛьвович• 14 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
ой , умные слова! Спасибо адекватным людям за правдивые слова
Выручалка• 14 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
ТигрЛьвович• 14 января 2018
Ответ дляВ шоколаде
да. и никто не умер. у меня сейчас есть 10 тыс дол, насобирала и планирую весной сделать НОРМАЛЬНЫЙ ремонт в ванной , а не абы шо и радоваться непонятно чему
ШобВам_КакНам• 14 января 2018
Ответ дляВ шоколаде
А как Вы думали, я не буду вкладывать деньги в тяп ляп. С весны начинаю делать коридор уже, сумму подсобирала, мне сделают потолок и пошпаклюют и выровняют стены, будет пока просто белые красивые стеночки, потом куплю хорошие обои. Все поэтапно.
бЭйбА• 14 января 2018
У меня ситуация наоборот. Мужчина спасовал, отказался от отношений со мной из -за того что я зарабатываю намного больше него, у меня дома ремонт дизайнерский ,а у него з/пл 5000 и обстановка дома а ля 80-е. + квартира эта мамина. А я влюбилась в него...

Тюрюнь_Тюнь• 14 января 2018
Ответ дляБабулька
Ну..при правильном парне,это плюс.Если не гонится за деньгами,то есть способ его проверить на щедрость и домрвитость,то есть плказать условия проживание и предложить их улучшить))Рукожтпый жмот и альфонс,тут же отскочит))
Любой мужик спит и видит как бы его в квартире тещи и тестя ремонт сделать и мебель купить, что за детский сад, вы очень за квартиру свекровей переживаете, ремонт уж сделали Своими силами?
Мона Лиза• 14 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
что значит наливную?
Такой способ реставрации ванной.
неДодекаэдр• 14 января 2018
Ответ дляВ шоколаде
Почему грязными? Да, живут многие люди со старым ремонтом. Вам даже автор несколько раз сказала - допустим, плитка в санузле чистейшая, просто старая.
Звоночек• 14 января 2018
Ответ дляМамзелькин
диван можно купить уже от 5 тыс в Киеве, сама недавно смотрела, за год можно насобирать или в кредит взять? или это утомительно?
В Киеве диван 5 тыс грн?
Дайте хоть ссылку на са1т, где такой диван есть или фото с ценником того дивана.
Иначе по Станиславскому: не верю!
Мы не в Киеве и то диваны от 10000 грн.
Так точно!• 14 января 2018
вы еще и свадьбу собрались играть?вам лет 20?
Звоночек• 14 января 2018
Ответ дляМамзелькин
а вообще Вы знаете, мне сложно понять и это, моему отцу 67, а матери 63 и они до сих пор работают, и живя в городе еще и выращивают огород с нашей помощью. Вот я реально не понимаю что люди могут делать на пенсии дома в городе целыми днями, вот мне этого не понять. Но конечно удобнее ходить на работу за 1000 и сидеть на пенсии и ждать пока с неба упадет.
На пенсию необязательно целыми днями в городе сидеть.
Можно ездить на экскурсии по стране и миру.
Но на пенсии наших пенсионеров можно позволить себе только работать и выращивать огород.
Или просто сидеть дома, ибо денег ни на что не хватает.
40каградусная• 14 января 2018
Автор, в этом нет ничего плохого. Родители, видимо, всю жизнь трудились, на пенсии. Вы тоже учились. Что есть. все заработано честным трудом. Вот если бы алкаши какие, Вы без образования тогда да. У меня такая же ситуация была, но я об этом и не думала. к слову. терпеть не могу ’офисные’ показушные ремонты с подвесными потолками. полупустыми квартирами тёмных тонах.
40каградусная• 14 января 2018
Вот мои знакомые за 3 дня сделали ремонт в 2 к квартире. т.к. приезжали свататься к их дочери, а если б не сделали, то не засватали б)))). Пипец, узколобые.
Домашка• 14 января 2018
Вам должно быть стыдно за себя, за такие мысли и за эту тему.....
Родители как могли и понимали так и жили, помогали Вам пока Вы учились, возможно помогая Вам они отказывали себе во многом...
Вам не было стыдно брать у них деньги когда Вы учились? А сейчас Вы, работая, можете сделать ремонт и купить мебель на свою зарплату??? Если можете, то делайте ремонт, а если зарплаты только на еду и одежду хватает, то как рука не дрогнула писать такое?
Вы пишите про совок в квартире, так совок видимо в голове у Вас, это при совке считалось что родители просто обязаны вырастить, выучить ребенка и приданное собрать, а еще лучше квартиру выделить.... А в цивилизованных странах многие подростки идут работать чтобы заработать себе на образование, на отдельное жилье и прочие хотелки.... они не смотрят на родителей как на волшебную палочку или золотую рыбку...

а советы уже дали- номер в гостинице или квартиру арендовать можно .....

а вот научиться уважать родителей и быть благодарными просто за тепло и крышу над головой, за то место где тебе всегда рады, где тебя любят и ждут , где можно быть самой собой без всяких ’но и если’ это сложнее.....
Подставка для припева• 14 января 2018
При любом достатке за жильем нужно ухаживать. Если нет денег на мебель - ладно еще. Но поклеить обои. покрасить, побелить - неужели это все недоступно? Мои родители жили бедно, но по копейке на ремонт откладывали, обои помню мы с отцом клеили дешевые, красили все обычной краской. Было бы желание. Когда первый раз пришла домой к мужу, почти в центре Киева (сама из провинции) - вот там жестяк был. Никто не парился с ремонтом: советские обои, старая краска. Пока жили у свекрови, в своей комнате я сама обои поклеила, муж красил окна, двери в квартире. Купила и для других комнат новые шторы, покрывала. Теперь есть свое жилье. Отказывали себе во всем, чтобы купить новую мебель, поставить окна, сделать балкон. Если задаться целью - даже из убитой квартиры можно сделать конфетку. Конечно, не сразу, но оно того стоит. Тем более, если что-то не умеете, сейчас есть куча видео по ремонту. Удачи Вам!
Юпитерная• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Я одного пригласила как-то, он мне потом сказал, неужели нельзя ремонт сделать?
Надеюсь, вы его больше не приглашали?