Кисельная барышня• 22 января 2018

Обида на маму...

Я замужем, жили с мужем на съеме, поняли, что нереально так накопить на свое, а может реально не при такой зп.(не надо писать зарабатывайте больше). Пошли жить к свекрам, чтобы скопить - не сжились, полгода пожили, потом чуть не расстались, я обратно вернулась домой, муж остался у родителей. Далее был разговор с моей мамой (живет одна, но уже долго есть мужчина, у него есть жилье), мол пусти нас пожить, мы скопим и съедим, максимум - год - ответ был нет, с зятем жить не буду, идите на съем! Окей, пошли на съем, теперь там живет с ней этот мужик...Но расскажу из-за чего именно я подавлена. Дело в том, что папа при разводе оставил свою часть мне и брату, то есть там не только мама хозяйка, по документам я и брат (живет в др городе) имеем право на свою долю. Говорю маме, ок не даешь пожить-скопить, дай мне мои деньги за мою часть и ноги моей там не будет, я добавлю и куплю себе однушку ответ: у меня нет денег...
В итоге сняли мы квартиру, на той же улице где живет она, теперь я прихожу к ней в гости, как мама сама сказала...перед тем как зайти, всегда звоню, а вдруг она занята и все в таком духе.. Она еще молодая, 45 лет, но как так выдворить свою дочь я не представляю. Сама она жила со свекровью, знает как это, на съеме жили они, но не особо долго, а на эту квартиру дала деньги папина мама...То есть человек сам понимает какого это и тупо меня кинула. Теперь мы делаем вид что все хорошо, но меня что-то напрягает. Еще и работу ей нашла, научила (копирайтером), то есть все на блюдечке: с хаты свалила, работу нашла...а теперь мне тупо сели на голову. Вот из последнего, что довело меня до финиша. Мама пошла гулять в кафе,позвонила мне и сказала,можешь погулять с собакой её, мол приду поздно, а собачка там одна (идея завести была брата), а я типа живу на одной улице и все такое, тебе что сложно? Да блин, сложно, у меня тоже работа, муж, выходной у меня сегодня, почему я постоянно кому-то что-то должна??? И при этом мне помочь не хотят абсолютно, мол я тебя родила, благодари меня и кружи за это.
Девочки, извините за простыню, не хотела много писать, но накопилось, очень тяжело и больно, но теперь понимаю, когда говорят, что на старости лет не хотят ничего помогать родителям...К брату отношение отличное, любимчик,хоть и не показывает это, но я чувствую, был бы он в такой ситуации помогла бы...
У кого отношения с матерями сложное, как вы с этим справляетесь, я просто не могу больше делать вид что все в порядке.
Бесбардак• 22 января 2018
У вас такая молодая мама.живите своей жизнью.Я ее понимаю,что не хочет с затем жить.идите к свекрови.

Курочка-чубаточка• 22 января 2018
так поговорите с мамой пусть к своему мужчине переедет, а вы в ее квартиру
Чеширская кошечка• 22 января 2018
Моя сестра тоже попросилась пожить у мамы год. Прошло 15 лет она до сих пор живет с мужем и дочкой. Маме уже под 70 хочется покоя тишины .На вопрос,что бы сняли квартиру ответ -куда мы пойдем? То лето то зима...Ты что нас выгоняешь? Замкнутый круг получается...,
Nina133Nina• 22 января 2018
Вам просто нужно смириться, к соалению... Да, у вас ТАКАЯ мама, и ничего с этим не сделаешь. Отпустите обиду, жизнь расставит все на свои места.
Я бы попыталась как-то официально (может тут есть юристы) стрясни с нее бабло за свою долю. Или продала бы свою долю.
Спросте у брата, может он выкупит вашу долю себе?
Тарабарщина• 22 января 2018
Не понимаю вашу мать. Она вас лишила угла по сути. Вытурила и все. нет, так нелььзя делатьь. Ваша часть есть в квартире. А муж - теперь ваша семья.
Я бы тоже обиделась. Пусть она живет с мужиком, имеет право, но не по людски она поступает, лишая вас возможности скопить на своё жильё.
Меряно-перемеряно• 22 января 2018
Поговорите с юристом, Вы по закону можете жить в квартире или пусть мама покупает вашу часть. И кстати она не имеет право никого приводить жить в вашу общую квартиру, только своего мужа и с вашего согласия кажется, сходите к юристу и будете знать свои права.
Помидорина• 22 января 2018
А что мешает переехать к маме и пожить там год до покупки своей квартиры? Да, неудобно, но выгнать она не сможет, а с отношениями разберетесь. Почему ей со жителя привести можно, а Вам законного мужа нет?
Морковна• 22 января 2018
мама права конечно в том, что жить с вами вместе не хочет. Выхода нет, наберитесь мужества, и говорите с мамой и с братом серьезно о продаже квартиры, других вариантов нет
КрейсерАвроровна• 22 января 2018
Когда муж и жена живут вместе и что то приобретают, то они это делают для себя, да после смерти остается детям, но чисто по человечески вы понимаете, что это имущество Ваших родителей, а мама жива. Где она возьмет деньги что бы выделить Вам? значит нужно продать свою выстраданную и обустроенною квартиру , что бы купить меньшую и дать деньги детям. Это бред, вы наверно не любите свою маму. Моя мама уже лет 10 мне предлагает продать ее квартиру (она живет у сестры) и деньги поделить между детьми, я ей запрещаю, говорю что это ее и она должна быть хозяйкой и знать у нее есть свое.
Да вы должны предупреждать о приходе, у мамы личная жизнь и нужно иметь уважение.

Ластоноша• 22 января 2018
Я очень понимаю вашу маму. Вы замужем -решайте свои проблемы сами.
Фиона Шрековна• 22 января 2018
Вы взрослая барышня, у которой есть муж, он глава семьи и это его забота (или ваша общая) обеспечить вам крышу над головой, никак не мамина. Мамина была, когда не было мужа. Какие обиды? На мужа или себя обижайтесь.
Молчунья• 22 января 2018
Ну вас то она по сути и не выганяла. Живите, но без зятя. Раз вы оба не самостоятельные такие, живите каждый у своих родителей. Как вырастете, так и будете семью создавать. А то все должны. Никто никому ничего не должен, и вы тоже гулять с собачками, если сложно, не хочется и.т.п.не должны.
Молчунья• 22 января 2018
Вот мне еще в таких темах про доли интересно. Вы купили квартиру, а на старости лет дети ваши вас из нее выгоняют или делят доли. Нормально по вашему?
ПростоБелка• 22 января 2018
Не поддерживаю Вас, автор. Будете претендовать на наследство после смерти матери, а пока стремитесь к хорошим заработкам, стимулируйте своего мужа, копите на свой угол. Учитесь быть самостоятельными. При живой матери делить жилье- не комильфо с вашей стороны.
Раздражевская• 22 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Офигеть. Она молодая женщина !!!! У дочери своя семья - пусть у ее мужа голова болит где жить. Тем более все знают, что нет ничего более постоянного, чем временное. Мне 42 года - малому 2 года. С какой радости я должна была бы жить с еще одной семьей в квартире ???
Заипали уже эти детки которых надо вырастить, выучить, потом нянчить внуков и еще и до конца жизни помогать во всем.
сама себе прекрасная• 22 января 2018
Просто ваша мама понимает что если вы будете жить с мужем у нее то сожителя она уже не приведет. Вот и все. Понятно что вам обидно. Но таких ситуаций очень много по поводу квартиры.
Доктор Хаос• 22 января 2018
все такие высокоморальные аж смешно))а ниче что мать ДОЛЖНА отдать деньги за долю дочки?Не может?Значит продать квартиру и деньги разделить.Так будет честно и по закону.А сантименты то такое.Каждый за свои деньги найдет себе жилье.Мама со своим ухажером,дочь со своим,а сын себе со своей женой.
Ядвига Юсьлегко• 22 января 2018
Извините конечно, но у автора есть часть квартиры от ПАПЫ. И да почему мамин мужчина не заботится о своей женщине тогда как тут пишут? И да мама могла бы помочь детям, дети же не против что чужой мужчина проживает на их територии!
Доктор Хаос• 22 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно

Цветик-семицветик• 22 января 2018
Не , ну , товарищи , я бы тоже в 45 лет с зятем жить бы не хотела , это уже слишком )) Во первых у мамы не ваш папа, а новый муж и он тоже к вам может присматриваться как к женщине, может и это маму пугает. Имейте совесть, у мамы уже последние годы , бабий век короткий )
Шмоточницаца• 22 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
++++ Мать предлагает жить, но без мужа. А если есть муж - это его задача заботиться о жилье своей семьи. + Мать еще молода и хочет устроить свою жизнь, только те у кого родители не устроены знают КАК важно когда они чем-то заняты, когда у них есть своя жизнь, свои дела, хобби, увлечения и они не лезут в твою жизнь (автор это поймет после, спустя годы) :)) Потому обижаться не стоит в любом случае. Ситуация у приятельницы: брат женился в 3-ку привел жену родили 2-х детей. В итоге живут родители, его сестра, брат+жена+2 детей. Места уже не хватает брат предложил своей сестре свалить куда-нибудь тк она занимает место и мешает его детям иметь отдельную комнату.... часто и густо родители на стороне женатых детей (ему же нужнее!) те проживание в одной квартире редко бывает мирным, чаще имеет последствия для остальных... Видать мать автора наслышана
ПростоБелка• 22 января 2018
Ответ дляДоктор Хаос
С какого перепугу отдавать долю дочке? Хочет дочка там жить, пусть приходит и живет, но без штанов, сама. А доля будет, когда мать вперед ногами вынесут.
Цветик-семицветик• 22 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот именно , что от папы , мужа мамы и это наследство после мамы останется , а не при маминой жизни . Вот пусть муж автора тоже думает, какое он наследство детям оставит и жене)
автор Кисельная барышня • 22 января 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
он не хочет жить в своей квартире с собакой, вот и живут у мамы
Ответ дляЧеширская кошечка
дело не в этом,это моя квартира тоже, и там моя и брата доля больше
Цветик-семицветик• 22 января 2018
У меня большая квартира 150кв.м. , но я такой прикол , типа зятя даже думать не хочу . Дочери 16 лет и она это прекрасно знает, что у меня может жить сколько угодно, но если будет муж или парень, то только отдельно!
Доктор Хаос• 22 января 2018
Ответ дляПростоБелка
по закону может привести мужа...как и мама
Шмоточницаца• 22 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я что-то о мужчине пропустила видать. Если мать не пускает зятя в пользу своего мужчины (которого приводит на ПМЖ в общую квартиру) тогда вопрос другой. Сдать общую квартиру, деньги поделить и каждый снимет себе отдельную. Так поступила моя знакомая которая (очень милая барышня!) не смогла ужиться с зятем. Она отдает 50% от аренды их жилья, и каждый снимает себе квартиру по вкусу и желанию.... чем не выход?
Ответ дляNina133Nina
брату 18 лет, студент и тоже называет моего мужа альфонсом, когда узнал за то что мы хотим там жить)) Она кредитов набрала на сотни тысяч и денег нет у нее, но говорит что квартира не заложена
Доктор Хаос• 22 января 2018
Ответ дляПростоБелка
а будет выкаблучиваться, то и маме с сожителем ’непереливки’можно устроить...