Пьера Безухова• 25 января 2018
вы бы оставили?
дано: двоюродный брат, его жена и ребенок, мама.
в воскресенье брат с женой уезжают в Польшу, сын(1,9г) остается с бабушкой( 56 лет) у которой барахлит сердце. Мама брата к слову, с рождения занимается внуком. Он даже спит в ее комнате,ночью она встаем в малому,а не мама. Почему? Потому что у невестки во время беременности обнаружили рак, после родов операции/химии и т.д. Ей нельзя физическм напрягатся, поэтому малой со свекровью.
И вот сегодня звонит мне моя бабушка плачет и говорит " Вот как моя доченька останется с внуком одна, у нее ведь сердце, ей будет тяжело. Так как ты живешь рядом(соседний дом), ты должна помогать ей если она попросит. в магазин сходить или с малым посидеть". Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. С какого перепугу я должна ей? у меня тоже 2 маленьких детей, и жду 3.
Невестка такая бедная несчастная, за ребенком ухаживать не может, а пахать в Польше на заводе может. Нет, у них нормальное положение финансовое. Брат всегда хвастается, что у него очень хорошая зарплата, купил машину.
но эти звонки мне и моей маме, что "все, теперь вы должны ей помочь" приводят меня в ступор.
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
вас конкретно о чем то попросили? Вы уже варите тому ребенку суп или ведёте его гулять или стираете колготки? О чем вас попросили? Никто ещё даже не подумал, а вы уже нервничаете. Позвоните тете и скажите, чтобы на вас ни при каких обстоятельствах не рассчитывала ни сейчас ни в будущем и всё. Уверена, она скажет, что и не собиралась.
сказать она то может, зато бабушка мозг выносить не постесняется. так что надо слать бабушку к тете.
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляЛепешечка
Гуляя со своими двумя, будучи беременной третьим, ещё и за четвертым ребенком смотреть. Охренительно просто!
ну тетя вобще хитрожопая. не буду тут все описывать, но реально там наглость зашкаливает.
понимаете если бы просто нормально попросили, да помогла бы чем смогла.
а тут спецом все через мнительную плачущую бабушку и психа деда все делают. то что у меня своих хватает + беременность с проблемами как то им пос*ать. должна и все
_ХАТШЕПСУТ_• 25 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
вот это родственнички!!! а Вы думаете,невестка после химиотерапии едет пахать в Польшу от хорошей жизни и от отлиного фин.положения???? Чего же невестка тогда не в санаторий едет??? Я весной пережила тоже самое...ребенка 3 лет оставляла на кого придется: 1.5 мес свекровь( сахарный диабет),1.5 мес-за 300км сестра отпуск за свой счет брала, еще 1 мес моя мама(за 200км)-хотя еще работает,но выкручивалась..было, что отводила домой незнакомым нянькам на день....Короче, автор, я в шоке от вас...
автор ждёт третьего ребёнка
я в шоке от чего вы в шоке
_ХАТШЕПСУТ_• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
с тётей и говорите
и пока вы твёрдо не начнёте отказывать, всё будет на своих местах
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
ну а я причем? я всегда помогала чем могла.
мне сейчас самой помощь нужна, надо няню искать.
ей сейчас нужно не пахать, а дома сидеть и по санаториям ездить. брат отличто зарабатывает
Я шалунья• 25 января 2018
Ответ дляЛепешечка
ну вот прям от одного раза просто капец будет!никто ж не говорит, что каждый день и по 2 раза.да может и не попросит бабушка
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Если тете 56 то бабушке далеко за 70 и в таком возрасте люди все и всем выносят мозг)) страшно представить что будет с автором в таком возрасте, бедная ее внучка)))
Я шалунья• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
зато я верю, что если человеку противопоказано работать физически, то он не будет умышленно приближать свою кончину, работая на лекарства. как-то так. у нее муж для этого. а автор беременная с 2 детьми куда?
да никуда!) ее ещ не просили даже! это так может на будуще....вдруг чего как говорится.а у нее гормоны шалят, вот и придумала трагедию
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляJ.V.
А куда смотрит ваш братец что его больная жена должна пахать ? Пусть наймёт няню и обеспечивает семью так,чтобы никто с ЕГО ребёнком сидеть не должен был
им всегда все должны)
Интимная• 25 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
а жить хочется?на лекарства деньги где брать?
Хворіла раніше, зараз все Ок, чи ви не читаєте що пише автор?
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
извините. трудно, конечно, представить, что Вы пережили. Но Вы справились. Здоровья Вам. но тут другой момент: а Ваш муж тоже хвалился в этот период хорошей зарплатой и новые машины покупал? ведь это есть признаком хорошего дохода.лучше бы помощницу маме наняли для посиделок, чем беременную сестру с 2 детьми. не так ли?
Карамбулкул• 25 января 2018
предложите бабушке переехать к своей доченьке. заодно и Вам с тремя детьми поможет.
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
с тётей и говорите
по-моему Вы тут собирали деньги на лечение своего ребенка или я ошиблась? Если да, то вам ли не знать сколько стоит лечение, а вдруг рецедив...в тут женщина не просит у кого то денег, а сама пытается заработать, пока есть возможность
Я шалунья• 25 января 2018
Ответ дляИнтимная
вы читайте!я написала, что рак не лечится.не верю.вылезет в другом месте.и она это понимает
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
вообще, я бы беременную и без детей в этот период даже подобными звонками не напрягала. что за народ?
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
она прямо никогда и не говорит. все через бабушку. которая потом плачем мне или моей маме ’пойди помоги’
один раз у меня больные дети были, а мама в киев собиралась ехать отчеты отвозить. короче не смогли помочь тете посидеть с малым,пока ей на рынок надо было. так что вы думаете? она звонила бабушке ’ какая я бедная и несчастная, никто не поможет никому не нужна’
у бабушки сразу давление и т.д.
Уси-пуськи• 25 января 2018
ну почему им кто то должен и как можно бросать кроху на бабушку со слабым здоровьем, так они скинут дите и пусть напрягает еще и свою мать.
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
у бабушки сразу давление и т.д.
материнская любовь слепа. а детки иногда забывают, что они выросли. и у них даже есть уже внуки...
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
она по дому с трудом передвигается после инсульта.
да и зачем, я же рядом)) у меня 2 детей, я молодая , мне то все легко. а бедная тетя как будет с один ребенком, ей же 56 лет. у нее же сердце
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
у бабушки сразу давление и т.д.
тётя просто делится с мамой своей своими заботами, а старенькая бабушка понять не может как родственники не помогают друг другу, вот и плачет
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
я думаю, что такое быстро войдет в практику. знаем, проходили....
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляУси-пуськи
ее мать тоже в польше работает.
невестка часто ездила к мужу в польшу. и вобще она мне хвасталась, как хорошо что у нее такая свекровь. ее слова ’ когда малой орет и меня начинает злить, я говорю маме что мне плохо и иду прогулятся’
Уси-пуськи• 25 января 2018
я бы не подкидала своего ребенка стареющим родителям, наглость и дурость аж прет от вашей невестке. Пусть папитк едет зарабатывать деньги а мамашка смотрит за ребенком и помогает свекрови.
УЖАС.....
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Достаточно один раз сказать нет, а не истерить по поводу того чего ещё не было и неизвестно будет ли.
Интимная• 25 января 2018
Ответ дляЯ шалунья
Вірите/не вірити - це особисто ваша справа..
_ХАТШЕПСУТ_• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
при чём тут я
женщина вылечилась
муж зарабатывает хорошо
больные люди на заработки не ездят
при слабом здоровье себя не добивают
что ещё не так?
женщина вылечилась
муж зарабатывает хорошо
больные люди на заработки не ездят
при слабом здоровье себя не добивают
что ещё не так?
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
тетя взрослая женщина и должна бы понимать, что стареньких нельзя напрягать даже жалобами. она же сама мать. знает, как сердце болит, если у детей проблемы. а здесь ничего страшного нет.
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
ее мать тоже в польше работает.
ну фантазия у вас прям разыгралась по ходу темы конечно))
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
мне бабушку жаль, вот честно. потому что ей потом и от дедушки выслушивать весь его маразм об этом. и что я могу ответить бабушке?