Девочки, подскажите.
В школе в пятницу было подозрение на корь. Были высыпание во рту. Сегодня гововорят що мол все чисто это не корь. Бо сыпи нет. Но я вот почитала что сыпь может появиться по телу на 5 сутки, что сначала во рту, а чере-з несколько дней по телу идет.
Кто что знает по этому поводу.
Не знаю идти ли малому завтра в школу
Кто что знает по этому поводу.
Не знаю идти ли малому завтра в школу
Ответ длямама Инна
Сыпь по телу и появляется позже. Педиатр рассказывала, что мальчику из нашего подъезда она лечила ОРЗ неделю, а потом только поняла что это корь, потому что началась сыпь.
Можете сделать анализ: корь или не корь и расслабиться или напрячься)
не это не у меня а в школе.
Но во рту была уже сыпь. Она сразу по телу идет вместе с высыпанием во рту или через некоторое время после появление сыпи во рту вот в чем вопрос
Ответ длямама Инна
В любом случае, специфичекского лечения при кори нет, насколько я помню.
Ответ для60 метров сметаны
не это не у меня а в школе.
И сыпь не сразу по телу: она начинается на голове, потом спускается вниз - грудь, живот, ноги. Это при ветрянке все тело, при кори нет.
Ответ длямама Инна
Анализ не сразу показывает. От 3 дней и то не факт. Через неделю, лучше две. Тогда уже точно будут антитела
Ответ дляharmyder
Так это уже антитела. Разве есть смысл на них сдавать в начале болезни?
Чтоб проверить находится ли заболевание в активной фазе, проверяют наличие в крови ДНК и IgG. IgM - свидетельствуют о перенесенной болезни. Вроде, так врач объясняла, когда я ТОРЧ сдавала.
Ответ дляVika_mis
Наоборот, антитела G свидетельствуют о наличии антител, т.е. о перенесенной болезни. Я пару дней назаз сдавала, чтобы знать, если ли у меня антитела.
Ответ дляVika_mis
наоборот - М это сейчас болеешь или только отболел. G - это уже отболел, возможно давно или очень давно, если иммунитет пожизненный
Ответ дляharmyder
Я вот тоже сдала ибо в положении. А мама не помнит делали ли мне прививки против кори. Говорит що делали все що говорили, но в карточке записи нет. Жду вот