Чукча Мукча• 18 января 2018

Заливает балкон от соседей

Добрый вечер.
У соседей над нами не застеленный балкон. Никогда они его не ремонтировали и пол уже весь в дырах. И когда идет дождь, вся вода льется к нам на балкон. Это реальная проблема, т.к уже гниет материал отделки + испорчено много вещей, которые там находятся.
Наверху живут квартиранты. Уже не 1 раз разговаривали с хозяйкой, чтобы совместно принять какие-то меры. Предлагали уже сделать все самостоятельно, мол придем замажем сами. Она на контакт не идет, просто в итоге бросает трубку (в глаза мы с ней никогда не виделись, все в телефонном режиме). Квартирантам вообще пофиг.
Может кто знает, какие меры можно предпринять? Например, в ЖЭУ обратиться, или куда еще? Может кто-то сможет помочь решить проблему?
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
У соседей над нами балкон не застеклен * -
Хотела написать
Дама_с_караваем• 18 января 2018
Никто не обязан стеклить свой балкон, если это не предусмотрено изначально. У меня застеклена лоджия, а балкон и не собираюсь, и пох.... мне у кого что течет, я хочу открытый балкон. Решайте вопрос со своей стороны. Я бы вас тоже не пустила на свой балкон.
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
Бабочки в моём животе• 18 января 2018
Застеклите ей его! А вообще это ваши проблемы. Она вам не обязана ни чем.
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ее никто ни к чему не обязывает. Тоже внимательно читайте. При чем здесь стеклить?
Дама_с_караваем• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
возможно, только оскорблениями не стоит разбрасываться, я вас не оскорбляла.
Если люди не хотят ремонтировать балкон, или планируют его позже отремонтировать, почему они должны делать так как удобно вам?
Бабочки в моём животе• 18 января 2018
Чтоб не текло! За мазки на долго не хватит!!
Дама_с_караваем• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
и ’придем замажем сами’ и предлагали им за свой счет это разные вещи. Представляю что вы там можете намазать....
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Повторяю еще раз - они делать вообще ничего не должны, это в наших интересах. У нас течет, мы хотим это исправить. Ей какая разница, кто ей бесплатно отремонтирует?
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Есть масса вариантов как вы пишите ’замазки’, время на месте не стоит
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Что вы представляете? Поподробнее.
Намакушка• 18 января 2018
Тількі домовлятися і робити все самому. Балкон за проектом має бути відкритим, сусіди нічого не порушили. Зверніться до квартирантів, робіть самі ізоляцію. Часто винні не дири, їх взагалі важко уявити, а банально погано влаштовані карнізи над вашими вікнами, відливи та примикання.
Дама_с_караваем• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
так и я вам повторяю еще раз, ремонтируйте со своей стороны, делайте гидроизаляцию, ставьте отливы, чего вы к соседям пристаете со своими проблемами?
МЧСница• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Не лезьте к ним - бесполезно. Подумайте и сделайте себе отливы или крышу. Да, неудобно, но вы же убедились, что они неадекват. Можно отправить им письмо заказным, а через месяц в суд. Их собственность не должна мешать вам жить.
mudryk• 18 января 2018
Я Вам советую мирно решить этот вопрос с квартирантами. Сейчас есть целый ряд смесей, которые решат вашу проблему без остекления... все ремонтные работы, к сожалению, за вас счёт и в присутствии квартирантов...
Ананомчикус• 18 января 2018
автор, проще сделать на своем балконе крышу, отделившись от балкона соседей...и пусть там у них хоть насквозь все ....видела несколько раз такие балконы
Топтунша• 18 января 2018
Ну и дура соседка ваша, раз вы уже ей предлагали сами отремонтировать.
Для тех, кто не понял, подразумевалось не застекление балкона, а ремонт пола. Между прочим, ничего плохого в этом нет, если не хотите, шоб балкон отвалился раньше срока.
Раз не пускает, то попробуйте со своей стороны потолок гидроизолировать.
Пеной задуйте, хай им повылазит)))
Намакушка• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Что вы представляете? Поподробнее.
Стяжечку, гидроизоляцию, плитку.
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляНамакушка
1. Я не писала, что они должны стеклить балкон.
2. Я не писала, что они виноваты и нарушили.
3. Я писала, что было предложение с нашей стороны сделать все самим
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляmudryk
Я абсолютно не против, я именно за те варианты, что Вы и пишете.
Но они не идут на контакт, я же не могу вломиться к ним в квартиру
Куплю орехи• 18 января 2018
Автор,у вас козырьки есть?
Если бы были и правильно установлены-вода ну никак внутрь к вам не порадала.
Это только у вас проблемы.
Соседям пофик.
Где тут 0?• 18 января 2018
ооо автор, спросили? тут Вам культурно в кавычках ответили. тут еще большие неадекваты чем ваши соседи.
УраганнаЯ• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Зачем вы тогда акцентировали что он не застеклен?!
УраганнаЯ• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Замажьте себн верх своего балкона, чтобы к вам не проткало с балкона выше.
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляМЧСница
Отливы есть, козырьки, а что за крыша - надо загуглиться)) спасибо!
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Пристаю, потому что у нас вот это, что вы пишите - есть. Оно все со временем просачивается. Это длится не первый год.
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
Интересен вариант с крышей, никогда такого не встречала у нас в городке. Спасибо!
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляТоптунша
Пеной задуйте, хай им повылазит)))
Да, именно это имелось ввиду )
Спасибо!
автор Чукча Мукча • 18 января 2018
Ответ дляКуплю орехи
Автор,у вас козырьки есть?
Это только у вас проблемы.
Соседям пофик.
Козырьки, отливы - есть
Ира Вовкина• 18 января 2018
Недавно тут тема была, что соседка сверху наезжает за незастекленный балкон. Может вы батл устроите?