Живчик-счастливчик• 31 января 2018

Для чего нужен фитнесс-браслет и так ли он нужен?

Девочки и мальчики, озадачилась покупкой фитнесс-браслета от Сяоми. У нас почти все в коллективе носят. А я никак не пойму, что в нем такого прям классного.
Поделитесь, пожалуйста, у кого он есть, стоит ли покупать и вооще, какие плюсы и минусы.
Как цена хорошая (планировала брать на Али)?
Благодарю.
автор Живчик-счастливчик • 31 января 2018
почему-то задвоился вопрос ((
Не могу удалить((
Люблю ультрамарин• 31 января 2018
Моя старшая не снимает его)) зачем он ей- не знаю
Ответ дляЛюблю ультрамарин
а чем аргументирует надобность?
Ноги от ушей• 31 января 2018
а у коллег не спрашивали? я ношу - контролирую километраж, сон, бездействие
Безникая• 31 января 2018
Ношу месяц, не снимая (Xiaomi Mi Band 2). Очень нравится. Зачем - контролирую километраж, сон. Он деликатно будит по утрам. Часто удобнее посмотреть на время на браслете, чем на телефоне. Но все зависит от образа жизни. Я много хожу, а при выполнение дневной нормы шагов прибавляет азарта, что ли. Муж, кстати, тоже заинтересовался )))
КАПСЛОЧНИЦА• 31 января 2018
купили ребенку (9 лет) для контроля подвижности и сна
Xiaomi Mi Band 2
очень полезная функцией Звонок
ребенок видет на часах, когда ему звонят на телефон, удобно, когда телефон в рюкзаке, или когда шумно, или звук отключен в школе....и т.д.
держит заряд 2 недели, не как Q100 - и до обеда не доживали (((((
Статус Ква• 31 января 2018
Я уже больше года ношу, не снимая.
Обожаю его.
Помимо шагомера, часов, отслеживания сна, пульса и т.п. обожаю будильник.
Перестала просыпаться с тревогой и повышенным сердцебиением от звука будильника в мобильном.
Браслет будит очень мягко и бесшумно.
Статус Ква• 31 января 2018
Ах, да, часто ставлю тел на бесшумный режим, с браслетом не пропускаю звонки и сообщения.
Ну и ежедневная цель минимум 10 тыс.шагов стимулирует к бошьшей подвижности.
Ответ дляНоги от ушей
cпрашивала, никто внятно объяснить не может, просто браслетом телефоны разблокируют, планшеты
Ответ дляСтатус Ква
Я уже больше года ношу, не снимая.
Обожаю его.
Браслет будит очень мягко и бесшумно.
спасибо, а как будит? Вибрацией?
Статус Ква• 31 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибо, а как будит? Вибрацией?
Да, вибрацией, очень деликатно.
Он еще водонепроницаемый, удобно мыть руки, не снимая.
Резвая лошадка• 31 января 2018
контролирую физическую активность в течении дня:
- пеший ход
- бег
- тренировки

для любой активности собирается статистика: пульс во время активности, в период восстановления, кол-во потраченных калорий.
для бега считается средняя скорость / потраченное время, пульс и т.п.

напоминания о разминке, о дыхании, о приеме пищи.

и выше писали - не пропускаю уведомления и звонки, т.к. телефон всегда на беззвучном.

сон не мониторю, т.к. сплю без часов.