Пьера Безухова• 25 января 2018
вы бы оставили?
дано: двоюродный брат, его жена и ребенок, мама.
в воскресенье брат с женой уезжают в Польшу, сын(1,9г) остается с бабушкой( 56 лет) у которой барахлит сердце. Мама брата к слову, с рождения занимается внуком. Он даже спит в ее комнате,ночью она встаем в малому,а не мама. Почему? Потому что у невестки во время беременности обнаружили рак, после родов операции/химии и т.д. Ей нельзя физическм напрягатся, поэтому малой со свекровью.
И вот сегодня звонит мне моя бабушка плачет и говорит " Вот как моя доченька останется с внуком одна, у нее ведь сердце, ей будет тяжело. Так как ты живешь рядом(соседний дом), ты должна помогать ей если она попросит. в магазин сходить или с малым посидеть". Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. С какого перепугу я должна ей? у меня тоже 2 маленьких детей, и жду 3.
Невестка такая бедная несчастная, за ребенком ухаживать не может, а пахать в Польше на заводе может. Нет, у них нормальное положение финансовое. Брат всегда хвастается, что у него очень хорошая зарплата, купил машину.
но эти звонки мне и моей маме, что "все, теперь вы должны ей помочь" приводят меня в ступор.
Ромашка_Бегемотовна• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
мы помогали ей и физически и морально!!! я не злая.
рака у нее уже нету 1,5 года. анализы хорошие. Врач запретил ей категорически работать. Она и за ребенком не смотрела, так как нельзя ей.
муж у нее очень хорошо зарабатывает
Она едет мир посмотреть, отвлечься, тем более если материальных проблем нет. Работать нельзя, будет на экскурсии ходить.
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мир можно и с ребенком посмотреть. было бы желание.
тоже такие мысли были, так как брат по европе ездит большинство своего времени
Карамбулкул• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
Понимаете, они же не принуждали бабулю оставаться вместе с их ребенком. Скорее всего бабуля сама инициатор такого расклада вещей:) Как бывает - она не наигралась, а тут деточка, и у невестки сложная ситуация, бабуля почувствовала себя героем-спасителем и т.п. Невестка воспользовалась ситуацией, а почему бы и нет:) Брат, как мужчина, вообще может быть не в теме, насколько тяжело с пупсом 24\7.
А теперь надо разруливать, но те двое уже в Польше, да и неудобно падать в грязь лицом, типа ж обещала, что все будет нормально... И тут появляется решение в виде племянницы - все равно же дома сидит, где два, там и три... и т.п.
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
по ходу, Вы очень близки к истине. Сколько уже бабушек сделали медвежью услугу своим детям, взяв на себя заботу о внуках, а потом плача, что дети не знают, как с ребенком обращаться. И как его теперь им отдать???
Карамбулкул• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
У автора не стоит вопрос - как отдать ребенка родителям:))) То пусть взвалившие на себя решают:) Еще и не факт, что хотят отдать. Больше вариант, что за ее счет хотят быть хорошими для укативших в Польшу:)
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
Вопрос риторический. это я к слову про сердобольную тетю автора, у которой внук в ее комнате спит, когда мама уже вроде как и здорова.