Упругая попка• 13 января 2018

Стыдно неухоженной квартиры перед парнями

Ситуация такая. Я из семьи с достатком ниже среднего. Ремонт в квартире делали сами простой, приклеить отклеившиеся обои, покрасить стены, побелить потолки без помощи. Нового из мебели не покупали лет 30. Я уезжала в другой город учиться, родители помогали чем могли, я им не помогала. Приехала, понимаю, что то что в квартире это и совок и просто кошмар. Не грязно, а просто древне, в старую краску местами въелась грязь, обои всё те же лет 15, умывальник старый, хоть и вымытый до блеска, у родителей пенсия, не работают, из своих я недавно устроилась не сможем покупать мебель. Все старое, допотопное. Ухаживает парень. Мне стыдно перед ним, потому что таких квартир нет ни у кого из знакомых. С дрожью представляю как в такую квартиру жених придет к невесте в день свадьбы (забегаю наперед) и это будет снято на видео. Я в отчаянии.
ivareka• 14 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
У меня так тоже было, с ужасом представляла как позову в дом.Но ничего,уже 5 лет вместе,не убежал)))А ремонт родителяем вместе делали.

Не пью, не курю• 14 января 2018
Мы живем со старым ремонтом. Но! Нас это совершенно не напрягает. Не готова я отказывать себе в чем-то, ради новых обоев или пола. У нас дома чисто, тепло, есть необходимая техника и мебель. А полы, стены и потолки - это такие мелочи.
Молчунья• 14 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Покажите фото. Все равно вы под анонимом.
Зажуженная Жужжа• 14 января 2018
Не понимаю этого. Вы-то почему стыдитесь? Это не ваше. Это родительское. Главное, что у вас чисто. Я бы на это смотрела, а не на возраст мебели и обоев.

Никогда родительской квартиры не стыдилась, хотя тоже было далеко не идеально. Просто лет в 17 я уговорила маму на ремонт в нашей с братом комнате. Все спланировала. Обои переклеили с мамой, купили дешевенькие, но симпатичные. Шторы новые повесили. Покрывала поменяли. Перестановку сделали. Старый уродливый шкаф (типа сервант, в котором у нас в комнате хранились книги и игрушки) давно пора было выбросить. Я помозговала и решила, что весь выбрасывать не стоит. По моей задумке папа переделал его в тумбу под телик. Накупила декоративной мелочевки недорогой, украсила. Комната стала конфеткой. Приглашать в свою комнату стало приятно.

Так же моя подруга сделала. Просто довела до ума собственную комнату в родительской квартире. Это показатель твоего вкуса, твоей ’хозяйственности’ и т.п. А за всю родительскую квартиру дочка отвечать не может и не должна. Потому что это не её.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2018
А какие условия у парня, видели?
В плане родителей очень вас понимаю, мои тоже делали ремонт своими стлами, покупали ковры и диваны за бешенные деньги, это все им ОЧЕНЬ дорого, они не могут это выкинуть.
rbanfisa• 14 января 2018
автор, Вам не перед парнями стыдно. Вас ужасает, что это Вы лично неухоженная и некрасивая, потому что дом- продолжение тонкого тела женщины. Нас вообще пугает то,что некрасиво,негармонично
Мамзелькин• 14 января 2018
а что, нельзя купить краски и покрасить все по свежему летом и переклеить обои? я тоже всегда удивляюсь когда в такие дома захожу, мне когда нужно было - я унитаз самый дешевый купила, уже восемь лет стоит, но он белый и красивый, а не совдеп разваленный, ванную на худой конец можно реставрировать собрать деньги, это не такая безумная сумма. Может я чего не понимаю.

rbanfisa• 14 января 2018
Ответ дляМамзелькин
Тут Вы тоже правы. Моя двоюродная бабушка-пенсионерка, любит, чтобы все было красиво и аккуратно. Летом цветы продает со своего огорода в цветочные, ягоды-фрукты. Учеников берет всегда,она математик шикарный просто! У нее заработок +200% к пенсии.
Она не нуждается,она просто не может сидеть на месте, а что,говорит? Вишни сами растут, собрала,продала. Детей я люблю, почему бы не позаниматься. Раз- и плазму себе купила)
Понятно, что возможности у всех разные, но на 3 человека 2 пенсии и одна ЗП(наверняка ж и субсидия) - и нельзя раковину купить по кредитке?
ПрелестьВин• 14 января 2018
Ответ дляSlawa81
Моя подруга познакомилась на сайте знакомств с американцем. Состоятельным. Приехал он к ней в село, где туалет на улице с дыркой. Условия дома - вообще молчу. Уехал и через несколько месяцев приехал и женился. Сейчас у нее шикарный дом, авто ей подарил, яхта.
Не балуйте парня, пусть видит, как есть. А родителям потихоньку сделайте ремонт, это ваш моральный долг.
А где она с ним познакомилась? Сдайте сайт))
Женевьев• 14 января 2018
Автор! Начинайте понемногу приводить хотя бы свою комнату в порядок, это же Ваше лицо. Представьте, когда все в квартире сразу придет в негодность, что делать будете? Принца ждать? На всех не хватит. Поэтому: 1) выбросьте хлам из своей комнаты; 2) поинтересуйтесь, может можно поменять часть проводки в Вашу комнату без сильной порчи остальной части квартиры. Если да - поменяйте; 3) выровнять стены и потолок, побелить, обои поклеить с чьей-то помощью можно; 4) покрасить самой батареи, двери; 5) обязательно в комнате поменяйте розетки (они советских времен). Поменяйте шторы-тюль. Главное - новые и свежие. 6) Мебель.
Замыленная• 14 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Постепенно сделаете. Мебель можно самим чертить и распил заказывать, сейчас модно открытые пространства, так что ничего сложного - а-ля ячейки спроектируйте, а в них повставляйте ящики, хоть и картонные, просто лицевую сторону тканью прикольной оббейте мебельным степлером. Вот вам и стенка в зал. К ней открытую длинную полку рядом, на нее вазу или фоторамку, или композицию сезонную.
Напротив - диван по такому же принципу - из дсп короб с крышкой, сверху толстый поролон и ткань степплером. Спинка - рейка на стене, на нее подушки нанизаны, их тоже поить самому можно.
Я вас умоляю, была бы фантазия!
вот у меня такие комметарии удивляют, вы на какой планете живете? у меня пенсия у мамы 1000 грн, а у папы 2000 грн, этого им хватает на хлеб и на ком.услуги! Какие распилы/диваны??????????
Тетя из министерства• 14 января 2018
автор, я была такая же, как вы. у нас был дома страх и ужас, я стеснялась даже подруг пригласить, не то что парней. помимо того, что ремонта в квартире не было с советских времен (облупленная краска в ванной и туалете, которая лопалась от старости, то же плюс грязь и жир на штукатурке на кухне, выцветшие и кое-где порвавшиеся обои, старые окна), еще и хлама полно (старые газеты и журналы, например). для меня красивый дом - это было запредельное что-то. моих родителей не переубедить, если мама еще сговорчивая, то отец отказывается даже газеты выбросить.
в итоге я ни с кем толком не встречалась, после университета переехала в другой город, сняла квартиру. и поставила себе цель иметь свое уютное и современное жилье. купила квартиру, заканчиваю ремонт. тем временем, родители сделали ремонт в санузле и на кухне. коридор и комнаты остались такими же страшными и захламленными.
я родителей не трогаю уже, но в моей квартире не будет ничего :) только шкафы :) выбрасываю все старое нафиг
а, да, мужа перед визитом к родителям по-честному предупредила, он понял :) прозрел, конечно, но мы уже долго были вместе на тот момент, это ни на что не повлияло :)
так что не парьтесь, умный поймет, дурак вам не нужен.
энциклопУдия• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Достаток сейчс переменный, в прошлом месяце было 7000. Обои смогла бы купить, даже могу, не было бы протеста родных
У вас есть личное пространство в квартире? Вот в этой комнате сделайте ремонт на свой вкус. Удивительно, что родители не могут понять дочь, снять эти ковры и т.д. я вас понимаю, в период подрастковый и юности мы с мамой жили очень бедно. За мной ухаживал хороший парень, семья его была выше статусом и я так и не решилась на отношения.
Мамзелькин• 14 января 2018
Ответ дляrbanfisa
я Вам скажу так, моя бабушка была матерью одиночкой с тремя детьми, смешно звучит, но война знаете, мужиков было мало, а потребность была и в детях тоже, она сама построила дом....да, не большой, на комнату метров 25-30 и кухню такую же, плюс веранда плюс кладовка, сама построила сарай, и погреб с надстройкой, я не помню чтобы у нее в доме было грязно, да, было не богато, но было чисто, как говорила моя мать свекрови, которая ее упрекала за бедность ’ У моєї матері хоч і бідно, але фіранки чисті, білі і цілі на вікні завжди були’, я не помню чтобы окна были замусоленные некрашеные, не помню грязных стен, она обои в кухне раз в два года переклеивала, потому что деревня, от печи темнели, стулья из дерева обрабатывали морилкой раз в два года, некоторые красили в коричневый цвет, пол красили, потолок, один раз приехали, новые весят портьеры на двери (у нас там так принято), хотя и старые мы покупали относительно недавно, я прозрела мол бабуля, а где старые, оказалось что зацепила, когда заходила, и разорвала одну, ну ок, а где Вы взяли новые? а она мне - та соседка в секонде купила, я постирала и повесила и было это аж до 2012 года пока не умерла бабушка в глубокие 88 лет и в свои 88 к глубочайшему стыду она нам всем могла дать форы, никогда не ждала пока мы приедем и сделаем, хотя всегда ездили часто и летом все приводили в порядок, когда она уже состарилась, могли приехать и оказывалось что обои новые, только потолок и пол остался. Она мне всем примером пример.
Мамзелькин• 14 января 2018
Ответ дляЗамыленная
диван можно купить уже от 5 тыс в Киеве, сама недавно смотрела, за год можно насобирать или в кредит взять? или это утомительно?
Замыленная• 14 января 2018
Ответ дляМамзелькин
вы на 1 тыс грн в месяц проживете, купили все необходимое и потом еще на диван Неутомительно Отложите!!, товарищ космонавт!
Мамзелькин• 14 января 2018
Ответ дляЗамыленная
автор работает на 1 тыс? Может стоит тогда поменять работу? или она ждет пока родители с пенсии насобирают? И прынц прискачет и купит ей квартиру?
Единая страна!• 14 января 2018
Автор, я вас так понимаю. Тут больше проблема не в финансах и лени, а в мышлении родителей. У меня на новые обои ковры повесили назад(((( и мебель старую всю снесли в свою комнату, так, что там теперь не пройдешь, только боком. Хорошо, что на кухне как таковой мебели и не было)))
Мамзелькин• 14 января 2018
Ответ дляЗамыленная
а вообще Вы знаете, мне сложно понять и это, моему отцу 67, а матери 63 и они до сих пор работают, и живя в городе еще и выращивают огород с нашей помощью. Вот я реально не понимаю что люди могут делать на пенсии дома в городе целыми днями, вот мне этого не понять. Но конечно удобнее ходить на работу за 1000 и сидеть на пенсии и ждать пока с неба упадет.

Замыленная• 14 января 2018
Ответ дляМамзелькин
я рада за здоровье ваших родителей, у моих его просто нет, мама просто не ходит уже, даже в магазин, поэтому люди все разные, дай Бог, чтобы у нас здоровье позволяло работать в таком возрасте
Женамужная• 14 января 2018
Ответ дляУпругая попка
Ванную не хотят менять, так как считают что новую такую хорошую как эта, сейчас не купить. И их не переубедить.
ну если их все устраивает, чего тогда вы кипишуете? квартира их, в конце-концов, если хочется, можно в той комнате, где живете, ремонтик сделать чисто себе. будет куда гостей привести. тогда и обьясните ,что родителям нравится стиль 80-хх) тем более, все хоть и не новое, но чистое, чего стесняться?
а с коврами на стенах многие живут, мне лично вообще по барабану, я не всегда и замечаю в гостях, что где.
а там замуж надумаете, видно будет, и где жить, и где ремонты делать, пока просто можно деньги откладывать, на будущее.
rbanfisa• 14 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Послушайте,не кипятитесь,пожалуйста. Просто подумайте, что если люди всю жизнь прожили в сраче - то отсюда и нищета. Если не было цели жить лучше даже в молодости, автор описывает события 30-летней давности. Понимаете, семья автора из разряда ленивых, они никогда не стремились к хорошему,потому получают нищету на пенсии. Бывает,что внезапно инвалидность на человека и доход в 10р падает. Да,безусловно,бывает.
Но зачастую, всю жизнь за 3 копейки работали и не собирались искать новую работу.
Моя бабушка получала почти минимальную пенсию,законы так выходили, чтоб ’обнуляли стаж’ то северный,то советский до какого-то года. Ну ничего,она за жизнь успела нажить нормальное состояние, чтобы детям задать нужный уровень жизни,чтобы планка высокая была и сыновья стремились ее поднять

Я судьбы многих людей знаю и только единицы в старости незаслуженно живут плохо. В основном те,кто проср.л молодость,те в старости и не имеют ничего
rbanfisa• 14 января 2018
Ответ дляМамзелькин
вот,пожалуйста! Еще один пример того, как человеку хотелось жить хорошо! И ничто не помешало ей это сделать!
энциклопУдия• 14 января 2018
Ответ дляпышка_мышка
Когда я познакомилась со своим будущим мужем и через некоторое время пришла к нему домой то была в плохо скрываемом шоке(. Он жил хуже чем я могла себе представить: ни холодильника, ни телека( хоть какого-то), ни зеокала в ванной. На кухне какой-то базар-вокзал( старая мойка, стол стул 1(!) и плита газовая и аж один навесной шкафчик. Про диван и кресла вообще молчу( мы их потом при ремонте бомжам местным отдали). Вообщем жах( но есть одно но. Эту квартиру он купил сам!!!! Двушка в хорошем районе Киева. Заработал на неё за 2 года( 46K) сам от первого и до последнего цента, при этом снимал ещё квартиру в Киеве. И просто уже не на что было делать ремонт, да и времени и сил на него не было. Через месяц знакомства, когда ужа собирались жениться мы начали делать в ней ремонт. После свадьбы мы въехали в абсолютно новую( до последнего гвоздика) квартиру с новой красивой мебелью. На все заработал муж! А ведь я могла испугаться его бомжатника и сбежать....
Это совсем другая история. Жил он на съеме и вы наоборот радовались, что он купил жилье в Киеве.
Умничка-помощничка• 14 января 2018
У меня лет пять комната была просто с ободранными обоями. Моей маме пофиг как она живёт, ей не стыдно, а плевать. Она сама мужчину могла привести в такой сарай. Мне тогда было 15 лет. А когда встретила будущего мужа, мы первое время жили у нас и первое с чего он начал -это ремонт. Ему было 20 лет. Сам предложил и сам сделал. Потом поменял окна, потом перешёл делать ремонт в туалете и ванной. Потом мы поняли, что нас тупо юзают мои родственники и мы съехали. Но умом понимаю, что не все мужчины такие. Многие оценивают уровень благосостояния и не хотят беднячек брать.
Хотя тут ещё от родителей зависит. Чтоб освежить ремонт-много денег не надо, можно сделать бюджетно. Просто видно по жилью какие люди и что из себя представляют.
Швабристка• 14 января 2018
Ответ дляrbanfisa

Да, Вы правы, разруха, прежде всего в головах, ну не было стремления у родителей автора к лучшей жизни. Но многие так жили, это мышление такое. Мои, к сожалению, практически , такие были, мама ещё пыталась что то сделать, а папа был не пробиваем. Спасибо старшему брату, сделал капитальный ремонт родителям когда я уже студенткой была, хоть уже друзей не стыдно стало водить в гости. Так что я автора хорошо понимаю.
rbanfisa• 14 января 2018
Ответ дляШвабристка
вот и я хочу своим сделать ремонт в подарок. У них хороший ремонт, чисто все,новая мебель,сантехника. Но не хватает лоска,что ли))
Женевьев• 14 января 2018
Ответ дляrbanfisa
хороший подарок!
rbanfisa• 14 января 2018
Ответ дляЖеневьев
хороший подарок!
спасибо)
Яйцеголовая• 14 января 2018
можно что-то на секонде купить - коврики, полочки. Обои разные есть, краской покрасить все обналичники, сначала содрать старую. папа на пенсии может по чуть-чуть сдирать? Поищите пути обновления. Другое дело, что ваши родители к этому всему привыкли, типа это их жизнь и т.д. ковры помнят где и за сколько покупали. А снять вы не можете квартиру себе? поищите на олх умывальник б/у в вашем городе.