Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Не стесняюсь• 31 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
Девочки! Вот, где в Харькове найти толкового врача, который не будет заинтересован сделать прививку и популярно объяснит - делать или нет(((. У меня два ребёнка: один вообще не привит - медотвод из-за врождённой патологии почки, а второй с судорожным синдромом - нет ревакцинации КПК, хотя нужна и манту нет, а делать обязательно нужно. Может кто посоветует, где получить нормальную консультацию по прививкам в Харькове?!
А манту зачем обязательно нужна?
Проьой Суслова не заменить ’прививку’?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляТимаша
Девочки, я не сторонник прививок по личным соображениям.
Но, если бы в стране была сыворотка от дифтерии, то можно было бы так не паниковать.
Сыворотки нет. Не дай Бог, беда... Где её искать? Везти из России? Сколько на это уйдёт времени ?
Многие тут хаят запрививочников, но ведь без прививки и сыворотки - шансов наверное нет(( При наличии прививки , появляется шанс ( хотя не всегда прививка даёт гарантию) выжить.
пишут, что получена сыворотка
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляТимаша
и еще
Муроводчица• 31 января 2018
Ответ дляЯ вся ваша
А вдруг, не скажет? И шош тогда будет? Взрыв мозга и снос шаблонов взрывной волной. А вообще, я знаю, как бороться с эпидемиями. Нужно комаровскому рот заклеять. И все, эпидемии прекратятся
И Супрун выгнать . тогда сто пудов
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Якщо щось, то дифтерія і минуло року в Києві була, і у світі час від часу її спалахи є (в Африці, наприклад). Чому Україна, рівень вакцинації якої на рівні Африки, має бути винятком в плані відсутності дифтерії ? Але антивакцинатори повинні бути послідовними-захворіли на дифтерії чи кір-сидіть вдома,нічого до лікарів звертатись, яким не довіряєте в плані необхідності вакцинації.
Пульт от линолеума• 31 января 2018
Ответ дляТимаша
мне вот тоже интересно насчет вакцины?тоже самое что и от столбняка-ищи где хочешь?
кураГАЛЯ• 31 января 2018
Ответ дляБабка Ежка
у него 40 летний стаж блаблабладства, а не практики. Он шоумен, спикер, докторобол. Как можно прогнозировать эпидемию и запугивать ею неокрепшие умы? Он сыграл на то, что ему доверяют, подло дальше некуда. Позорище
Абсолютно все эпидемии прогнозируемые, и любой иммунолог вам это расскажет, у каждой болезни есть цикл ’возврата’, у кори это раз в 6 лет, у дифтерии если не ошибаюсь 15. Это знает даже моя бабушка педиатр на пенсии, они всегда знали и готовились к разным вспышкам в разное время. А вы как дикари какие то чесслово..
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Ответ дляМуроводчица
И Супрун выгнать . тогда сто пудов
Так. І 7 померлих від кору-воскреснуть. Це вам не ніжка, яка болить кілька днів після АКДС-причина істерик на всіх мамських форумах.
Исправлялочка• 31 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Была, достаточно глянуть официальную статистику. Если не изменяет память, то только в прошлом году, вроде, не было зафиксировано ни одного случая. И это заметьте, при 30% вакцинированных (по словам чиновников МОЗ). А как же их спичи про 95% для ’коллективного иммунитета’, иначе - пандемия и вымирание?
ну да , странная логика , куда захочешь ,туда ее родную и завернешь(((.
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Так, так. Нагадайте,оскільки від дифтерії померло в Німеччині, наприклад, востаннє від дифтерії? А від кору?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляТимаша
а регионы?
Ну хоть так.
Всё как всегда ...
Ну хоть так.
Всё как всегда ...
не знаю, что за сайт
Но в теме про корь Акито писала, что нашла сыворотку.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
ничего себе болит, у подруги ребёнок три дня не ходил
гавно вопрос канечна
Исправлялочка• 31 января 2018
Ответ дляВ танке
Девочки, милые... ну объясните мне, почему вы обливаете грязью доктора с 40 летним практическим стажем... без фактов, без доказательств. Просто льёте помои???
Человек пытается донести до вас проблемы с которыми вы же можете столкнуться. Человек не берёт за это с вас денег, не рвётся в политику... просто делится своими знаниями. И что в ответ?
Ну вы загнули конечно про стаж в 40 лет. Если он примерно 59-62 г.р. то с 30 летним стажем.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Не начинайте. Вы не знаете, сколько умерло после прививок. Потому что этого никто не знает, никто не фиксирует.
Пусть каждый решает сам, какая вероятность ему страшнее.
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
как не было
тогда от краснухи вакцину на утилизацию получали, сейчас корь с дифтерией поможем утилизировать
надо же помочь ВООЗ ив коррупции
Так утилізація скільки коштує?
ПМСница• 31 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Статья за прошлый год
Самая толковая статья, которую я читала про дифтерию. И вот что странно пишут, что дифтерия вспыхивает то там, то тут, а потом начинается эпидемия. Тогда почему 2010,2011,2012 только единичные случаи и не было эпидемии
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Ответ дляДайте подумать
По протоколу вроде с ангиной врачи обязаны госпитализировать любого пациента, чтобы был сделан анализ и снято именно подозрение на дифтерию. Мне, например, несколько раз, когда на словах ставили диагноз ангина, говорили в карточке мы этого не напишем, так как в этом случае обязаны госпитализировать.
Ага, прям силою санітарни вас завезуть в лікарню. Пишете відмову- і все, навіщо казки тут розповідаєте.
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Ответ дляБабка Ежка
потому что он всех подкупил советами про проветривание, прогулки и промывание носа физ. раствором
ні, щоб радити фуфломіцини, від декасану починаючи, гомеопатією закінчуючи. А
Спелый баклажан• 31 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
пишут что увеличился охват прививками от кори с 60 до 93 процентов уже...
Ничосе. Вот старшие медсестры и заведующие заработали.однако. .. ну,даже не жалко,у них зарплаты маленькие им 100 за справочку-приличный доход))
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
гавно вопрос канечна
порівняно з тим, що невакциновані іти від кору померли? Так, гавно питання.
Сам себе Петросян• 31 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
А ви знаєте, скільки померло? Цифри є?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А ви знаєте, скільки померло? Цифри є?
Я знаю, что умер ребенок моего близкого человека. Правда, через 18 лет после прививки. Жил овощем. Повезло, да?
О том, что виновата прививка, говорили все врачи, но не для протокола, конечно.
Вот пока не будет реальных данных о последствиях, нельзя сравнивать показатели последствий болезни и прививок. Это как минимум не этично, как максимум - глупо.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
после прививок тоже умерло не мало
но про это же комаровский не сказал, да?
_ХАТШЕПСУТ_• 31 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
у моего одноклассника дочка овощем доживает