Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Сеточка• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
У страны есть ’дальше’. Но у вас лично в этом дальше хорошего мало. Потому что вы очень слабо понимаете происходящие здесь процессы. Если бы понимали, то не жаловались бы на уровень цен и отъезд некоторой части населения.
Да уж...
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Так что мешает покинуть сталицу,и выращивать-что бы не драли три шкуры?
много чего, как и многим таким же людям
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
знаете, уже надоело слушать.
Хорош лапшу вешать.
Я многое читаю, понимаю и анализирую.
Пока ничего не сделано ВО БЛАГО экономики страны.
Сейчас все делают РАДИ траншей.
Хорош лапшу вешать.
Я многое читаю, понимаю и анализирую.
Сейчас все делают РАДИ траншей.
Ответ дляСеточка
Геноцид -это стандартная процедура? Знаете с интересом раньше читала ваши посты. Но сейчас впечатление что Вам платят за пропаганду.
Это не геноцид. Почитайте понятие геноцида. Это скорее самогеноцид, если вы понимаете, о чем я. Если вы читали мои посты, то должны знать, что я не сторонник (но и не противник) действующей власти. Впрочем, это же относилрсь с моей стороны и к предшествующим властям. Так что по поводу пропаганды - это не ко мне, я не политик, я простой технарь.
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляСеточка
На эти деньги я сейчас из сека не вылажу((( сыну 5лет. Муж и я. Не хватает ни на что(. Поэтому когда пишут что одежда из инсайтов и отдых по три раза в год .....смеюсь(
ну мы в основном на инсайтах одеваемся
Но отдыха за границей по 3 раза в год нет.
Сеточка• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
ну мы в основном на инсайтах одеваемся
Один раз были в прошлом году в турции. 1300 уе на 10 дней. В этом году пока туго(
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
У вас еще жива мама, значит, вы не старуха. Вы готовите на семью из как минимум 3 человек (у вас 2 мужчины в семье плюс вы сами), значит, вы работоспособны. Вы без особых затруднений добираетесь с Теремков до Столички - вы явно не инвалид. А как вам больше щарабатывать или что делать - я рассказывать не буду, в Писании сказано не бросать жемчуга сами знаете кому.
не ну вы интересная, я может инвалид, нет?
добираюсь на авто
авто ланос столетний
пора мне советовать его продать и купить хрюшку оптом
добираюсь на авто
авто ланос столетний
Ответ дляСеточка
Так и я тут. И у меня и дом и дача и машина , и доход явно не минималка . И мне не хватает и это задница . Пропаганду не поддерживаю.
Абсолютно серьезный вопросю безо всякого стеба. Вам не кажется, что вам не хватает навыка управления своими материальными ресурсами?
черная мамба• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
плюсуюсь
зачистка населения
дефицит пенсионного фонда нужно сокращать, за счёт количества...
а еще к-во микроэлементов сильно влияет на работу мозга и формирование реакций у детей ( есть много исследований на эту тему)
снижается концентрация, способность выстраивать логические цепочки, агрессия, способность добиваться целей. такой себе послушный глупый и безинициативный человек на картошке и хлебе((( про болезни вообще молчу.
я не сторонница мировых заговоров, если что
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ длячерная мамба
я тоже не сторонница
Ответ дляПишущаяся
у меня знакомая говорит: я бы с удовольствием занялась бы этим бизнесом, мне нравятся гробы, венки, всякие платочки, покрывала и сама атмосфера - тихо, спокойно
Мы ремонт на кладбище делали, встряли немного в разборки ’операторов рынка’. Пипец как спокойно
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Як людина, яка виросла в селі і чиї батьки там живуть: зима - курі в мороз майже не несуться (поки тепло у батьків були яйця, зараз нема), корова в багатьох в задої і молока менше. Так що така продукція закономірно виростає в ціні. М´ясо нині дороге, но в нас (під Києвом) на ринку брала 1 кг м´яса на котлетки по 100 грн, це вважаю нормально.
вы понимаете что такое оптовый рынок? там не сидят бабули вырастившие курочек уточек и хрюшек, туда тоннами завозят всё перекупы
куры отлично несутся на фермах и коровы доятся, если доятся, думаю там больше таблицы менделеева, чем молока
Языката Хвеська• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Летом творог домашний был 50. Сейчас 75. И знаете, что мне тётенька ответила? ’ Так доллар же вырос’
Они коров и курей долларами кормят?
Попробуйте,покормите и потом расскажите! Вы творог не по 80 будете продавать,а по 180 грн
Сеточка• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Аха) . Я знаете когда стала все иметь ? Когда перестала всех слушать. Так шо) ресурсами я и сама управлять не плохо умею.
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
У всей страны задница полная
И всей стране просвета еще долго не будет видно
Я вижу общую картинку.
+10000
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Да сегодня ехали домой,фуру выгружали,прям произведение искусств теперь гробы делают )
Манька Галченок• 28 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Они коров и курей долларами кормят?
Курочек кормят зерном,его нужно купить,не у всех селян есть земельные паи и зерно по себестоимости его производства( чтобы получить зерно, нужно вспахать поле, выровнять, внести удобрения(купить их ,и дизтопливо),посеять зерно(купить именно семенное зерно,обычное с урожая не годится),внести удобряющую подкормку после всходов, обработать от вредителей (нужны гербициды и снова дизтопливо),когда созреет успеть убрать вовремя и продать по хорошей цене,чтобы компенсировать расходы на дизтопливо,бензин,семена и удобрения.Украина-аграрная страна и цены на зерно формирует правительство, продающее это зерно....с привязкой к валюте.Если не читать весь мой опус, а только начало и конец, то...да, курей кормят долларами
Ответ дляБаба Яга
знаете, уже надоело слушать.
Хорош лапшу вешать.
Я многое читаю, понимаю и анализирую.
Сейчас все делают РАДИ траншей.
Хорош лапшу вешать.
Я многое читаю, понимаю и анализирую.
Сейчас все делают РАДИ траншей.
Так я с вами по поводу последних двух предложений и не спорю. Я о другом говорю, не нужно на правительство надеяться. Надейтесть только на свои собственные ресурсы и ресурсы своих самых близких людей. И эффективно используйте эти ресурсы.
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
минус миллион.. Или 10
Уже уехали себя искать в других странах. Причем не административная прослойка, а рабочая.
Врачам тут делать нечего, всех детей выпихивают их страны, кто может.
Доллар грозится по 35. Коммуналка 200 баксов при минималке в 129 долларов. Огромный внешний долг, который берут НЕ для стабилизации гривны, НЕ для развития, для чего - не понятно. ВВП никакое, производство стоит, процветают в основном купи-продай. Цены выросли в 4-5 раз, в то время как зарплаты в 2 раза.
Дальше продолжать?
Вы абсолютно правы во всем, увы...((((((
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляБаба Яга
минус миллион.. Или 10
Дальше продолжать?
как вы хорошо всё расписали
Ответ дляSaipa
А вот это зря. У нас тут все по стандартной процедуре идет. Другие страны это уже проходили. Если бы вы интересовались, то сейчас вам было бы проще определяться со стратегией.
Выживет сильнейший, тут и определять особо нечего.
Так и в других странах было, просто давно.
Аноним Первый• 28 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Боже, и как я курей растила без этой информации?
Ответ дляАноним Советчик
добираюсь на авто
авто ланос столетний
добираюсь на авто
авто ланос столетний
Инвалид, который может готовить еду для семьи, и работать за компьютером, явно вполне сохранен и в состоянии работать головой и руками. У нас учитель в школе был слепой, и то работал, и дети его обожали.
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляПолБатона
Вы работаете на фабрике по производству гробов?
ДелиВерка• 28 января 2018
Яблоки Голден по 16 сегодня, яйца среднего размера 28грн . Творог не знаю не беру домашний , филе курицы 79 грн , свинина вырезка по 110 . Стейки свинины брали на гриль по 100 , Киев . Помидоры 50 , огурцы 60 (да нитраты , я люблю мне все равно)
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ для_MadonnA_
кто вам мешает скупить у бабок за 3 рубля? )
что вы смотрите на заработки других ? сами научитесь
+100 и главное придумали себе что бабка все по три рубля продает))
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Автор, может быть Вы тратить не умеете) или у Вас семья очень большая?
Вчера скупилась в Варусе взяла филе куриное по 78грн. за 1 кг по акции, стегна куриные по 58грн за 1 кг, палочку колбасы варено-копченой, 300грамм колбасы вареной, кусочек сыра грамм 300, конфеты по 80грн кг ассорти по акции около 500грамм взяла, хлеб для себя и для птиц, икра сайди (рыбная) по акции за 19грн, пирожки печеные, печенье, сахар, крупу себе и для птиц, мыло и еще по мелочи.
Нас три человека, двое взрослых мужчин и я)
сколько у вас в месяц на еду?
Ilona Kolesnyk• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ви багато ферм бачили (молочних)? В нас який рік не можуть відмовитись від закупки молока в населення, бо фермерського відсотків 10-20 від загальної кількості. І розмови про цю відмову приводять до того, що народ не дуже хоче держать корів. Плюс нині великі проблемі з кормами(суша-сіна мало, буряка мало, кукуруза не в всіх вродила, а купить дорого). Бабки не дуже дурні і за копійки не продадуть своє. Яйця в минулому році моя бабуня продавала по 25 грн. В цьому собирає для нас.
Зубная фея• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
много чего, как и многим таким же людям
Что? Это выдумки просто,ах да там же нужно сутками пахать