Рассказница• 15 января 2018
Помогите советом. Не судите, и так тошно...
Любила Его сильно, до дрожи в коленях, до темноты в глазах, до полуобморока. Когда уже была влюблена по уши, он мне признался, что у него есть "постоянный человек"...
Я не смогла разорвать отношения, пыталась, прогоняла, он все время возвращался, и я принимала. Знаю, слабая.
Так прошло 10 лет, в страсти и боли одновременно. Никому не пожелаю. Знаю, сама виновата. Но тогда не появился бы он - самый главный в моей жизни человек — мой сын.
И вот, проходит еще 9 лет. Отец сыну материально не помогает вообще, хотя он есть в его жизни, приходит часто. Иногда принесет кг. яблок... и на том спасибо. Родня отца не в курсе того, что у него есть сын, он скрывает это.
Теперь самое главное- ребенок интересуется, где живет папа, почему не берет его к себе в гости, почему всегда отшучивается от этого вопроса. Он даже думал, что папа живет в машине или бомж...
Ребенок спрашивает, почему папа никогда не дарит подарки, а когда попросишь у него что-то, отвечает, что у него нет денег, или ему надо ремонтировать машину.
Сын подрастает, я понимаю, что должна ему дать ответы, т.к. папа ответы не дает.
Помогите советом, прошу...
Сирожено_пирожено• 15 января 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы думаете такого не бывает? У моей родственницы ситуация один в один, тоже в роли любовницы 20 лет, дочери 14. Правда, там папаша помогает финансово, но в воспитании не участвует совсем, с дочерью практически не общается
Разница существенная ... а тут яблоки
надеюсь троль
tanita-tango• 15 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Вы думаете, я об этом не говорила? Ответ один - не стыдно требовать от меня, безработного, денег? Все работаете, еще и квартиру сдаете.
Все - это я и мои родители.
Говорила, что на алименты буду подавать. Отвечает, что сотрет меня в порошок, найдет, как это сделать, угрожает.
Все - это я и мои родители.
ого у вас чувства собственного достоинства нету? он вам угрожает на элементарные просьбы дать денег? и вы еще с ним общаетесь ?
Железная тетя• 15 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Я его боюсь.
Автор, 20 лет это конечно круто. Я своего морального тирана 8 лет терпела и тоже боялась и каждый свой взгляд, пук и чих контролировала. Пока терпение не достигло того уровня, когда уже плевать, что будет. Он еще и руку поднимал. И ушла. С двумя детьми. Сколько угроз было....вы даже себе не представляете. И что в итоге? Пшик! Ничего не сделал. Такие любят наслаждаться своей властью, а когда понимают, что любимая кукла больше не прогибается, сначала впадают в бешенство, а потом отпадают.
Не унижайтесь больше! Вы унижаете не только себя, но и своего сына. Зачем это все? Какова его роль в вашей с сыном жизни?
Поумничка• 15 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Проблема не ребенку объяснить, а ваши мозги на место поставить. Миллионы детей воспитываются без отца, или отчимом, в нормальной психологической обстановке. А вот когда у мамы большая проблема в голове - тогда и ребенок страдает.
Ребенку достаточно сказать, что не все родители живут вместе, одной семьей, и нет в этом ничего плохого. Скажите, что вы с папой очень любили друг-друга, когда он родился, и счастливы, что он такой замечательный мальчик. Ничего плохого об отце говорить не нужно. Приходит иногда, яблочком угощает - ну и пусть, лишь бы не обижал.
Над собой поработайте серьезно. Привязанность, зависимость, страх... Кому это надо?
Самый мудрый и правильный совет!автор прислушайтесь!
Коко На Страже• 15 января 2018
Автор, простите, но это жесть. Двадцать лет потратить на женатого. Это глупо, вы испаскудили свою жизнь, портите жизнь ребенку. Обрывайте концы, лишайте его отцовства, ведь он сына не содержит. Какой пример он подает своему сыну?!?! Попытайтесь перестать быть ущербной, у вас одна жизнь, а вы ее просираете на морального урода, вы уже на уровне плинтуса, ждете чтоб и ваш сын вас туда же загнал. Начните уважать, любить себя. У вас еще есть шанс построить отношения со свободным мужчиной!
Забагаловка• 15 января 2018
Очень похоже на векторный союз. Такой многим ломает мозг, да и судьбу.
Ответ дляСноваЗдорова
Все - это я и мои родители.
запугал(
он по документам отец?
Божий одуванчик• 15 января 2018
автор, я бы наверное сказала типа такого:
понимаешь, сынок, у людей есть чувства - например любовь). тебе же уже нравилась какая нибудь девочка?) ну так вот, люди умеют влюбляться в разном возрасте - от детского сада и до пенсии). но вот какое дело: глагол один - любить, а вот существительных два - любовь и влюбленность. когда ты только влюбляешься, ты еще не можешь знать что с тобой - любовь или влюбленность! потому что они очень похожи, и есть только одно отличие - влюбленность проходит быстро, а любовь это надолго. когда люди влюбляются они все чувствуют по другому, на все смотрят по другому - это похоже на то, когда ты ну очень-очень счастлив, тогда ты все прощаешь, становишься добрее и не замечаешь многих недостатков в том, кого любишь.
однажды я влюбилась в твоего папу. я так сильно его любила, что не замечала ничего вокруг! и весь мир был не важен - было важно просто быть с ним рядом, смотреть в его глаза, слушать его голос. это было прекрасно!)знаешь, сынок, это было ПОЧТИ самое прекрасное что было со мной в жизни). и я очень хотела, чтобы у нашей любви был плод - ты), моя радость). я так тебя хотела, что ты у нас появился!) и это уже было самое прекрасное, что со мной произошло в жизни!)
но(, понимаеь, как оказалось это у меня была любовь к папе, а у папы была всего лишь влюбленность(. и она быстро прошла(. так бывает у людей. а вот к другой девушке у папы была любовь и он не смог жить без нее, и они поженились. сынок, это ооочень трудно объяснить, но дослушай меня до конца и попытайся пожалуйста понять. взрослые люди отличаются от детей тем, что у взрослых есть ответственность! и нельзя не выполнять то что ты должен, иначе очень многим близким людям будет очень плохо из-за тебя(. а иногда люди на самом деле вырастают, но при этом не взрослеют до конца((, с виду они взрослые, а внутри они еще дети, которые не умеют нести ответственность и отвечать за свои поступки(. наш папа такой(. когда он понял, что любит другую, то он не смог быть со мной. но он не смог и оставить тебя - ведь родители всегда отвечают за своих детей. но наш папа не смог отвечать правильно и до конца - он же не вырос до конца(, он просто так и не научился этому(. поэтому он приходит к тебе, чтобы ты знал его, знал, что у тебя есть папа, да и сам он тебя любит и скучает, поэтому он приходит. но он не смог признаться своим родственникам и той любимой девушке, что ты у нас есть, и что была я - папа думал, что все его будут ругать, что он так нехорошо поступил - встречался сразу с двумя девушками и не говорил им об этом, обманывал. и вот он сразу сказать побоялся, а потом время шло и признаться становилось все труднее и труднее. а потом папа привык что можно просто скрывать правду( - помнишь, он же так и не вырос(, он боится как маленький мальчик
боится признаться что натворил, боится осуждения и наказания.
а я была счастлива, что ты есть у меня! помнишь) - твое появление это самое прекрасное что случилось в моей жизни! я счастлива тебе каждый день, потому что ты самое дорогое что у меня есть), потому что тебя люблю и это самая настоящая материнская любовь! а материнская любовь не бывает влюбленностью, она всегда любовь и она навсегда! я не ссорилась с твоим папой, когда нибудь ты поймешь почему), я ведь знала, что тебе очень надо будет знать папу и общаться с папой. поэтому я общаюсь с папой ради тебя). а то что папа не приносит подарков - это не потому что он тебя не любит, понимаешь, он просто действительно немного зарабатывает - понимаешь, те кто вырос, но не повзрослел не умеют много зарабатывать(. так вот, он зарабатывает мало, но как мужчина он обязан содержать семью с которой живет. поэтому он просто не может купить подарки, даже если у него будет немного денег - его спросят куда он их потратил, а он не знает как им сказать про тебя, он до сих пор просто боится. ну да, малыш, у нас не самый чудесный папа на свете, он не идеальный, но он тебя любит. и знаешь, если бы он не был твоим папой - ты бы не был таким чудесным мальчиком). и пусть он не может отвезти тебя туда, где он живет, зато он всегда приходит к тебе! а подарки... знаешь, у многих папы не могут купить подарки по разным причинам, а многие папы такие плохие папы, что могут но не хотят дарить своим детям подарки(, и даже не хотят быть им папами(. это очень печально, когда папа не любит своего ребенка - это очень грустно, но к сожалению так бывает. но твой папа тебя любит), и я тебя люблю).
Престидижитатор• 15 января 2018
а ви не задумивались, что может его жена давно знает, о существовании вас и вашего ребенка, 10 лет, очень долгий срок.
Здрасьтенька• 15 января 2018
20 лет собственноручно втаптывать себя в грязь ..... я фигею по правде говоря.
Ну а что делать? Еще парочку деток родите, говорят помогает.
Катька Пушкарева• 15 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Вы не знаете, как все было, так что не вам меня судить.
Он меня на 14 лет старше, гораздо опытнее. Встретились, когда мне было 18, глупая была и наивная, не смогла устоять, а он меня обманул, не сказав тогда, что несвободен. Признался уже полгода спустя.
Автор, Вы уж извините, но в наше время слабо верится в наивность девочек в 18 лет... а даже если я и не права, то полгода это не 18 лет... Уж простите...(
Marina Uspeh• 15 января 2018
Как ребенок в 9 лет может не понимать что к чему? Мои развелись когда мне было 8 и я все прекрасно понимала
Амели на мели• 15 января 2018
Ответ дляБожий одуванчик
хорошо написано) можно было бы немного сократить- но очень мило).. а главное честно
Бабушка мороз• 15 января 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Как красиво
,
У вас талант
, У вас талант
Божий одуванчик• 15 января 2018
Ответ дляАмели на мели
спасибо), да получилась простынь - сама не ожидала, но просто хотела автору не скомкано идею показать
тут ведь главное чтобы ребенок не перенес вину на себя, а потом на маму за обман. поэтому надо чтобы и ребенок самый-самый),и мама как бы не виновата) а папа - ну он козел, простите, - ему и тапки(, ведь надо сказать правду, а по правде кто-то должен быть виноват(, если ребенок страдает(...
я вообще-то папе бы совсем не милых вещей наговорила(, но ребенок не должен об этом знать - это же его папа), пусть будет хорошим). и пусть история-объяснение будет такая, чтобы были поучительные моменты - например, что не стоит встречаться сразу с двумя девушками...
тут ведь главное чтобы ребенок не перенес вину на себя, а потом на маму за обман. поэтому надо чтобы и ребенок самый-самый),и мама как бы не виновата) а папа - ну он козел, простите, - ему и тапки(, ведь надо сказать правду, а по правде кто-то должен быть виноват(, если ребенок страдает(... я вообще-то папе бы совсем не милых вещей наговорила(, но ребенок не должен об этом знать - это же его папа), пусть будет хорошим). и пусть история-объяснение будет такая, чтобы были поучительные моменты - например, что не стоит встречаться сразу с двумя девушками...
Божий одуванчик• 15 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Как красиво
,
У вас талант
, У вас талант
спасибо) засмуСЧали
Угадайс• 15 января 2018
Мальчику нужен отец, и пусть даже редко, но он знает, что у него есть мама и папа. Муж рос без отца, при том что живут в одном городе, муж не раз говорил что не хватало папы, особенно на праздники. Для того, чтобы быть отцом не обязательно бросать свою семью, также как и Вам можно строить свою личную жизнь. Ребёнок уже достаточно взрослый, можно и правду сказать, а не Вы, так кто-то другой сделает это в искаженном и приукрашеном виде.
Оля_с_киркою• 15 января 2018
Автор , вы себя на помойки нашли? Жесть просто. Если вы себя не уважает, ради ребенка -поднимитесь с колен и пошлите на*хрен такого папу.
Вы травмируете ребенку психику, не позволяете ни себе ни ребенку жить счастливо.
Здесь много всяких историй пишут, но блин ваша самая отвратительная . Как можно сознательно позволить относиться к себе и к своему сыну?
Забагаловка• 15 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Попала на монстра, что непонятного? А кто войны, резню, насилие всякое устраивает? Вот такие вот мужланы. И вот такой напал на свою жертву. Рассуждать легко.
ПультОт_БМВ• 15 января 2018
Слушайте, ну, может, харош дрожать?!
Сами сказали, что сын на первом месте .
Я бы палила всю правду матку в лоб.
И мужика этого к стенке приперла бы. Какие права у него? Пусть алименты платит хотя бы, а не яблоки таскает!
Из личного: разошлись с мужем, когда ребенку было 3 с копейками. И прямо на вопросы отвечала, что папа не хочет здесь больше жить. Но все равно любит его и все такое. Но БМ все спонсирует, живет в другой стране, поэтому видятся по скайпу и вживую 2 раза в год.
Возможно простить хамское отношение к себе, наверное, но к ребенку?!
Папы, мля.
Сами сказали, что сын на первом месте .
Я бы палила всю правду матку в лоб.
Папы, мля.