Пьера Безухова• 25 января 2018
вы бы оставили?
дано: двоюродный брат, его жена и ребенок, мама.
в воскресенье брат с женой уезжают в Польшу, сын(1,9г) остается с бабушкой( 56 лет) у которой барахлит сердце. Мама брата к слову, с рождения занимается внуком. Он даже спит в ее комнате,ночью она встаем в малому,а не мама. Почему? Потому что у невестки во время беременности обнаружили рак, после родов операции/химии и т.д. Ей нельзя физическм напрягатся, поэтому малой со свекровью.
И вот сегодня звонит мне моя бабушка плачет и говорит " Вот как моя доченька останется с внуком одна, у нее ведь сердце, ей будет тяжело. Так как ты живешь рядом(соседний дом), ты должна помогать ей если она попросит. в магазин сходить или с малым посидеть". Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. С какого перепугу я должна ей? у меня тоже 2 маленьких детей, и жду 3.
Невестка такая бедная несчастная, за ребенком ухаживать не может, а пахать в Польше на заводе может. Нет, у них нормальное положение финансовое. Брат всегда хвастается, что у него очень хорошая зарплата, купил машину.
но эти звонки мне и моей маме, что "все, теперь вы должны ей помочь" приводят меня в ступор.
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Достаточно один раз сказать нет, а не истерить по поводу того чего ещё не было и неизвестно будет ли.
хорошо, что у Вас хитропопых родственников. Как сказать ’нет’ плачущей в трубку 70-летней бабушке, которой манипулируют?
Уси-пуськи• 25 января 2018
Хорошо девка устроилась а ты свекруха бегай галопчиком и напрягай близких, и пусть все пашут и несут ответственность за ребенка.
ДЕБИЛИЗМ и МАРАЗМ
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
тетя взрослая женщина и должна бы понимать, что стареньких нельзя напрягать даже жалобами. она же сама мать. знает, как сердце болит, если у детей проблемы. а здесь ничего страшного нет.
есть такие женщины которые в любом возрасте своим мамам звонят по десять раз за день обсуждая все, от рецепта борща до проблем соседей и знакомых и это мамам нравится многим
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
так она же специально. знает что плачущая бабушка позвонит мне или маме, и нам тяжело бабушке отказать.

все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
мне бабушку жаль, вот честно. потому что ей потом и от дедушки выслушивать весь его маразм об этом. и что я могу ответить бабушке?
ответить, чтобы на вас не рассчитывали, всё
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну фантазия у вас прям разыгралась по ходу темы конечно))
если бы это была фантазия))
ну это вобще все их проблемы, пусть разбираются сами
не впутывая туда меня
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
Так и сказать, не могу и не буду и не надо плакать бабушка, там сами разберутся.
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы не путайте рассказы про проблемы соседей с борщами и жалобы на тяжелую жизнь (ведь проблемы вполне решаемы, можно и без втягивания мамы все разрулить).
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну вот я бабушке сегодня сказала, что я пасс. я сама уже искать няню буду.
ну а бабушка что, бабушка плачет и говорит сердце болит
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
и услышать напоследок ’неблагодарная девка’
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
корвалтаб ей купите и отнесите, бабушка ваша сама манипулятор ещё тот
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
И шо? Автор прям плакать тоже будет?
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
яблочко от яблоньки
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляУси-пуськи
ДЕБИЛИЗМ и МАРАЗМ
ну вот. понимаю если бы реально там денег не было, прям так все тяжело.
но брат хвастается, дорогие покупки.
а как бабушка звонит тете и просит 2-3 яблока запечь в духовке и принести ей, так тут уж ’ извини мама, денег нету’
но брат хвастается, дорогие покупки.
Бибер-анонимер• 25 января 2018
Ой, автор, забейте. Не нервничайте, вам вредно, не ругайтесь с бабушкой и ничего никому не доказывайте. Заскочите пару раз по свободе с фруктами для ребенка, а потом включайте мороз. Я бы на вашем месте вобще не вникала кто там хитропопый, кто нуждается, кто нет. Занимайтесь своей семьей и готовьтесь к пополнению.
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
И шо? Автор прям плакать тоже будет?
автор беременна. может не только поплакать, ттт
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
но брат хвастается, дорогие покупки.
а вы с братом поговорить не пробовали? У вас чисто бабские разборки?
Интимная• 25 января 2018
Автор, будьте розумніші - зателефонуйте до своєї тітки й скажіть щоб поговорила з бабусею (своєю мамою) й пояснила їй що ви фізично не зможете їй допомагати з онуком, так як вагітність протікає тяжко й самі ледь справляєтеся зі своїми дітьми. Що хвилюється за бабусю бо вона це дуже близько сприймає і не може зрозуміти, й через що у неї піднімається тиск. Скажіть що це ж ваша мама, ви краще знаєте як це донести щоб та без школи для свого здоров´я сприйняла цю інформацію..
все по ГОСТу!• 25 января 2018
Ответ дляПутающаяся
слушайте, ей поплакать или не помогать надо? Прям как в анекдоте, вам ехать или шашечки
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляБибер-анонимер
ой, я стараюсь.
надо сменить сим карту(от звонков бабушки) и место жительства( от посещений дедушки)
надо хряпнуть успокоительного и на бочок )
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
говорили. а брат что. я никому не звонил и никого не просил. тетя смотрит в пол, типа я не делала такого.
я уже грешила на бабушку, что сама придумывает. пока несколько раз, когда была у нее не услышала эти манипуляции тети
Карамбулкул• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова

Вам с мамой надо учиться отгораживаться морально от манипулирующих родственников. Для начала почитать литературу на эту тему. А когда звонит плачущая бабушка, то представлять перед собой зеркало, через которое негатив не проходит.
Еще бабушке намекнуть, что о тяжкой судьбе тети надо бы позвонить и рассказать детям в Польшу, а то вдруг они не знают, как с ребенком тяжело.
И я не совсем понимаю, почему бы им не съехаться всем толпой, такая сострадательная бабушка лежа может почитать книжечку двухлетнему ребенку, пока 56 летняя дочка сходит в магазин. Раз они согласились тусить с внуком, то теперь разгребать последствия должны сами, а не вешать всех зайцев на людей, которые ответственно относятся к своим обязанностям.
Еще спросить - бабушка, мне своих двоих оставить самих дома, а идти помогать тете? Или я одна беременная смогу управиться с тремя мелкими шилопопами? Как ты себе это представляешь?
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляИнтимная
спасибо, я еще раз поговорю с тетей. ну а если все будет продолжатся, то пошлю всех в пень. пусть я буду не благодарной, чем в ущерб себе делать что то
Путающаяся• 25 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
про поплакать Вы написали.
спасибо, пешком пойдем.
не все так просто решается простым отказом и бесследно не проходит. правильно о брате вспомнили. он должен свою семью обеспечивать и решать проблемы, а не беременная сестра с 2 детьми.
спасибо, пешком пойдем.
Карамбулкул• 25 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
Бабушка офигенно манипулирует:)
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
Бабушка офигенно манипулирует:)
это да. и бабушка и тетя
Карамбулкул• 25 января 2018
Еще есть вариант позвонить брату в ПОльшу и душевно так поговорить ’Васенька, мне тут твоя мамуля с бабулей звонят по 500 раз на день, они не успевают с твоим сыночком, он очень шустренький. обе плачут. А я бы и рада помочь, но ты же знаешь, у меня свои, за ними бы успеть. Сама няню нанять собираюсь, да и волноваться мне вредно:)) А вы там на заработках, поговори со своими, если им так тяжело, может подумаете что-то в направлении няни на пару часов, ты же говорил, у тебя деньги есть:))) И решите этот вопрос без меня, пожалуйста и в кратчайшие сроки.
А потом все стрелки на брата:) Типа няню не наняли, сами так решили, чего от меня хотите:)
А еще через минуту ’ой, у меня молоко убежало’.
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
да, спасибо за совет)
надо поговорить и с ним, и с тетей
пусть няню нанимают)
Ромашка_Бегемотовна• 25 января 2018
Не понимаю когда мать бросает детей. Отец должен обеспечивать, а она быть с ребенком, зачем рожать? Чтобы бросить? Просите маму, чтобы вам с детьми помогала.
Пьера Безухова
• 25 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
и я не понимаю такого. если была бы острая необходимость,то возможно. не зарекаюсь
со своими я сама разберусь) я знаю что мама работает и сейчас нету возможности мне помочь. поэтому не хочу даже просить о помощи. мои дети, мои проблемы)