ИМХОля• 15 января 2018

Как вам имя для мальчика Святослав Иванович?

Хочу назвать сына . Дочку когда ходила беременной назвал муж . Полное Красильников Святосла Иванович . Вроде-бы как подходит и под фамилию и под отчество . Какие у вас первый ассоциации ?подходит ?звучит ?
Мстящий за Зайца• 15 января 2018
не люблю всех -славов.

Любавишна• 15 января 2018
У меня сын Святослав. Имя красивое, но сложное в быту
Шумелка Мышь• 15 января 2018
Как дытыне в школе? Ну вот как подумаю: красивый парень, видный подходит ко мне знакомиться: привет, я Святик...ну капец же. Я б уже перехотела и знакомится и все на свете, только убежать...
Надувная пыль• 15 января 2018
нет
Ленне-Рейма• 15 января 2018
Святослав Игоревич-князь новгородский
ЖующаЯКонфету• 15 января 2018
называйте как Вам понравилось, скоро по отчеству обращаться не будут
Любавишна• 15 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Святослав или Свят ( Так моего приятеля зовут) - никто не убегает)))
Файна_зупка• 15 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Почему сразу Святик? Многие Славою называют
Шумелка Мышь• 15 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я думала, что Слава - это Вячеслав

Кишечная палочка• 15 января 2018
Отчество не годится . Имя красивое
ирина солнечная• 15 января 2018
не нравится.нра Глеб, Тимофей,Матвей.
Шумелка Мышь• 15 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
у меня сосед- лет 45 ему и все Святик! От этого и передёргивает до сих пор )
галлея• 15 января 2018
первая мысль - анекдот про физрука

Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович и Малосралович...
Наталия Попович• 15 января 2018
Если Вам нравится, называйте. Это же Ваш ребеночек. А говорить гадости на счет чьего-то имени.. У нас вон Джордж по площадке гуляет)
Файна_зупка• 15 января 2018
Ответ длягаллея
первая мысль - анекдот про физрука

Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
как Святик себя поставил. так к нему и обращаются
Попадалочка• 15 января 2018
А по теме...автор, у меня хорошие ассоциации, мне нравится
Удачная• 15 января 2018
У нас одна повыделывалась уже, сына назвала Кристиан, отчество Павлович. Ну думайте хоть головой, ребята.
Рву и мечу• 15 января 2018
На площадке гуляем с Эрнестом, Оскаром, Глебом, Давидом и я одна с Сережей))))

Начальник Анонимов• 15 января 2018
Имя не нравится. Подруга так назвала своего сына, от сокращения Свят, Святык, меня передёргивает.
НО!! Это не моё дело , не мой ребёнок и не моё право её обсуждать.
Нравится вам это имя, пофиг на остальных.
Любавишна• 15 января 2018
Мне странно, что вы спрашиваете у посторонних людей мнение на счет имени, которое планируете дать своему ребенку. Это касается только двоих - вас и мужа. Каждому свое....
Жена_КотораяСтена• 15 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Я думала, что Слава - это Вячеслав
А у на юс Славіком Ярослава називають
Лама_мама• 15 января 2018
Первая ассоциация - Святослав Иванович Вакарчук.
Хи хи, ну ну• 15 января 2018
На площадке так одна мама вечно своего сына звала: Свяяят! Свяяят! Меня передёргивало, ассоциации с церковным ’ свят-свят-свят’. Вообще не нравятся Святик, Ростик, Мирось.
Хи хи, ну ну• 15 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А у на юс Славіком Ярослава називають
То такое. Моего свёкра Станислава тоже только Славиком называют.
Шумелка Мышь• 15 января 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Только Владислава - Владиком зовут))) остальные славики сплошные)
Точная копия плова• 15 января 2018
будут называть Стасик. а по украински это будет Стыцько...капец-капцов
Файна_зупка• 15 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
С чего бы? Стасик - это, скорее, Станислав.
Стецько - Степан
Кондуктор троллейбуса• 15 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Я думала, что Слава - это Вячеслав
Вакарчук Святосла́в Ива́нович.все называют или Святослав, или Слава.
Да Щас же• 16 января 2018
Данное славянское имя означает «славный святостью».

Кратко про имя Святослав Основные черты: великодушие, доброта, идеализм, общительность, целеустремленность.

Характер имени Святослав

Еще в детстве Святослав чувствует, что рожден для великих свершений. В таком мужчине живет дух революционера. Но это не подросток, который бунтует ради самого бунта, а последовательный новатор, который терпеливо старается сделать мир лучше. Святослав может участвовать в различных политических и религиозных благотворительных организациях с этой целью. Этот мужчина умеет вести за собой людей, у него отличные организаторские способности. Святославу чуждо тщеславие. Он добродушно общается со всеми людьми, даже осознавая, что он более развит, чем они.

Целеустремленность Святослава может вредить ему. Он привык слишком строго оценивать свою жизнь исходя из своих достижений. И если что-то не получается, даже не по его вине, он может впасть в депрессию. Он редко прислушивается к советам близких, считая, что всегда и со всем способен справиться сам.