TemkinaYa• 01 февраля 2018

Вызывать ли опять скорую??

Сыну 6 лет. С утра пожаловался на боль в районе пупка, но вскоре заигрался и, вроде как всё прошло. Я подумала, что это газы, такое было уже. Сходил в туалет, все в норме. С двух часов дня состояние начало ухудшается. Жаловался на ту же боль в район пупка. Дала Эспумизан, массаж животика. А ему постепенно все хуже и хуже. В 17.00 температура 36.6, ацетон тест отрицательный. И тут же он рвет. Вызвала скорую. Их более чувствительная тест полоска показала 2 плюса ацетона. Поставили диагноз ОРВИ. Укололи противорвотное и сказали через 40 мин по чуть чуть отпаивать беторгином. Все так и сделали. Но через час опять рвота. По моих тест полосках ацетона нет(последний раз ходил по маленькому приблизительно в 7 часов). Температуры выросла на данный момент до 38.2 Всего рвал 5 раз.
Вопрос в чем- надо ли снова вызывать скорую? P.S: Может на скорой ошиблись по поводу ОРВИ. Горло у него не красное. Но тонзиллит и большие гланды могли ввести в заблуждения врача
Я_канеша_извиняюсь• 02 февраля 2018
Мне педиатр говорила, что в районе пупка сходятся все нервные окончания. При многих болезнях дети жалуются на боли в животе. Больше похоже на ротовирус. Но вы не забываете, читая наши советы, что мы не врачи... здоровья ребёнку и Вам! С Днём рождения!

ДелайКак_Я• 02 февраля 2018
Автор, конечно нужно ехать в больницу!
Не рискуйте здоровьем ребёнка. А вдруг аппендицит. Это не шутки!
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у меня аппендицит начинался именно с боли в области пупка только через 5-7 часов плавно перешел в правый бок и в ту же ночь вырезали аппендицит
А рвота была?
Рогнеда Карповна• 02 февраля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
требуйте у скорой отвезти на осмотр к хирургу
Обычно на скророй везут обязательно при таких боляхк хирургу чтоб исключить аппендикс
Серьезная баба• 02 февраля 2018
У дочери хроническое воспаление мочевого. Когда болезнь обостряется точно такие же симптомы.
Рогнеда Карповна• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Врач сказала, что это только начало, что температура подниматься будет, что бы сбивали. Но вот что укол, можно сказать, почти не сработал. И рвота не прекращаются. Я что в него волью, то через какое то время выходит.
У нас так же при вирусе . Боль возле пупка. Обычно нас спасает глюкоза в ампулах . Запах есть сорита ацетоновый?
Как_б_не_так• 02 февраля 2018
Вы практически рассказали мою историю, почти как у Вас... Аппендицит может быть, должен исключить врач...ездили в дежурную детскую хирургию... А в результате ротовирусная инфекция! Здоровья ребёнку!
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляУточка
Температура есть?
Сорбенты давали?
С момента начала рвоты(приблизительно17.00) 37.1. До этого не было. Потом начала плавно подыматься до 38.2
Сейчас померяла 37.2
Давала белый уголь 2 таблетки в 2 часа дня и Энтеросгель в 21.00
Как_б_не_так• 02 февраля 2018
У нас была и рвота, и температура, и острая боль

автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не слышу
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо
Распутница• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Сейчас померяла 37.2
Навряд чи це грип - там різкий скачок температури...
Кирикова• 02 февраля 2018
лучше перебдеть чем недобдеть, с острым животом шутки плохи. Я бы вызывала скорую и ехала в больницу, боль в животе опасна.
Уточка• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Сейчас померяла 37.2
Сколько жидкости выпил ребёнок, не вырвав?
Вы ж поймите, что у него был ацетон. Он её проходит сразу. Нужно выпаивать. Если он рвал все, что пил, то ацетон у него никуда не делся. И он же и вызывает рвоту. Плохо, что он спит. Его поить нужно. Договоритесь, что будете поить его сквозь сон, чтоб он не испугался. Возьмите шприц от нурофена и заливайте сонному по несколько миллилитров, но буквально каждые 5-10 минут. Чередуйте бетаргин, боржоми, компот, раствор для регидратации.
МУСЯкомарова• 02 февраля 2018
И мне очень похоже на аппендицит. Вам к хирургу. И кровь сдайте общ.
Идеальная оптимистка• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Сейчас померяла 37.2
Вызывайте скорую, не слушайте бред что надо такси, с такими симптомами нужно, вы ж не на сопли или какашку не того цвета в вызываете, 5 раз рвота, укол не помог, а вдруг ущемление кишки или аппендицит, да и энтеровирус лечат в стационаре
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, там боль часто в районе пупка.
LeTa• 02 февраля 2018
У нас был ротавирус в ноябре - сначала у ребенка 10 лет, потом у меня. У ребенка началось с темп-ы 37,7, потом выше, до 39, плохо очень сбивалась, была головная боль - поэтому поняла что орви. На 2-ой день появилось расстройство. Отпаивала конечно сильно, хорошо компот с изюмом и яблоками, врач прописала Нифуроксазид и Атоксил (но дочь его наотрез отказалась пить, попробовав, я потом тоже не смогла...) В теч. 4-5 дней пришло все в норму.
У меня же через 6 или 7 дней началось тоже, но сразу с первого дня рвота, темп-а до 38,5 и жуткая ломка и мышечная боль всего тела - меня это больше всего измучило, было 2 дня.
Тошнота продолжалась дня 3-4, потом вспомнила совет врача (еще когда для ребенка давала рекомендации, но я это тогда не сделала,проигнорировала), а себе уже попробовала применить - небольшими порциями пила без газа Колу (лайт или обычную), мне стало действительно лучше. На одном из форумов даже прочитала большое обсуждение на эту тему )
Не знаю, советовал ли еще кому-то врач такое ’лекарство’.. ))
Форточка• 02 февраля 2018
Похоже на ротавирус, дайте Нифуроксазид

ТочноБудет• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Мотиліум пів таблетки дати можна або Домрид сироп.
Якщо повезете в лікарню на огляд хірурга, одягніть з дитиною маски. Щоб ще чогось не підчепили в прийомному.
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляУточка
Я так и делаю
Уточка• 02 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Конечно, скорая лучше. Но нужно быть готовым, что отвезти могут в инфекционку.
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2018
Ответ дляLeTa
Но у вас ведь не было рвоты многократной. Читала, что Кола при ацетоне помогает.
ТочноБудет• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Сейчас померяла 37.2
Якщо ротавірус, купіть краще атоксіл в гелі . Він нормальний, його діти їдять. Солодкий і не такий бридотний як ентеросгель. Завтра будете знати точно чи ротавірус. При ньому обов’язково діарея з характерним запахом тухлих яєць.
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
А может быть такое, если на боль в животе больше не жалуется? Болел живот, пока рвать не начал
Уточка• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Я так и делаю
Ваши полоски на ацетон когда открыты были? Есть возможность купить свежие?
Сын жалуется на боль в животе сейчас?
Куратор дебошей• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Ел нормально. Завтрак и обед. Мюсли с молоком, торт домашний бисквит (у меня ДР сегодня), постный борщ. В 13.00 И на этом все. Вырвал все, что съел за весь день
Вы в киеве? Сьездите на богатырскую там хороший хирург, точно вам скажет, я месяц назад тоже со своим ездила, но у нас оки оказалось,потом стул жидкий стал.. хирург пощупает живот и все внутри. Не переживайте!
Твердая валюта• 02 февраля 2018
Вызывайте скорую
А я на шпагате• 02 февраля 2018
Если рвёт и рвёт, не о чем думать, скорую и в инфекционку, обезвоживаете страшная вещь, проходили, настукает неожиданно и очень быстро, лучше прокараться
Куратор дебошей• 02 февраля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
многократная рвота для аппендицита не характерна, но если вас беспокоит состояние ребенка в динамике - везите, консультируйте.
Это лучше, чем переживать.
Не не не не говорите так при аппендиксе я рвала так, что кишки наружу вываливались! Почти полдня без остановки! Все индивидуально.